Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » ЗАЖИВЛЕНИЕ РАНЫ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'ЗАЖИВЛЕНИЕ РАНЫ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЗАЖИВЛЕНИЕ РАНЫ

Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 05-02-2007 23:59
Quote:
ВСЕ!!! работающие больные БЕСПЛАТНО!!! из соцстраховского фонда при выписке получают ПУТЕВКУ НА ДОЛЕЧИВАНИЕ в санаторий - после классической (полостной ) ХЭ на 24 дня, после ЛХЭ на 18 дней. Это к вопросу о том, что никто никому не нужен.


После ЛХЭ тоже? Ужс. Бедные омериканцы - на работу на третьи сутки выгоняют... Но это тоже перегибы на местах.

Доктор Филипцов, простите, если обидел Вас лично - не думаю, что Вы были лечащим врачом данного пациента. Однако реакция соответствующая.
Вы лукавите, как минимум, о показаниях и безвозмездности. Или всё ещё хуже...
Я простой хирург, как раз из того "м.ж." в который отправляют на долечивание большие дяди из больших клиник. И практически ежедневно сталкиваюсь с вашими пациентами, которые, например, впервые от меня узнают что же конкретно им было сделано, почему так а не иначе, и "что это за трубочка в боку, с желчью" (бывает и такое).
Видимо мне не повезло, и сталкиваюсь с не самыми добросовестными в этом отношении коллегами, опосредованно, через пациентов... Возможно я преувеличиваю, но насколько могу судить по общению с коллегами - не намного.

Конструктивно? Извольте.
м. Вишневского - какова её эффективность при инфицированной ране? Уж точно меньше того же левомеколя. Но, простите, водочный компресс к чему? Есть же и хлоргекседин и мирамистин и декасан и ещё масса антисептиков.
Вверху, в прикреплённых темах "Важное: Лечение гнойных ран" вроде всё подробно описано и консенсус есть. Да и Вы пишете о необходимости тех же посевов. А м. Вишневского входит в наборы для определения чувствительности микрофлоры? Кажется нет.

Рекомендации больным пусть дают официальные консультанты - я же просто "тот неудобный больной", которого и врагу не пожелаешь иметь. Хуже нету сволочей, чем пациенты из врачей. И не потому, что "у них всё не так идёт", а потому, что они всё понимают и задают неловкие вопросы... Но это держит в тонусе. Зато, согласитесь, как полезно для самооценки и для почёта аргументировано "закабанить" такую сволочь!

Вот с дренажом это у Вас получилось - мне не встречалась именно такая причина инфицирования раны "грязным" ж. пузырём, и описание локализации раны не понял, поэтому и лохонулся. Буду знать. И тут же вопросы - а такие раны не ушивают? Если ушивают - не производят "снижения микробного числа" споласкиванием хоть физ.раствором? Клетчатка ж всё же... При ЛХЭ производят антибиотикопрофилактику до/интраоперационно?
Спасибо.


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-02-2007 03:51
Quote:
Вы лукавите, как минимум, о показаниях и безвозмездности. Или всё ещё хуже...


Без показаний на стол никого не тянул и не собираюсь. Если благодарят- не отказываюсь, врать не буду, но никогда не просил и не собираюсь. Стараюсь относиться к пациентам так, как хотел бы, чтобы отнеслись ко мне. А путевка - действительно абсолютно бесплатная (хотя номинальная цена на ней указана 13890 руб, но все покрывается за счет соцстраха), и больничный на этот срок продляется.
Quote:
Рекомендации больным пусть дают официальные консультанты - я же просто "тот неудобный больной", которого и врагу не пожелаешь иметь. Хуже нету сволочей, чем пациенты из врачей. И не потому, что "у них всё не так идёт", а потому, что они всё понимают и задают неловкие вопросы... Но это держит в тонусе. Зато, согласитесь, как полезно для самооценки и для почёта аргументировано "закабанить" такую сволочь!


Закабанивать я вас не хотел вовсе, просто - больше конструктивизма в постах. Если был излишне резок - приношу свои извинения. Если Вас это трохи успокоит - в мае 2006 я перенес оперативное лечение в объеме ЛХЭ по поводу желчекаменной болезни+2-хстороннюю паховую грыжепластику.
Quote:
После ЛХЭ тоже? Ужс. Бедные омериканцы - на работу на третьи сутки выгоняют... Но это тоже перегибы на местах.


Что касается сан-кур лечения - очень полезная штука. Питание, физиопроцедуры, отличный свежий воздух - что еще надо? вот после этого точно - сразу на работу...
Quote:
Я простой хирург, как раз из того "м.ж." в который отправляют на долечивание большие дяди из больших клиник. И практически ежедневно сталкиваюсь с вашими пациентами, которые, например, впервые от меня узнают что же конкретно им было сделано, почему так а не иначе, и "что это за трубочка в боку, с желчью" (бывает и такое).


С желчными дренажами стараюсь из принципа не выписывать до удаления (если речь не идет об онкологии или реконструктивных вмешательствах на ЖВП). И уж тем более, перед вмешательством берется письменное согласие пациента с предварительным подробным разъяснением его сути.
Quote:
Но, простите, водочный компресс к чему?


Это точно ни к чему.
Quote:
И тут же вопросы - а такие раны не ушивают? Если ушивают - не производят "снижения микробного числа" споласкиванием хоть физ.раствором? Клетчатка ж всё же... При ЛХЭ производят антибиотикопрофилактику до/интраоперационно?


Раны ушивают, при признаках нагноения швы снимают - в данном случае скорее всего так и было.
Совсем гнилые пузыри стараемся извлекать в пластиковом пакете, который вводим в брюшную полость (так же как и опухоли - во избежание контактного метастазирования). Рану в обязательном порядке обрабатываем водным хлогрексидином. Антибиотикопрофилактику проводим - как до- , так и послеоперационную.
Кстати, путевки еще получают при операциях на желудке, поджелудочной железе (исключая онкобольных).
Желаю Вам ЗДОРОВЬЯ, Филипцов Алексей Владимирович


     
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 06-02-2007 20:40
Должен признать, "удавить" Вас , Walker <BR>... можно - тебя?, не просто. интеллект - впечатляет! Классный соратник! Давай отстранимся от ненужной агрессии и начнем СВОЮ РАБОТУ делать! Мы - находимся на сайте, которому равных - просто нет! Послушай предложение, вполне достойное официального консультанта, без обид: если тебе что - то не по душе, вызови оппонента в чат или в приват. Там сформируем внятный ответ пациенту и выложим, без посвящения обывателей в свои цеховые проблемы, нормальную консультацию. Без "балды", я восхищаюсь возможностями твоих мозгов, давай это используем на пользу больных!

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-06 20:53 пользователем/модератором surgeryber ]


     
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 06-02-2007 20:49
И, вообще, на мой взгляд, давно пора создать ветку форума "ОРДИНАТОРСКАЯ", с входом по дополнительному паролю, где мы можем поговорить, не "теряя лица" перед больным.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-06 20:50 пользователем/модератором surgeryber ]


     
buralex

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: РБ
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 06-02-2007 21:33
Никогда не выписываем пациентов после ЛХЭ с незажившими ранами. Куда тогда девать косметичность данной операции. Пусть в поликлинике занимаются? А, если по статистике, пациент выписывается на 4-5 сутки после ЛХЭ. Острый холецистит оперируем в основном лапароскопически( не кулёк пластиковый-подходит обыкновенный обработанный презерватив). Всё бесплатно, не поверите! Тема отдельного форума - нравится!


   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 06-02-2007 21:52
Ну, конечно! Ни в одном приличном доме не выписывают больных с явным послеоперационным осложнением, в т. ч. и раневым (одним из самых частых в ЛЮБОЙ операции. Для того и новые технологии, что бы устранить "раневые" причины нетрудоспособности и осложнений! Длительное лечение раны доступа - в современном представлении - неприлично! (но, изредка - бывает, к сожалению). В описанном случае - мы имеем дело с необычным подходом к послеоперационному ведению больного, но это НЕ ПОВОД ОБСУЖДАТЬ ДЕЙСТВИЯ КОЛЛЕГ В ПРИСУТСТВИИ ПАЦИЕНТА! (ТОЧКА!). Прекратите, пожалуйста...


     
buralex

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: РБ
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 06-02-2007 21:58
Полностью согласен.Где отграничимся (Вы же предлогали?


   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 06-02-2007 22:00
Quote:
<BR> 2007-02-06 21:58, buralex написал: <BR>Полностью согласен.Где отграничимся (Вы же предлогали? <BR>

<BR>Есть чат, есть приват, но - вопрос к администрации - не пора ли подумать о месте встречи, которое изменить нельзя?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-06 22:02 пользователем/модератором surgeryber ]


     
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 06-02-2007 22:40
Мысль об аналоге ординаторской весьма здравая, однако мне видятся некоторые сложности. Дело в том, что интересно обсуждать сразу по прочтении...

Постараюсь уточнить. Механизм осуществления проф. дискуссии "за закрытыми дверьми" неясен. Типа, увидел дискутабелный пост - вышел в отдельный раздел, создал тему с наводящим названием и ждёшь ответов там?
Хм... Есть ещё варианты?


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-02-2007 00:37
Полностью поддерживаю вопрос о создании ординаторской


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'ЗАЖИВЛЕНИЕ РАНЫ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.