Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по альтернативной медицине"

Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » перекись водорода и ожирение.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

перекись водорода и ожирение.

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.00/5
Рейтинг: 4.0/5 (524)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 22-02-2007 23:28
Quote:
он не отходит равнодушно в сторону от проблемы, а снова и снова пытается достучаться до нашего разума. И за это спасибо. Нам, обычным пациентам, людям, далеким от медицины, нечасто удается обсудить наши проблемы со своими лечащими врачами: и время приема ограничено, и не каждый врач хочет или может все квалифицированно и доступно объяснить.
С уважением, Елена.

Спасибо Вам, Лена, хоть кто-то что-то понял... К сожалению, в том, что больные шатаются по всяким шарлатанам, есть и наша, врачей, вина. Вина в том, что не каждый врач найдет в себе силы и выкроит время для беседы с больным с разъяснением того, что необходимо для излечения... И не всегда находится время, чтобы детально разобраться в проблеме, назначается та или иная стандартная схема, которая не всегда бывает эффективна
Мне совершенно неинтересно защищать интересы фармацевтических компаний, я вообще медикаментами пользуюсь не так широко, как терапевты. Я хирург. Мой основной инструмент - скальпель. Заметьте- ни одного лекарственного препарата я тут не рекламировал. Но в силу своей работы, мне постоянно приходится сталкиваться с последствиями лечения по подобным схемам....
Злости нет, есть досада... Видимо, в России пока невысок процент грамотных хороших врачей, потому что люди идут к шарлатанам.
Quote:
Филипок, выпейте перекиси, успокойте свои нервы. Ну, можете, конечно, и ректальной свечкой закусить.
Сашок.
Предвижу всплеск гнева Филипка Однако, задам вопрос, возможно, глупый: А может быть, это не провоцирование цистита, а размельчение уже имеющихся камней? Тогда это не есть плохо, а наоборот, к этому надо стремиться для избавления от оных не хирургическим методом. Служитель скальпеля и таблеток может объяснить популярно данное явление Интересно послушать...

Я, Сашок (кстати, зарегистрируйтесь на форуме официально, а то я смотрю судя по IP, вы тут с одного и того же интернет-узла постите под разными именами, входя как гость), могу объяснить со всем знанием законов физиологии и патофизиологии, из-за чего может посыпать песочек по мочевыводящим путям, чем клиника кристаллурии отличается от клиники цистита, как при изменении ксилотно-щелочной среды мочи могут растворяться определенные виды почечных камней. И свечку я съесть могу (желательно на масле какао с папаверином - точно не отравишься).
А вот перкись водорода я пить не буду, и никому, кроме Вас, Сашок, не посоветую. Потому что у Вас уши забиты и глаза занавешены чем-то непонятным, вроде вопиюще неграмотного бреда, изложенного в "научных" трудах "профессоров" (поверьте мне, я не поленился - прочитал, иначе не говорил бы). Корыстолюбивой сволочью человека заочно считать стыдно, тогда остается один вариант - святая вера в тот бред, который несешь, что в сочетании с явными провалами в памяти и пробелами в знаниях говорит о наличие церебрального атеросклероза (которым в той или иной степени страдают все люди, старше 50 лет) с проявлениями в виде старческой деменции (маразма).
Вот пришел я домой с полтора суток (после ночного дежурства рабочий день никто не отменял), сделал за это время 4 операции, и вместо того, чтобы лечь отсыпаться, сижу, пишу пост в форум. Потому, что к сожалению, только сегодня выписал больного, котрого оперировал две недели назад.
Операция была паллиаьтивная - наложение обходного билиодигестивного и гастроэнтероанастомозов... Рак желудка с прорастанием в головку поджелудочной железы, дистальную часть холедоха, корень брыжейки ободочной кишки, с метастазами в брыжейку тонкой кишки и парааортальные лимфоузлы, механической желтухой и субкомпенсированным стенозом привратника. T4N1M1, IV ст. От голода и желтухи молодой (54 года) мужик теперь не умрет (за 2 недели после операции успел наесть 4 кг, весил 48 кг при росте 172). Но проживет недолго, к сожалению.
Доброхоты вроде Вас, Санек, усиленно отговаривали его лечиться в больнице. И мужик, к сожалению, повелся... И целый ГОД!!! пил перекись водорода по неумывакину и водку с маслом по шевченко (который обещаетпрактически полное исцеление от рака, а почитать текст книжек - такое впечатление, что тот же, кто про перекись водорода писал). Под конец, когда желтеть стал, еще и оливковым маслом с лимонным соком по методу преступной сволочи малахова "лечился". Пока совсем хреново не стало и жена в пинки его не поволокла в больницу, а у него уже и сил сопротивляться не было.
А ведь год назад я мог его прооперировать радикально и тем самым действительно ВЫЛЕЧИТЬ от рака. И это происходит постоянно, пример не единичен.
Кстати, у меня дохрена оперировалось экстрасенсов, целителей, йогов-гуру и прочих учителей. На себе они свои методы не применяют (кроме как в рекламных целях и очень ограниченно), лечиться предпочитают у опытных квалифицированных врачей и вполне традиционными методами очень даже дорогостоящими препаратами.
Вот поэтому я пишу этот пост. Поэтому, тот, кто активно пропагандирует подобные нетрадиционные методы, делится на 2 категории - или корыстолюбивая сволочь, или человек, который тяжело болен на голову. Либо и то и другое сразу.
Никого ни о чем уговариватьне буду, доказывать тоже ничего не буду - устал....
Имеющий глаза и уши - увидит и услышит. Не имеющий разума - не поверит и будет травиться. Чтож, каждому - свое, как говорил Ницше. Я понимаю, что переломить ситуацию не смогу, но пусть, хоть десять человек отговорю от зыбкого пути самоуничтожения.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ЛЮДИ! БЕРЕГИТЕ ЕГО, ЛЕЧИТЕСЬ У ГРАМОТНЫХ ВРАЧЕЙ, А НЕ У ШАРЛАТАНОВ,
С НАилучшими пожеланиями, Филипцов А.В.

Гость
  Опубликовано: 24-02-2007 17:00
Я полностью согласна с ФИЛИПКОМ!!! Я хотела попробывать полечиться перекисью. Аллергия просто достала, на пыль, пыльцу, она у меня груглогодичная. Но теперь я еще триста раз подумаю!

Гость
  Опубликовано: 27-02-2007 13:03
Уважаемый Филипцов А.В.!
В данной ветке я сначала выступил как Гость, затем стал «Сашком» (по аналогии с «Филипком», правда, не по фамилии, а по имени). В теме Перекись водорода, которую сам и начал, я назвался Александром. И всем желающим книгу Неумывакина рассылаю тоже я, не видя в этом ничего плохого. Регистрироваться на форуме смысла не вижу, т.к. не являюсь постоянным автором или консультантом. Этим данный форум и отличается от других, в которых не зарегистрированный пользователь не может начинать темы и делать сообщения. Честно говоря, не понимаю, почему Вы настаиваете на моей регистрации. Что она даст Вам? А на "слабО" не стоит брать - не мальчик уже.
Теперь по сути. Мне за 50, поэтому, по Вашему определению, я уже страдаю «старческой деменцией (маразмом)». А «уши забиты и глаза занавешены чем-то непонятным, вроде вопиюще неграмотного бреда», наверное, потому, что никакого другого, «грамотного», бреда я ещё ни от одного врача-терапевта или невропатолога нашей поликлиники не слышал. Большинство отмахивается от пациентов и их проблем, поэтому и приходится искать какие-то другие пути (само)лечения, а в поликлинику обращаться только за больничным листом, когда приспичит и на работу ходить просто тяжело. При этом заведомо зная, какое «лечение» будет назначено. Вот сегодня, например, приехав из командировки, еле сижу на рабочем месте из-за прострела в пояснице. Но в поликлинику идти не собираюсь, т.к. только зря время потрачу – намучаюсь, пока дойду, просижу в очереди, получу назначение диклофенака и абсолютно никчёмных физиопроцедур, а также больничный лист на 3 дня, полдня из которых опять потрачу на очередь.
К Хирургам отношение у меня иное, очень уважительное. Поверьте, к Вам лично это тоже относится. Со скальпелем я не сталкивался (тьфу-тьфу-тьфу!), но моим родным и близким Хирурги помогали (грыжа, гнойный аппендицит, удаление желчного пузыря, аденома у отца…).
Я – не «корыстолюбивая сволочь», т.к. выгоды никакой не имею от своих постов.
"Тяжёлой болезни на голову" пока тоже никто, кроме Вас, у меня не отмечал.
Спасибо Вам за пожелания здоровья (ко мне они, очевидно, не относятся?) и "Лечиться у грамотных врачей". И Вам того же.
Сашок - Александр.

filipok

Консультант

Опубликовано: 28-02-2007 00:23
Quote:
Но в поликлинику идти не собираюсь, т.к. только зря время потрачу – намучаюсь, пока дойду, просижу в очереди, получу назначение диклофенака и абсолютно никчёмных физиопроцедур, а также больничный лист на 3 дня, полдня из которых опять потрачу на очередь.

По корешковому синдрому обычно 7 дней минимум дают. Грамотно проведенная физиотерапия при наличии корешкового синдрома без грыж диска хорошо купирует боль. А вообще - вам надо хорошо обследоваться и пролечиться у грамотного невропатолога. А обследоваться - с рентгенографией обязательно, потому как болевой синдром может быть обусловлен не только остеохондрозом... К сожалению, метастатическое поражение костей никто не отменял (типун мне на язык, дай бог, чтобы ничего такого). Это я вам настоятельно рекомендую, так как здоровья желаю крепкого поголовно всем, и вам тоже. А пропагандой абсолютно бредовой книжонки я все-таки советую Вам не заниматься. Хотите лично себя травить - я Вам запретить это не могу. но не берите грех на душу не пускайте других людей на ложный путь, не отдаляйте их от возможного действительно положительного исхода лечения у нормальных врачей.
Здоровья вам и удачи - дай бог встретить врача, который был бы грамотным, имел время вас выслушать и силы вылечить Вас действительно эффективными методами (так как настрой у Вас, к сожалению, изначально отрицательный на результаты лечения, а это уже минус - если больной не верит в результат и соответсвенно не создается доминанты на излечение - то и результат будет не таким эффективным, как хотелось бы).

ElenaVit

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 28-02-2007 09:28
Ну вот и славненько, вот и хорошо, вот и помирились... И Александр наконец-то показал свое нормальное человеческое лицо, и Filipok, с присущими ему благородством и широтой души, не в обиде...

Гость
  Опубликовано: 28-02-2007 10:39
Quote:

2007-02-28 00:23, filipok написал:
... А вообще - вам надо хорошо обследоваться и пролечиться у грамотного невропатолога. А обследоваться - с рентгенографией обязательно, потому как болевой синдром может быть обусловлен не только остеохондрозом...

Спасибо за участие и совет! Но... есть у нас один невропатолог (мужчина лет 45), который всем без исключения советует мануальную терапию. Почему? Да всё очень просто: он же и проводит эти платные сеансы по вечерам в плавательном бассейне. Замечу, что БЕЗ ВСЯКОЙ РЕНТГЕНОГРАФИИ! Этот последний факт, кстати, вызвал недоумение и негодование у молодой, только что начавшей работать неврологом, специалистки. Вот к ней то и доверия у меня лично больше, да и к пациентам она относится очень внимательно, стараясь помочь даже старикам, которым большинство врачей, разводя руками, говорят: "ну, что же вы хотите - возраст...". К сожалению, переехала она в другой район.
К чему это я? К тому, что врачи разные бывают - и по квалификации, и по человеческим качествам... Выход, пожалуй, один - платная медицина (хотя, и там нет гарантии на высококвалифицированное лечение, но хотя бы отношение другое). Вот только в нашей провинции (Пензенская обл.) зарплаты, мягко говоря, не для платной медицины
Книжку Неумывакина я не стараюсь пропагандировать. Ну, может быть, это как-то и получается... В своём первом посте в ветке "Перекись водорода" я, если вспомните, испытывал сомнения, спрашивал совета и объяснения знающих людей, специалистов. И, если бы получил грамотный и обоснованный ответ (где Вы были? ), то, может быть, и сам бы перестал принимать эту самую перекись Но... принимаю ведь, и помогает, зараза! Пусть даже с помощью "плацебо" (не важно, каким путём достигается эффект, но достигается!). И теперь меня трудно переубедить, но я подумаю...
ElenaVit! Вам - отдельное спасибо С наступающим праздником!
Также всем здоровья, хорошего настроения и грамотных врачей!
Александр.

filipok

Консультант

Опубликовано: 28-02-2007 23:41
Quote:
К чему это я? К тому, что врачи разные бывают - и по квалификации, и по человеческим качествам...

К сожалению, так оно и есть. Поэтому я и писал - к ГРАМОТНОМУ невропатологу
Quote:
Выход, пожалуй, один - платная медицина (хотя, и там нет гарантии на высококвалифицированное лечение, но хотя бы отношение другое).

Хочу вас по поводу платной разочаровать. Живя так же в провинции, хочу сказать, что лучшие специалисты работают все-таки в бюджетной медицине, в крайнем случае прирабатывают в платных конторах. Дело в том, что в провинции просто нет такого потока желающих лечиться по высоким ценам, поэтому и организовать на высоком уровне (так как это требует больших материальных затрат) платную помощь населению нет возможности. К сожалению, не привело и не приведет к улучшению помощи населению повышение зарплат участковым врачам и медсестрам. Да, добавили к зарплате участковым 10 т руб, а участки в 2 раза увеличили, да еще добавили писанины раза в два по тому же идиотскому нацпроекту... О каком качестве.... Так что тут придется ждать смены руководства минздрава как минимум....
А вот что касается лекарств и лечения - тут я экономить не рекомндовал бы.... Лечение перекисью водорода вместо препаратов с доказанной эффективность (пусть дорогостоящих) может дорогого стоить для вашего организма, потом ликвидация последствий дороже обойдется.
Берегите себя...
Желаю здоровья.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.