Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Судорожный обморок
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Судорожный обморок'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Судорожный обморок

malimva
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-02-2007 20:33
Здраствуйте, доктор! Мне 19 лет и у меня такой вопрос: в 16,5 лет у меня впервые случился судорожный обморок, затем через три месяца он повторился и снова повторялся около 7 раз с интервалом от 3-х месяцев до года. Несколько раз делала ЭГГ, в заключении писали, что тип ЭГГ нормальный, только один раз тип ЭГГ оказался пограничным (2 года назад) и невролог сказал мне, что у меня эпилепсия. При этом я веду здоровый образ жизни и в моей семье точно ни у кого не было этого заболевания. Невролог назначил мне капли "Семакс" и таблетки "Мексидол". После курса лечения данными препаратами я снова сделала ЭГГ, тип которого был снова нормальным. И вот недавно у меня снова случился судорожный обморок. Может ли он быть результатом постоянной напряженной умственной работы? Кстати, день, когда случился обморок, был не самым напряженным.

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2007 19:53
Здравствуйте!
Думаю, что вам стоит более подробно описать, что собой представляет "судорожный обморок". А также уточнить ваше отношение к алкоголю, наркотикам, присуствует ли в ваше жизни частое недосыпание, была ли травма головы. Помимо этого приведите протокол ЭЭГ с "пограничным состоянием".

malimva
  Опубликовано: 11-02-2007 19:01
Судорожный обморок представлял собой потерю сознания, при котором иногда я крепко сжимала челюсть и прикусывала язык, в последний же раз я дергала ногами.
По поводу вредных привычек: не курю, алкоголь(вино, шампанское) в небольших количествах употребляю только по праздникам, т.е. очень редко, наркотики не употребляю.
Иногда недосыпаю, часто работаю за компьютером и много занимаюсь умственным трудом (учеба).
Протокол ЭГГ с погран. состоянием, Заключение: Погран. тип ЭГГ(бодрствование).Признаки стволовых структур головного мозга с левосторонней латерализацией. Связать с клиническим проявлением приступа.

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-02-2007 01:25
Действительно описанная ситуация похожа на картину эпиприпадка. Отсутствие специфических изменений на ЭЭГ полностью не позволяет исключить этот диагноз т.к. диагностическая ценность ЭЭГ все же не 100%. В ваше случае стоит провести повторное ЭЭГ с депривацией сна, а также решить вопрос о возможности проведения ЭЭГ мониторинга. Помимо этого стоит сделать КТ/МРТ головного мозга.

malimva
  Опубликовано: 16-02-2007 22:31
Сегодня делала повтороное ЭГГ, Тип Эгг-нормальный. Кт головного мозга делала уже давно. В заключении написали: данных на патологический процесс в костях и полости черепа при КТ не получено.
Такой обморок может быть результатом кислородного голодания мозга?

vasia
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 21-02-2007 20:09
У моего сына обороки такого же типа, один раз в три-пять месяцев. Мы принимаем гексамедин., постоянно. Были на приеме у эпилептолога, обследовались у него ( ЭЭГ), потом по МРТголовного мозга выявлено, что у него слева киста, которая, вероятно, и дает такие приступы.Посоветовал врач комплекс лекарств, витамин Е,гексамедин,и прочее. Вам тоже лучше обратится к эпилептологу,хорошо, что теперь появились такие врачи. Нам еще сказали, что совершенно нельзя пить, соблюдать режим сна, не терпеть головные боли, принимать при них диакарб, и диакарб принимать три дня после обморока...Короче, с этим всем можно справиться!!!!Удачи.

_Alejandra_
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-11-2010 13:18
Здравствуйте!
Через месяц мне будет 19 лет. Сознание теряю лет с 15-ти - так точно, или даже раньше (сейчас уже трудно вспомнить). Потеря сознания происходит с частотой в 3-5 месяцев. Раньше, когда была помладше, со мной случались обычные обмороки и, как правило, случались они утром, когда я ещё ни крошки в рот не брала, но уже начинала заниматься какими-то делами (потемнение в глазах, головокружение, шум в ушах...и я теряла сознание, падала и "отключалась" до тех пор (как правило, около минуты), пока меня не приведут в чувство пощёчинами). Но 2 последних обморока (первый случился месяца 3-4 назад и второй - сегодня утром) были судорожными, т.к. во время этих обмороков я кричала, дёргала руками и ногами, а сегодня даже язык себе прикусила (раньше такого со мной никогда не было).
Скажите, пожалуйста, доктор, что может быть причиной подобных обмороков? Может ли это быть связано с тем, что утром мне надо первым делом покушать, а потом уже заниматься другими делами?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Судорожный обморок'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.