Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » "Аритмический стаж" 4 года. Надоело.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

"Аритмический стаж" 4 года. Надоело.

martinfr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Бухучет. Налоги
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 05-02-2007 21:06
Уважаемый Александр Иванович! <BR>Мне 53, рост 185, вес 85. <BR>В прошлом много бегал, Затем много работал и работаю (не без удовольствия, правда частенько вместо отдыха, но тоже с удовольствием). <BR>Года четыре назад начал ощущать "выпадаюшие удары", затем - начались- нечастые приступы аритмии. При обращении к врачу, (без обследования на основании ЭКГ) было вынесено заключение - ИБС. Где - то через год во время оченедного приступа аритмии я решил зайти в поликлинику и показаться кардиологу в таком состоянии. Он несколько раз повторил, что у меня теперь официально зафиксивована "мерцалка", велел поставить мне капельницу, вызвал скорую и отправил меня в больницу. Пожалуй действовал правильно, по инструкции и я ни вкоем случае его не осуждаю. <BR><BR>В болнице я часа три полежал в блоке. Что-то мне ввели, приступ был купирован и мне намекнули, что это больница скорой помощи, тут больные лежат, а я вроде, боьной, но больно на здорового похож. И предложили по собственному желанию от госпитализации отказаться, найти хорошего врача и лечиться у него. Что я и сделал. Врач правда очень хороший и внимательный. Эхо и Холтер доли хорошие результаты, Правда ЭКГ показало что-то там с пучком Гисса, но не тревожное. Все остальные анализы в норме, за исключением ТТГ - гипотериоз, Поэтому мой кардиолог (лечащий, а не "госпитализирующий", правда мне еще попался и "оперирующий", кооторый очень рекомендовал за приличные деньги сделать операцию и аритмию как рукой снимет) кардиолог порекомендовал мне не Кардарон, а Конкор 2,5 МГ. Приступы стали редкими -1-2 раза в месяц, легко переносимыми, но продолжительными 1-2 сут. После довольно длительного лечения я почувствовал, что приступы периодически возникают, а улучшений - нет, а слабость - постоянная. Снова к врачу. Врач направил к эндокринологу, он назначил Зутирокс, а кадиолог добавил 3-4 раза в день Аллапинин. Около полугода я принимаю Конкор, Аллапинин и Предуктал. Приступы аритмии участились 1-2 раза в неделю правда стали менее продолжительными - 3-6 часов. Но слабость усиливается! Я себя ловлю на том, что нахожусь на пороге фобий! Я понимаю, что так продолжаться не может и очень надеюсь, что Вы предложите выход из этой ситуации. Лекарства дают слабость, но аритмию не лечат. Приступы возникают чаше в покое, Иногда ночью, часов в 5 я чувствую кратковременные перебои. Не могу носить водолазку, а галстук ношу как Жириновский - на уровне второй верхней пуговицы. <BR>Может быть тот же бег (в разумных дозах) поможет мне обрести жизненную энергию, Ведь я в своей жизни пробежал не одну тысячу километров. Что посоветуете, Александр Иванович? Как мне не потерять себя, работу и радость жизни?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-05 21:09 пользователем/модератором martinfr ]


   
Priapism

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 06-02-2007 08:23
Интересно, если спустя 4 года Вы скисли, то как Вы будете выглядить при аритмическом стаже в 14 лет?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-02-2007 16:22
Напишите то, что я прошу писать всех:
- курите ли?
- уровень холестерина?
- уровень АД (макс и ср)?
Раз делали анализ на ТТГ, то укажите цифру (на фоне подобранной дозы эутирокса).
Раз делали Холтер - укажите максимальную, минимальную и среднюю частоту пульса днем и ночью.
Аллапинин - применяется только в России, я лично считаю его ЯДОМ.
Триметазидин - зарубежный аналог глупости типа рибоксина.
Не совсем понятно для чего вам при гипотиреозе назначили бисопролол...

Ответите на вопросы - попробую что-нибудь посоветовать.


       
martinfr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Бухучет. Налоги
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 06-02-2007 20:45
Спасибо, Александр Иванович, за участие и готовность помочь.
Вот дополнительная информация.
- Не курю.
- Уровень холестерина:
- общего - 5.08
- выс.пл. - 1.61
- низк.пл. - 3.47
- Уровень АД (макс и ср)
- макс. - 120-130/70-80
- ср. - 90-105/60-75
- Анализ на ТТГ
- первый анализ - 9.85 мкМЕд/мл (на 01.09.2006)
- повторный - 7.40 мкМЕд/мл (на 01.11.2006) на фоне приема эутирокса 50мкг 1 таблетка утром.
Кроме того, Заключение по УЗИ щитовидной железы: "УЗ-признаки хронического тиреоидита".
- Холтер, частота пульса
- максимальная - 142
- минимальная - 54
- средняя - 74
Часта пульса в разное время суток (днем и ночью) в анализе не отражена.
- "Аллапинин - применяется только в России, я лично считаю его ЯДОМ".
Я его применяю по рекомендации врача, из желания помочь ему себя лечить. В начале применения, первый час после приема - смурное состояние, Потом эти ощущения прошли. Но мне кажется (не утверждаю) , что Аллапинин сокращает продолжительность моих приступов аритмии. А врач, рекомендуя Аллапинин ссылался на Мазура. Я же слепо его принимаю, зная, у него много побочных явлений, в том числе - аритмия, но мечтаю с ним расстаться.
- "Триметазидин - зарубежный аналог глупости типа рибоксина".
Мне его врач назначил как средство против ишемии. Но как я знаю, он приливу бодрости не способствует.
- "Не совсем понятно для чего вам при гипотиреозе назначили бисопролол... "
Как я понял, Конкор не отменен врачом, чтобы снизить аритмогенные эффекты
Аллапинина и Эутирокса. Мне кажется от его приема у меня постоянное ощущение "усталых мышц" и вялость. Но может это только ощущения.
Принимая эти лекарства я не избавился от аритмии, а приобрел "усталые мышцы", вялость, слабость, пониженное давление и температуру 36.1-36.3 .

С уважением и надеждой на Ваши рекомендации.


   
martinfr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Бухучет. Налоги
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 06-02-2007 20:57
Спасибо за поддержку,уважаемый Priapism. <BR>Правда скисать мне некогда, так как много любимой работы и других полезных и интересных занятий, которые омрачают приступы аритмии. <BR>Кроме того, я не хотел бы наращивать аритмический стаж, и активо ищу разумных путей преодоления проблем со здоровьем. <BR>Успехов Вам!

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-06 21:02 пользователем/модератором martinfr ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2007 13:24
Оптимально подобрать дозу эутирокса, чтобы ТТГ был ближе к 4.
Про аллапинин и триметазидин - я свое мнение уже написал.
Бисопролол - хороший препарат, но не уверен, что он Вам нужен.
Если без него нужно будет снижать давление, то лучше - амлодипином.
Холестерин низкой плотности нужно приблизить к 2,6, принимая симвастатин или аторвастатин.


       
martinfr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Бухучет. Налоги
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 10-02-2007 14:31
Очень благодпрен Вам, Александр Ивнович, за Ваши рекомендации, которыми буду руководствоваться.
Я несколько непонятно привел данные относительно АД. Оно у меня пониженное. Обычно (рабочее) давление в пределах от 105/75 до 90/60
Хочу уточнить:
1. Я очень часто ощущаю недостоток энергии и слаботсть. Можно ли принимать какие-нибудь средства, повышающие реботоспособность, например Элеутерокок, или какие-нибудь витамины?
2. Как подобрать оптимальную дозу Эутирокса? Можно ли это сделать самостоятельно? У эндокринолога наблюдаюсь, но он полагает, что ТТГ - 9.85 мкМЕд/мл - превышение неболшое, поэтому мерцательную аритмию и слабость вызавать не может и рекомендует "лечить сердце".
3. Можно ли самостоятельно приступить к приему Симвастатина или Аторвастатина. Если "да", то на что обращать внимание.
<BR>
<BR>Спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2007 11:04
1. Лучше просто больше есть овощей и фруктов.
2. Раз в неделю прибавлять четверть таблетки (12,5 мкг), через неделю измененной дозы делать анализ ТТГ, цель достичь 5 - 6 и понаблюдать за собой 1 месяц.
3. Да, но через 2-3 недели нужно сделать анализ крови на АЛТ и КФК.


       
merzalka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Специальность: инженер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 11-02-2007 14:49
Хочу поделиться опытом самостоятельно приема статинов. Почти 3 года назад (по рекомендации А.И.) я начал прием симвастатина в виде Вазилипа-20мг. Выбрал его по причине наиболее удачного, на мой взгляд, соотношения цена/качество. Перед началом приема холестерин колебался в пределах от 8 до 10. Через пару месяцев холестерин уменьшился до 6, но показатели AST и ALT увеличились ровно в 3 раза (как и написано в инструкции к вазилипу). Я продолжал прием и параллельно 2 месяца попил Гепабене (для печени). В результате AST и ALT пришли в норму (сейчас они два года держатся на уровне менее 30), а холестерин колеблется в пределах 4,5-5,6. Норма приема вазилипа - 10 мг/сут, а точнее - 20 мг (одна таблетка) через день. Теперь думаю, может на время перейти на аторвастатин? Что посоветует А.И.? Просто 3 года назад симвастатин был наиболее изученным статином из известных. А привыкает к нему организм или нет, я не знаю. Буду рад, если эта информация будет для Вас полезной.


   
martinfr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Бухучет. Налоги
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 11-02-2007 14:57
Спасибо, Александр Иванович! Вы очень мне помогли.

Все стало ясно, но осталась еще одна проблема - Аллапинин.

Знаю Ваше к нему отношение, хочу с ним расстаться! Но нужен Ваш совет, как это правильно сделать. Ведь у меня бывают приступы мерцательной аритмии. Причем с сентября 2006, после начала приема Эутирокса и Аллапинина (взамен Бисопролола, который мои приступы не купировал и не предотвращал) картина изменилась. Приступы участились с до 1-2 раз в неделю, при этом продолжительность уменьшилась до 3-4 часов. Не знаю, как определить переносимость приступов, но мне нелегко, особенно, если я вне дома (в транспорте или среди людей, когда нет возможности просто отсидеться, отлежаться или "выходиться".

Поэтому для меня важен вопрос как правильно отказаться от Аллапинина?
Вижу два пути - 1."забыть" и 2. "заменить".
1. Если "забыть" то как предотвращать или купировать приступы?
2. Если "заменить" то как, и на что. Ведь с нарушениями ЩЖ круг лекарств сужается. (насколько я знаю, популярный Кардарон не назначают...).

Посоветуйте, пожалуйста, что принимать и как и подобрать оптимальную дозу другого "антиаритмика".

Спасибо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме '


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.