Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » дополнительное ребро причина тромбоза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'дополнительное ребро причина тромбоза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

дополнительное ребро причина тромбоза

galagil
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-02-2007 00:41
год назад у меня удалили тромб в артерии локтевом сгибе правой руки.обследование показало что под ключицей есть дополнительное ребро, небольшое, врачи настаивают на его удалении. будьто оно зажимает артерию - и это причина образования тромба. все это происходило и происходит в германии.
Сейчас в этой артерии при пальпации пульса нет, при измерении прибором - очень слабый, обследование артерии с контастный веществом показала что она совершенно нормальная.Рука болит только когда я поднимаю ее вверх, например мою себя или одеваю, ощущуния - нет в ней силы. Похоже на защемление нерва.
Зная что операции в германии - саый популярный метод лечения и не всегда оправданный, пока не соглашаюсь. Но гнетут мысли о недостаточном артериальном снабжении руки кровью. что меня ожидает, с каким специалистом хирургом или сосудистым хирургом мне надо общаться. здесь не лечат и не обследуют комплексно. Сосудистый хирург свое, нейрохирург свое, после решения клиники о операции, никто не берет на себя ответственность менять его. В клинике я тоже не вижу уверенности врачей о необходимости операции, говорят - ну если б не болела, то и не делали бы. естесственно на след. день боль проходит..
Замкнутый круг. Заранее благодарна за ответ.


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-02-2007 01:36
Действительно, добавочное ребро может вызывать упомянутую Вами клиническую картину...
Это связано с давлением как на сосуды, так и на нервные сплетения.
В абсолютном большинстве случаев, при такой патологии и наличии клинических проявлений показано оперативное лечение.
Из моих советов лишь один - выбрать наиболее опытного хирурга в этой области!

Желаю Вам здоровья!!!

-----------------



     
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 08-02-2007 18:40
При контрастном исследовании артерии, Вы говорите "она совершенно нормальная"... А в области предполагаемого сдавления - читается ли оно, это сдавление? Я хочу сказать, что если при артериографии определяется дефект контрастирования в области дополнительного ребра, то операции Вам не избежать. Вы должны понять, что кровь - чрезвычайно сложный ОРГАН, и одно из условий нормального его функционирования - непрерывный и ламинарный поток. Это означает, что "завихрения" в потоке крови - недопустимы. Любая турбулентность запускает механизм свёртывания крови, отсюда и Ваши тромбы. Можно, конечно "посадить" Вас на таблетки - антикоагулянты, но - при наличии такого простого выхода из ситуации, как удаление ребра, нет смысла подвергаться риску кровотечений, непрерывно думать о лекарствах и т. д. Успехов Вам в поиске доверия к немецким коллегам, успехов в лечении. Выздоровливайте!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'дополнительное ребро причина тромбоза'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.