Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » "Аритмический стаж" 4 года. Надоело.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

"Аритмический стаж" 4 года. Надоело.

martinfr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Бухучет. Налоги
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 05-02-2007 21:06
Уважаемый Александр Иванович! <BR>Мне 53, рост 185, вес 85. <BR>В прошлом много бегал, Затем много работал и работаю (не без удовольствия, правда частенько вместо отдыха, но тоже с удовольствием). <BR>Года четыре назад начал ощущать "выпадаюшие удары", затем - начались- нечастые приступы аритмии. При обращении к врачу, (без обследования на основании ЭКГ) было вынесено заключение - ИБС. Где - то через год во время оченедного приступа аритмии я решил зайти в поликлинику и показаться кардиологу в таком состоянии. Он несколько раз повторил, что у меня теперь официально зафиксивована "мерцалка", велел поставить мне капельницу, вызвал скорую и отправил меня в больницу. Пожалуй действовал правильно, по инструкции и я ни вкоем случае его не осуждаю. <BR><BR>В болнице я часа три полежал в блоке. Что-то мне ввели, приступ был купирован и мне намекнули, что это больница скорой помощи, тут больные лежат, а я вроде, боьной, но больно на здорового похож. И предложили по собственному желанию от госпитализации отказаться, найти хорошего врача и лечиться у него. Что я и сделал. Врач правда очень хороший и внимательный. Эхо и Холтер доли хорошие результаты, Правда ЭКГ показало что-то там с пучком Гисса, но не тревожное. Все остальные анализы в норме, за исключением ТТГ - гипотериоз, Поэтому мой кардиолог (лечащий, а не "госпитализирующий", правда мне еще попался и "оперирующий", кооторый очень рекомендовал за приличные деньги сделать операцию и аритмию как рукой снимет) кардиолог порекомендовал мне не Кардарон, а Конкор 2,5 МГ. Приступы стали редкими -1-2 раза в месяц, легко переносимыми, но продолжительными 1-2 сут. После довольно длительного лечения я почувствовал, что приступы периодически возникают, а улучшений - нет, а слабость - постоянная. Снова к врачу. Врач направил к эндокринологу, он назначил Зутирокс, а кадиолог добавил 3-4 раза в день Аллапинин. Около полугода я принимаю Конкор, Аллапинин и Предуктал. Приступы аритмии участились 1-2 раза в неделю правда стали менее продолжительными - 3-6 часов. Но слабость усиливается! Я себя ловлю на том, что нахожусь на пороге фобий! Я понимаю, что так продолжаться не может и очень надеюсь, что Вы предложите выход из этой ситуации. Лекарства дают слабость, но аритмию не лечат. Приступы возникают чаше в покое, Иногда ночью, часов в 5 я чувствую кратковременные перебои. Не могу носить водолазку, а галстук ношу как Жириновский - на уровне второй верхней пуговицы. <BR>Может быть тот же бег (в разумных дозах) поможет мне обрести жизненную энергию, Ведь я в своей жизни пробежал не одну тысячу километров. Что посоветуете, Александр Иванович? Как мне не потерять себя, работу и радость жизни?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-05 21:09 пользователем/модератором martinfr ]

Priapism

Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 06-02-2007 08:23
Интересно, если спустя 4 года Вы скисли, то как Вы будете выглядить при аритмическом стаже в 14 лет?

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-02-2007 16:22
Напишите то, что я прошу писать всех:
- курите ли?
- уровень холестерина?
- уровень АД (макс и ср)?
Раз делали анализ на ТТГ, то укажите цифру (на фоне подобранной дозы эутирокса).
Раз делали Холтер - укажите максимальную, минимальную и среднюю частоту пульса днем и ночью.
Аллапинин - применяется только в России, я лично считаю его ЯДОМ.
Триметазидин - зарубежный аналог глупости типа рибоксина.
Не совсем понятно для чего вам при гипотиреозе назначили бисопролол...

Ответите на вопросы - попробую что-нибудь посоветовать.

martinfr
  Опубликовано: 06-02-2007 20:45
Спасибо, Александр Иванович, за участие и готовность помочь.
Вот дополнительная информация.
- Не курю.
- Уровень холестерина:
- общего - 5.08
- выс.пл. - 1.61
- низк.пл. - 3.47
- Уровень АД (макс и ср)
- макс. - 120-130/70-80
- ср. - 90-105/60-75
- Анализ на ТТГ
- первый анализ - 9.85 мкМЕд/мл (на 01.09.2006)
- повторный - 7.40 мкМЕд/мл (на 01.11.2006) на фоне приема эутирокса 50мкг 1 таблетка утром.
Кроме того, Заключение по УЗИ щитовидной железы: "УЗ-признаки хронического тиреоидита".
- Холтер, частота пульса
- максимальная - 142
- минимальная - 54
- средняя - 74
Часта пульса в разное время суток (днем и ночью) в анализе не отражена.
- "Аллапинин - применяется только в России, я лично считаю его ЯДОМ".
Я его применяю по рекомендации врача, из желания помочь ему себя лечить. В начале применения, первый час после приема - смурное состояние, Потом эти ощущения прошли. Но мне кажется (не утверждаю) , что Аллапинин сокращает продолжительность моих приступов аритмии. А врач, рекомендуя Аллапинин ссылался на Мазура. Я же слепо его принимаю, зная, у него много побочных явлений, в том числе - аритмия, но мечтаю с ним расстаться.
- "Триметазидин - зарубежный аналог глупости типа рибоксина".
Мне его врач назначил как средство против ишемии. Но как я знаю, он приливу бодрости не способствует.
- "Не совсем понятно для чего вам при гипотиреозе назначили бисопролол... "
Как я понял, Конкор не отменен врачом, чтобы снизить аритмогенные эффекты
Аллапинина и Эутирокса. Мне кажется от его приема у меня постоянное ощущение "усталых мышц" и вялость. Но может это только ощущения.
Принимая эти лекарства я не избавился от аритмии, а приобрел "усталые мышцы", вялость, слабость, пониженное давление и температуру 36.1-36.3 .

С уважением и надеждой на Ваши рекомендации.

martinfr
  Опубликовано: 06-02-2007 20:57
Спасибо за поддержку,уважаемый Priapism. <BR>Правда скисать мне некогда, так как много любимой работы и других полезных и интересных занятий, которые омрачают приступы аритмии. <BR>Кроме того, я не хотел бы наращивать аритмический стаж, и активо ищу разумных путей преодоления проблем со здоровьем. <BR>Успехов Вам!

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-06 21:02 пользователем/модератором martinfr ]

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 09-02-2007 13:24
Оптимально подобрать дозу эутирокса, чтобы ТТГ был ближе к 4.
Про аллапинин и триметазидин - я свое мнение уже написал.
Бисопролол - хороший препарат, но не уверен, что он Вам нужен.
Если без него нужно будет снижать давление, то лучше - амлодипином.
Холестерин низкой плотности нужно приблизить к 2,6, принимая симвастатин или аторвастатин.

martinfr
  Опубликовано: 10-02-2007 14:31
Очень благодпрен Вам, Александр Ивнович, за Ваши рекомендации, которыми буду руководствоваться.
Я несколько непонятно привел данные относительно АД. Оно у меня пониженное. Обычно (рабочее) давление в пределах от 105/75 до 90/60
Хочу уточнить:
1. Я очень часто ощущаю недостоток энергии и слаботсть. Можно ли принимать какие-нибудь средства, повышающие реботоспособность, например Элеутерокок, или какие-нибудь витамины?
2. Как подобрать оптимальную дозу Эутирокса? Можно ли это сделать самостоятельно? У эндокринолога наблюдаюсь, но он полагает, что ТТГ - 9.85 мкМЕд/мл - превышение неболшое, поэтому мерцательную аритмию и слабость вызавать не может и рекомендует "лечить сердце".
3. Можно ли самостоятельно приступить к приему Симвастатина или Аторвастатина. Если "да", то на что обращать внимание.
<BR>
<BR>Спасибо.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 11-02-2007 11:04
1. Лучше просто больше есть овощей и фруктов.
2. Раз в неделю прибавлять четверть таблетки (12,5 мкг), через неделю измененной дозы делать анализ ТТГ, цель достичь 5 - 6 и понаблюдать за собой 1 месяц.
3. Да, но через 2-3 недели нужно сделать анализ крови на АЛТ и КФК.

merzalka
Ранг: Посетитель
Профессия: преподаватель
Специальность: инженер
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 11-02-2007 14:49
Хочу поделиться опытом самостоятельно приема статинов. Почти 3 года назад (по рекомендации А.И.) я начал прием симвастатина в виде Вазилипа-20мг. Выбрал его по причине наиболее удачного, на мой взгляд, соотношения цена/качество. Перед началом приема холестерин колебался в пределах от 8 до 10. Через пару месяцев холестерин уменьшился до 6, но показатели AST и ALT увеличились ровно в 3 раза (как и написано в инструкции к вазилипу). Я продолжал прием и параллельно 2 месяца попил Гепабене (для печени). В результате AST и ALT пришли в норму (сейчас они два года держатся на уровне менее 30), а холестерин колеблется в пределах 4,5-5,6. Норма приема вазилипа - 10 мг/сут, а точнее - 20 мг (одна таблетка) через день. Теперь думаю, может на время перейти на аторвастатин? Что посоветует А.И.? Просто 3 года назад симвастатин был наиболее изученным статином из известных. А привыкает к нему организм или нет, я не знаю. Буду рад, если эта информация будет для Вас полезной.

martinfr
  Опубликовано: 11-02-2007 14:57
Спасибо, Александр Иванович! Вы очень мне помогли.

Все стало ясно, но осталась еще одна проблема - Аллапинин.

Знаю Ваше к нему отношение, хочу с ним расстаться! Но нужен Ваш совет, как это правильно сделать. Ведь у меня бывают приступы мерцательной аритмии. Причем с сентября 2006, после начала приема Эутирокса и Аллапинина (взамен Бисопролола, который мои приступы не купировал и не предотвращал) картина изменилась. Приступы участились с до 1-2 раз в неделю, при этом продолжительность уменьшилась до 3-4 часов. Не знаю, как определить переносимость приступов, но мне нелегко, особенно, если я вне дома (в транспорте или среди людей, когда нет возможности просто отсидеться, отлежаться или "выходиться".

Поэтому для меня важен вопрос как правильно отказаться от Аллапинина?
Вижу два пути - 1."забыть" и 2. "заменить".
1. Если "забыть" то как предотвращать или купировать приступы?
2. Если "заменить" то как, и на что. Ведь с нарушениями ЩЖ круг лекарств сужается. (насколько я знаю, популярный Кардарон не назначают...).

Посоветуйте, пожалуйста, что принимать и как и подобрать оптимальную дозу другого "антиаритмика".

Спасибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме '

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.