Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » перекись водорода и ожирение.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

перекись водорода и ожирение.

filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 22-02-2007 23:28
Quote:
он не отходит равнодушно в сторону от проблемы, а снова и снова пытается достучаться до нашего разума. И за это спасибо. Нам, обычным пациентам, людям, далеким от медицины, нечасто удается обсудить наши проблемы со своими лечащими врачами: и время приема ограничено, и не каждый врач хочет или может все квалифицированно и доступно объяснить.
С уважением, Елена.


Спасибо Вам, Лена, хоть кто-то что-то понял... К сожалению, в том, что больные шатаются по всяким шарлатанам, есть и наша, врачей, вина. Вина в том, что не каждый врач найдет в себе силы и выкроит время для беседы с больным с разъяснением того, что необходимо для излечения... И не всегда находится время, чтобы детально разобраться в проблеме, назначается та или иная стандартная схема, которая не всегда бывает эффективна
Мне совершенно неинтересно защищать интересы фармацевтических компаний, я вообще медикаментами пользуюсь не так широко, как терапевты. Я хирург. Мой основной инструмент - скальпель. Заметьте- ни одного лекарственного препарата я тут не рекламировал. Но в силу своей работы, мне постоянно приходится сталкиваться с последствиями лечения по подобным схемам....
Злости нет, есть досада... Видимо, в России пока невысок процент грамотных хороших врачей, потому что люди идут к шарлатанам.
Quote:
Филипок, выпейте перекиси, успокойте свои нервы. Ну, можете, конечно, и ректальной свечкой закусить.
Сашок.
Предвижу всплеск гнева Филипка Однако, задам вопрос, возможно, глупый: А может быть, это не провоцирование цистита, а размельчение уже имеющихся камней? Тогда это не есть плохо, а наоборот, к этому надо стремиться для избавления от оных не хирургическим методом. Служитель скальпеля и таблеток может объяснить популярно данное явление Интересно послушать...


Я, Сашок (кстати, зарегистрируйтесь на форуме официально, а то я смотрю судя по IP, вы тут с одного и того же интернет-узла постите под разными именами, входя как гость), могу объяснить со всем знанием законов физиологии и патофизиологии, из-за чего может посыпать песочек по мочевыводящим путям, чем клиника кристаллурии отличается от клиники цистита, как при изменении ксилотно-щелочной среды мочи могут растворяться определенные виды почечных камней. И свечку я съесть могу (желательно на масле какао с папаверином - точно не отравишься).
А вот перкись водорода я пить не буду, и никому, кроме Вас, Сашок, не посоветую. Потому что у Вас уши забиты и глаза занавешены чем-то непонятным, вроде вопиюще неграмотного бреда, изложенного в "научных" трудах "профессоров" (поверьте мне, я не поленился - прочитал, иначе не говорил бы). Корыстолюбивой сволочью человека заочно считать стыдно, тогда остается один вариант - святая вера в тот бред, который несешь, что в сочетании с явными провалами в памяти и пробелами в знаниях говорит о наличие церебрального атеросклероза (которым в той или иной степени страдают все люди, старше 50 лет) с проявлениями в виде старческой деменции (маразма).
Вот пришел я домой с полтора суток (после ночного дежурства рабочий день никто не отменял), сделал за это время 4 операции, и вместо того, чтобы лечь отсыпаться, сижу, пишу пост в форум. Потому, что к сожалению, только сегодня выписал больного, котрого оперировал две недели назад.
Операция была паллиаьтивная - наложение обходного билиодигестивного и гастроэнтероанастомозов... Рак желудка с прорастанием в головку поджелудочной железы, дистальную часть холедоха, корень брыжейки ободочной кишки, с метастазами в брыжейку тонкой кишки и парааортальные лимфоузлы, механической желтухой и субкомпенсированным стенозом привратника. T4N1M1, IV ст. От голода и желтухи молодой (54 года) мужик теперь не умрет (за 2 недели после операции успел наесть 4 кг, весил 48 кг при росте 172). Но проживет недолго, к сожалению.
Доброхоты вроде Вас, Санек, усиленно отговаривали его лечиться в больнице. И мужик, к сожалению, повелся... И целый ГОД!!! пил перекись водорода по неумывакину и водку с маслом по шевченко (который обещаетпрактически полное исцеление от рака, а почитать текст книжек - такое впечатление, что тот же, кто про перекись водорода писал). Под конец, когда желтеть стал, еще и оливковым маслом с лимонным соком по методу преступной сволочи малахова "лечился". Пока совсем хреново не стало и жена в пинки его не поволокла в больницу, а у него уже и сил сопротивляться не было.
А ведь год назад я мог его прооперировать радикально и тем самым действительно ВЫЛЕЧИТЬ от рака. И это происходит постоянно, пример не единичен.
Кстати, у меня дохрена оперировалось экстрасенсов, целителей, йогов-гуру и прочих учителей. На себе они свои методы не применяют (кроме как в рекламных целях и очень ограниченно), лечиться предпочитают у опытных квалифицированных врачей и вполне традиционными методами очень даже дорогостоящими препаратами.
Вот поэтому я пишу этот пост. Поэтому, тот, кто активно пропагандирует подобные нетрадиционные методы, делится на 2 категории - или корыстолюбивая сволочь, или человек, который тяжело болен на голову. Либо и то и другое сразу.
Никого ни о чем уговариватьне буду, доказывать тоже ничего не буду - устал....
Имеющий глаза и уши - увидит и услышит. Не имеющий разума - не поверит и будет травиться. Чтож, каждому - свое, как говорил Ницше. Я понимаю, что переломить ситуацию не смогу, но пусть, хоть десять человек отговорю от зыбкого пути самоуничтожения.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ЛЮДИ! БЕРЕГИТЕ ЕГО, ЛЕЧИТЕСЬ У ГРАМОТНЫХ ВРАЧЕЙ, А НЕ У ШАРЛАТАНОВ,
С НАилучшими пожеланиями, Филипцов А.В.


 
Гость
  Опубликовано: 24-02-2007 17:00
Я полностью согласна с ФИЛИПКОМ!!! Я хотела попробывать полечиться перекисью. Аллергия просто достала, на пыль, пыльцу, она у меня груглогодичная. Но теперь я еще триста раз подумаю!


Гость
  Опубликовано: 27-02-2007 13:03
Уважаемый Филипцов А.В.!
В данной ветке я сначала выступил как Гость, затем стал «Сашком» (по аналогии с «Филипком», правда, не по фамилии, а по имени). В теме Перекись водорода, которую сам и начал, я назвался Александром. И всем желающим книгу Неумывакина рассылаю тоже я, не видя в этом ничего плохого. Регистрироваться на форуме смысла не вижу, т.к. не являюсь постоянным автором или консультантом. Этим данный форум и отличается от других, в которых не зарегистрированный пользователь не может начинать темы и делать сообщения. Честно говоря, не понимаю, почему Вы настаиваете на моей регистрации. Что она даст Вам? А на "слабО" не стоит брать - не мальчик уже.
Теперь по сути. Мне за 50, поэтому, по Вашему определению, я уже страдаю «старческой деменцией (маразмом)». А «уши забиты и глаза занавешены чем-то непонятным, вроде вопиюще неграмотного бреда», наверное, потому, что никакого другого, «грамотного», бреда я ещё ни от одного врача-терапевта или невропатолога нашей поликлиники не слышал. Большинство отмахивается от пациентов и их проблем, поэтому и приходится искать какие-то другие пути (само)лечения, а в поликлинику обращаться только за больничным листом, когда приспичит и на работу ходить просто тяжело. При этом заведомо зная, какое «лечение» будет назначено. Вот сегодня, например, приехав из командировки, еле сижу на рабочем месте из-за прострела в пояснице. Но в поликлинику идти не собираюсь, т.к. только зря время потрачу – намучаюсь, пока дойду, просижу в очереди, получу назначение диклофенака и абсолютно никчёмных физиопроцедур, а также больничный лист на 3 дня, полдня из которых опять потрачу на очередь.
К Хирургам отношение у меня иное, очень уважительное. Поверьте, к Вам лично это тоже относится. Со скальпелем я не сталкивался (тьфу-тьфу-тьфу!), но моим родным и близким Хирурги помогали (грыжа, гнойный аппендицит, удаление желчного пузыря, аденома у отца…).
Я – не «корыстолюбивая сволочь», т.к. выгоды никакой не имею от своих постов.
"Тяжёлой болезни на голову" пока тоже никто, кроме Вас, у меня не отмечал.
Спасибо Вам за пожелания здоровья (ко мне они, очевидно, не относятся?) и "Лечиться у грамотных врачей". И Вам того же.
Сашок - Александр.


filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 28-02-2007 00:23
Quote:
Но в поликлинику идти не собираюсь, т.к. только зря время потрачу – намучаюсь, пока дойду, просижу в очереди, получу назначение диклофенака и абсолютно никчёмных физиопроцедур, а также больничный лист на 3 дня, полдня из которых опять потрачу на очередь.


По корешковому синдрому обычно 7 дней минимум дают. Грамотно проведенная физиотерапия при наличии корешкового синдрома без грыж диска хорошо купирует боль. А вообще - вам надо хорошо обследоваться и пролечиться у грамотного невропатолога. А обследоваться - с рентгенографией обязательно, потому как болевой синдром может быть обусловлен не только остеохондрозом... К сожалению, метастатическое поражение костей никто не отменял (типун мне на язык, дай бог, чтобы ничего такого). Это я вам настоятельно рекомендую, так как здоровья желаю крепкого поголовно всем, и вам тоже. А пропагандой абсолютно бредовой книжонки я все-таки советую Вам не заниматься. Хотите лично себя травить - я Вам запретить это не могу. но не берите грех на душу не пускайте других людей на ложный путь, не отдаляйте их от возможного действительно положительного исхода лечения у нормальных врачей.
Здоровья вам и удачи - дай бог встретить врача, который был бы грамотным, имел время вас выслушать и силы вылечить Вас действительно эффективными методами (так как настрой у Вас, к сожалению, изначально отрицательный на результаты лечения, а это уже минус - если больной не верит в результат и соответсвенно не создается доминанты на излечение - то и результат будет не таким эффективным, как хотелось бы).


 
ElenaVit

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, г. Ижевск
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 28-02-2007 09:28
Ну вот и славненько, вот и хорошо, вот и помирились... И Александр наконец-то показал свое нормальное человеческое лицо, и Filipok, с присущими ему благородством и широтой души, не в обиде...


 
Гость
  Опубликовано: 28-02-2007 10:39
Quote:

2007-02-28 00:23, filipok написал:
... А вообще - вам надо хорошо обследоваться и пролечиться у грамотного невропатолога. А обследоваться - с рентгенографией обязательно, потому как болевой синдром может быть обусловлен не только остеохондрозом...


Спасибо за участие и совет! Но... есть у нас один невропатолог (мужчина лет 45), который всем без исключения советует мануальную терапию. Почему? Да всё очень просто: он же и проводит эти платные сеансы по вечерам в плавательном бассейне. Замечу, что БЕЗ ВСЯКОЙ РЕНТГЕНОГРАФИИ! Этот последний факт, кстати, вызвал недоумение и негодование у молодой, только что начавшей работать неврологом, специалистки. Вот к ней то и доверия у меня лично больше, да и к пациентам она относится очень внимательно, стараясь помочь даже старикам, которым большинство врачей, разводя руками, говорят: "ну, что же вы хотите - возраст...". К сожалению, переехала она в другой район.
К чему это я? К тому, что врачи разные бывают - и по квалификации, и по человеческим качествам... Выход, пожалуй, один - платная медицина (хотя, и там нет гарантии на высококвалифицированное лечение, но хотя бы отношение другое). Вот только в нашей провинции (Пензенская обл.) зарплаты, мягко говоря, не для платной медицины
Книжку Неумывакина я не стараюсь пропагандировать. Ну, может быть, это как-то и получается... В своём первом посте в ветке "Перекись водорода" я, если вспомните, испытывал сомнения, спрашивал совета и объяснения знающих людей, специалистов. И, если бы получил грамотный и обоснованный ответ (где Вы были? ), то, может быть, и сам бы перестал принимать эту самую перекись Но... принимаю ведь, и помогает, зараза! Пусть даже с помощью "плацебо" (не важно, каким путём достигается эффект, но достигается!). И теперь меня трудно переубедить, но я подумаю...
ElenaVit! Вам - отдельное спасибо С наступающим праздником!
Также всем здоровья, хорошего настроения и грамотных врачей!
Александр.


filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 28-02-2007 23:41
Quote:
К чему это я? К тому, что врачи разные бывают - и по квалификации, и по человеческим качествам...

К сожалению, так оно и есть. Поэтому я и писал - к ГРАМОТНОМУ невропатологу
Quote:
Выход, пожалуй, один - платная медицина (хотя, и там нет гарантии на высококвалифицированное лечение, но хотя бы отношение другое).

Хочу вас по поводу платной разочаровать. Живя так же в провинции, хочу сказать, что лучшие специалисты работают все-таки в бюджетной медицине, в крайнем случае прирабатывают в платных конторах. Дело в том, что в провинции просто нет такого потока желающих лечиться по высоким ценам, поэтому и организовать на высоком уровне (так как это требует больших материальных затрат) платную помощь населению нет возможности. К сожалению, не привело и не приведет к улучшению помощи населению повышение зарплат участковым врачам и медсестрам. Да, добавили к зарплате участковым 10 т руб, а участки в 2 раза увеличили, да еще добавили писанины раза в два по тому же идиотскому нацпроекту... О каком качестве.... Так что тут придется ждать смены руководства минздрава как минимум....
А вот что касается лекарств и лечения - тут я экономить не рекомндовал бы.... Лечение перекисью водорода вместо препаратов с доказанной эффективность (пусть дорогостоящих) может дорогого стоить для вашего организма, потом ликвидация последствий дороже обойдется.
Берегите себя...
Желаю здоровья.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.