Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » может ли психолог помочь при вагинизме???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'может ли психолог помочь при вагинизме???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

может ли психолог помочь при вагинизме???

grenouille
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 07-02-2007 15:19
здравствуйте, мне 20, страдаю вагинизмом (сокращение мышц, невозможность полового акта). Гинеколог посоветовала обратиться к психологу, так как заболевание вызвано страхом. А я вот пытаюсь понять, каким именно страхом. Партнер не был ни груб, ни слишком настойчив. Просто я в тот момент знала, что он меня не любит, что вскоре я не буду ему нужна. Но я хотела, чтобы первый раз был с любимым человеком. Хотя сейчас понимаю, что у меня была на него некоторая обида, словно он что0то украл у меня, ничего не предлагая взамен. Я наверно сама виновата: если не была готова отдаться полностью, не стоило соглашаться. НО дело сделано и вагинизм прочно занял свои позиции. Также возможно, что страх был вызван неким хвастовсвом с его стороны по поводу внушиетльных размеров его мужского достоинства. Хотя эта причина кажется мне менее вероятной. Наконец, я не уверена в себе и надо сказать очень недоверчива. Поэтому не знаю, чего ожидать от людей. Умом понимаю, что ни мужчина, ни гинеколог не должны стремиться причинить мне боль, но это только умом... а защитная реакция организма срабатывает.
Сейчас я одна и с такой проблемой не надеюсь найти партнера (так как и так-то не красавица). На ваш взгляд , может ли лечение у психолога помочь в моей ситуации?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-02-2007 19:01
Насколько я понимаю — лучшим способом для вас было бы обратиться к психологу или психотерапевту очно. Это было бы гораздо эффективнее...

Но если вы не хотите — пишите сюда — это дольше, но ...

Насколько я вас поняла — вы е слишком уверены в себе. Вы встречались с мужчиной, который вас не любил, зная, что ему от вас нужен только секс. А теперь вы не хотите ни с кем встречаться?


       
grenouille
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 07-02-2007 20:00
вы правильно поняли, с этим мужчиной у нас было нечто дружбы, но я его полюбила, а он меня нет. На сексе он и не особо настаивал, хотя определенную инициативу проявлял. Я просто не могла отказать такому очаровашке, хотела, чтобы мой первый раз прошел с любимым. А тут возникла такая проблема. Вы правы, что сейчас я не хочу ни с кем встречаться, да и нет желающих надо сказать. Я вообще не представляю себе мужчину , который согласился бы на отношения со мной такой проблематичной (тем более красивой себя не считаю).


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-02-2007 20:15
Quote:
Я вообще не представляю себе мужчину , который согласился бы на отношения со мной такой проблематичной (тем более красивой себя не считаю).



Мне показалось, что вы вообще боитесь каких бы то ни было отношений с мужчинами. расскажите немного о семье ваших родителей.


       
grenouille
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 07-02-2007 20:30
ну вроде неплохая семья, единственная проблема - папа выпивает, но не всегда. Иногда они с мамой ругаются. Но в целом все более или менее нормально. Уверена, что папа маме не изменяет и любит ее. С мамой у меня вообще очень хорошие отношения. Вроде бы никогда мне не внушали, что секс это плохо или что-то в этом роде. Не очень хорошо помню свое детство, но не думаю, что меня сильно критиковали, хотя бабушка порой предъявляла ко мне высокие требования в плане оценок. Синдром " я почти ничего не знаю" остался, хотя школу закончила с медалью. В общем уверенности в себе у меня явно нет, может моя проблема с этим и связана. Еще мне 20, а я себя чувствую ребенком что ли, я не самостоятельна, не умею за себя постоять. Может быть моя проблема связана со страхом вырасти и вступить во взрослую жизнь? Хотя с другой стороны одиночество меня гнетет и наверно хотелось бы отношений, но у меня столько комплексов по поводу внешности... А что касается мужчин, то есть еще и такая проблема. Я смотрю на окружающих и мне никто не нравится (это взаимно). Наверно где-то в голове все-таки есть убеждение "все мужики - сво", не знаю, как от него избавиться. Я боюсь, что меня обидят (например, мне один раз на пляже, какой-то пьяный мужик сказал "доска два соска", я потом наверно неделю плакала) . Боюсь негативной оценки со стороны мужчин, тогда самооценка вообще упадет ниже плинтуса.
Простите, что так много пишу.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-02-2007 21:11
Трудно найти спутника жизни, имея установку на то, что мужчины только "сво". Вы очень обходительно написали об отношениях своих родителей.
Что вы чувствовали, когда отец приходил пьяным. Что вы чувствовали, когда они с мамомй ссорились?


       
grenouille
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 07-02-2007 22:02
да я знаю, что мне трудно найти спутника жизни, просто очень боюсь негативной оценки. мне постоянно кажется, что мужчин интересует только внешность и секс , а с этим у меня как раз большие проблемы. Что касается родителей, видя отца пьяным, я испытывала разочарование и обиду, что он сам себя губит. Ведь в трезвом состоянии он очень неплохой человек. КОгда мама с папой ссорились, было неприятно. Но я бы не сказала, что это прям уж такие громкие ссоры. Я , честно говоря, не думаю, что мои проблемы связаны с отношениями между родителями.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-02-2007 22:06
Вы думаете, что ваше отношенпия к мужчинам не зависит от отношений между родителями. Вполне возможно. Но тогда — что (или кто) внушил вам мысль — что быть рядом с мужчиной и иметь с ним близкие отношения — это опасно? Почему вы начали думать, что мужчинам нужен только секс? Вы можете предложить мужчине что-то кроме секса?


       
grenouille
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 08-02-2007 14:11
Quote:
Вы можете предложить мужчине что-то кроме секса?


именно секс предложить и не могу, поэтому и считаю, что такая, как я, никому не нужна.
а что касается, моих представлений о мужчинах, не знаю, почему так вышло. Наверно среди друзей и родственников, нет счастливых семей , везде мужья то алкоголики, то гуляки, то и то и другое вместе. Но думаю, что основная причина во мне, я людям не доверяю почему-то и в себе не уверена. А это недоверие у меня наверно еще со школьной скамьи. Я никогда не была уверена за, что меня ценили, возможно просто за возможность списать. Наверно, все из-за низкой самооценки.


   
lidik2001

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Специальность: физика
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-02-2007 16:22
Мне кажется, что первое, на что Вы должны обратить внимание - это Ваша самооценка. Посмотрите на К.Собчак.. Ее называют красавицей! Да полно таких женщин, более того, их будут считать красивыми, если они сами себя таковыми видят. А молодая девушка просто обязана быть красавицей. Измените прическу, сделайте модный макияж, маникюр-педикют.. да просто купите себе офигительные трусики! Когда мужчины будут умирать у Ваших ног, Вы будете хозяйкой положения и поможете Ему сделать так, чтобы он мог доставить Королеве( то есть Вам) наивысшее наслаждение и в постели тоже.
Если вышеперечисленное не поможет, идите на тренинги, повышающие самооценку. Вы в каком городе живете? Возможно,я скажу, куда обратиться)


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'может ли психолог помочь при вагинизме???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.