Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » плоскостопие
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'плоскостопие'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

плоскостопие

rla
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 06-02-2007 11:17
Здравствуйте! Меня зовут Лариса, мне 24 года. Несколько лет назад у меня обнаружили продольно-поперечное плоскостопие. Мне выписали супинаторы и комплекс упражнений. Недавно я стала заниматься физическими упражнениями и после бега в ступнях и голенях начинаются сильные боли и отеки. Хочется продолжить заниматься, посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации. Спасибо

surgeryber

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 06-02-2007 21:12
В возрасте, когда формирование скелета завершилось, попытки устранения плоскостопия как такового - бессмысленны. Вам назначили лечение, направленное на уменьшение последствий, а именно - предупреждение ранних деформирующих артрозов в суставах, формирующих голеностоп. Вашим суставам, которые в результате лечения вынуждены "вернуться" к нормальной работе, требуется время и работа, что бы "привыкнуть" к "правильным" нагрузкам. Естественно! Суставы ответят воспалением, сопровождающимся отёками, болями и проч. Ваш врач должен быть предупреждён о происходящем (Вами предупреждён!). Вам предложат ограничить ходьбу, другие нагрузки, местное лечение, физиопроцедуры, лечебную физкультуру - ни от чего не отказывайтесь! Ортопедия - наука не приемлющая спешки и "пожарных" режимов восстановления. Ваши суставы годами теряли нормальную функцию, чего же Вы хотели от науки? Придётся потерпеть и поработать над собой!

travmadoctor

Консультант

• Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (186)
Специальность: травматолог ортопед
Адрес: Королевство Марокко, г. Касабланка, Госпиталь им. Лейтенанта Мохаммеда БАУАФИ.
Всего сообщений: 511
  Опубликовано: 07-02-2007 10:47
Uvajaemaya rla!
Prosba k vam derjat s nami svyaz na sayte i soobshit nam rezultati vashego letshenia v dalneyshem. Prishlite nam retngen obeikh stop v bokovoy proektsii i fotku plantogrammi esli mojno. Spasibo.

rla
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 15-02-2007 14:17
Здравствуйте! Диагноз мне ставили так сказать на глаз и к сожалению, рентген предоставить не представляется возможным. Недавно я опять была у врача, мне назначили курс физитерапии, а диагноз поставили: воспаление связок и ахиллесовых сухожилий и опять без рентгена.

surgeryber

Специальность: хирург
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 15-02-2007 21:58
Мой дорогой далёкий друг Ромарио Сантес (Traumadoctor)! Вот Вам наша российская действительность!
Автору поста: не расстраивайтесь. Точный рентгенологичский диагноз в данном случае представляет лишь академический интерес. Проходите курс лечения, который Вам назначили, подберите обувь, если не хватит возможностей обычной обуви - Вам подберут или изготовят супинаторы-стельки в любом протезно - ортопедическом предприятии. В общем-то, ерунда эта болезнь. Покой на неделю + лечение, и ремиссия будет долгой.

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.06/5
Рейтинг: 4.1/5 (482)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-02-2007 01:23
Гм... А снимочки-то лучше сделать.
По опыту моих сидений на областном призывном пункте в комисии - не всегда плоская на вид стопа при рентген-исследовании оказывается плоской (в отношении деформации костной структуры свода стопы). На вид - плоская, а скелет свода - очень даже нет...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'плоскостопие'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.