Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » плоскостопие
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'плоскостопие'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

плоскостопие

rla
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 06-02-2007 11:17
Здравствуйте! Меня зовут Лариса, мне 24 года. Несколько лет назад у меня обнаружили продольно-поперечное плоскостопие. Мне выписали супинаторы и комплекс упражнений. Недавно я стала заниматься физическими упражнениями и после бега в ступнях и голенях начинаются сильные боли и отеки. Хочется продолжить заниматься, посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации. Спасибо


   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 06-02-2007 21:12
В возрасте, когда формирование скелета завершилось, попытки устранения плоскостопия как такового - бессмысленны. Вам назначили лечение, направленное на уменьшение последствий, а именно - предупреждение ранних деформирующих артрозов в суставах, формирующих голеностоп. Вашим суставам, которые в результате лечения вынуждены "вернуться" к нормальной работе, требуется время и работа, что бы "привыкнуть" к "правильным" нагрузкам. Естественно! Суставы ответят воспалением, сопровождающимся отёками, болями и проч. Ваш врач должен быть предупреждён о происходящем (Вами предупреждён!). Вам предложат ограничить ходьбу, другие нагрузки, местное лечение, физиопроцедуры, лечебную физкультуру - ни от чего не отказывайтесь! Ортопедия - наука не приемлющая спешки и "пожарных" режимов восстановления. Ваши суставы годами теряли нормальную функцию, чего же Вы хотели от науки? Придётся потерпеть и поработать над собой!


     
travmadoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (226)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: травматолог ортопед
Адрес: Королевство Марокко, г. Касабланка, Госпиталь им. Лейтенанта Мохаммеда БАУАФИ.
Всего сообщений: 511
  Опубликовано: 07-02-2007 10:47
Uvajaemaya rla!
Prosba k vam derjat s nami svyaz na sayte i soobshit nam rezultati vashego letshenia v dalneyshem. Prishlite nam retngen obeikh stop v bokovoy proektsii i fotku plantogrammi esli mojno. Spasibo.


     
rla
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 15-02-2007 14:17
Здравствуйте! Диагноз мне ставили так сказать на глаз и к сожалению, рентген предоставить не представляется возможным. Недавно я опять была у врача, мне назначили курс физитерапии, а диагноз поставили: воспаление связок и ахиллесовых сухожилий и опять без рентгена.


   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 15-02-2007 21:58
Мой дорогой далёкий друг Ромарио Сантес (Traumadoctor)! Вот Вам наша российская действительность!
Автору поста: не расстраивайтесь. Точный рентгенологичский диагноз в данном случае представляет лишь академический интерес. Проходите курс лечения, который Вам назначили, подберите обувь, если не хватит возможностей обычной обуви - Вам подберут или изготовят супинаторы-стельки в любом протезно - ортопедическом предприятии. В общем-то, ерунда эта болезнь. Покой на неделю + лечение, и ремиссия будет долгой.


     
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-02-2007 01:23
Гм... А снимочки-то лучше сделать.
По опыту моих сидений на областном призывном пункте в комисии - не всегда плоская на вид стопа при рентген-исследовании оказывается плоской (в отношении деформации костной структуры свода стопы). На вид - плоская, а скелет свода - очень даже нет...


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'плоскостопие'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.