Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Вопрос о шунтировании
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Вопрос о шунтировании'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос о шунтировании

Shamrin
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер-электронщик
Специальность: инженер-электронщик
Адрес: Киргизия, г. Ош, Ошская 10/54
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 04-02-2007 09:38
Здравствуйте! Извините, этот вопрос вообще-то для кардиохирурга, я его посылал сердечно-сосудистому хирургу, где мне практически ничего не сообщили. Пишу тот текст переписки: "Опубликовано: 2007-02-02 15
Здравствуйте! Несколько дней назад я прошёл коронографию.Сужение основных сосудов от 50% до 75% и выше. Шунтирование обязательно.Договорились при консультации с кардиохирургом оперироваться в конце февраля - начале марта. Бишкекский кардиоцентр,как говорят, является одним из лучших по СНГ (лучшие конечно Москоские и Питерские клиники). И эти операции делают с середины 90-х годов. У меня два вопрося: 1. Какой средний процент удачных и неудачных операций по шунтированию? Т.е. каков процент риска при этой операции.
2. Стоит ли делать сейчас , до операции, укол "Ретаболил"? Его мне посоветовали сделать ещё полгода назад, что-то закрутился и забыл.
Спасибо. Shamrin.
Ответ: "Ретаболил не тот препарат, который делается от нечего делать. А процент осложнений надо выяснять в той клинике, где Вы предполагаете оперироваться. Лаврентьев А.В."
Пишу повторно г-ну Лаврентьеву:
"Уважаемый Лаврентьев А.В.! На мой вопрос об проценте риска при шунтирование Вы посоветовали обратится в ту клинику, где я буду проходить шунтирование. Вы думаете они дадут эту цифру, если особенно процент неудачных операций у них высок? Есть же какие-то средние цифры по России, по СНГ, о которых знают специалисты. Это же не военная или государственная тайна.
Второй ворос у меня был по "Ретаболилу".Это лекарство официльно рекомендовано для укрепления сердечной мышцы и для ускорения заживления язвы желудка (у меня так-же имеется язва 12-ти перстной кишки), этот вопрос вы также проигнорировали.
С уважением Shamrin."
Хорошо ещё он не послал меня на консультацию к психиатру.
А мне через три недели предстоит сложнейшая операция - шунтирование, по показаниям коронографии поражённых сосудов выше крыши. Настроение и так скверное, а здезь (с-соудистый хирург) такой высокомерный ответ.
Пожалуйста, если возможно, ответьте вы на мои 2 вопроса.
Shamrin/


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 04-02-2007 18:17
Начну с препарата "Ретаболил" - анаболический стероид с андрогенным эффектом. Действие развивается постепенно (через 3 дня после в/м введения), достигает максимума на 7-й день и длится не менее 3 нед. У меня нет сведений о том, что перед операцией АКШ используют этот препарат. Основные показания - все случаи, требующие интенсивного и продолжительного анаболического эффекта, в том числе при неэффективности ранее применявшихся препаратов (например, при прогрессирующей мышечной дистрофии или раке молочной железы); больным, находящимся на хроническом гемодиализе; нервная анорексия; снижение массы тела вследствие хронической секреторной недостаточности поджелудочной железы; диабетическая ретинопатия, остеопороз.
Относительно летальности - среднероссийская летальность составляет около 2%. Но этот показатель ни о чем конкретном не говорит (все равно, что использовать среднебольничную температуру тела у больных). Например в нашей больнице лоетальность после АКШ 0,7%.

-----------------



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Вопрос о шунтировании'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.