Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Аритмия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Аритмия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аритмия

Nick555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-02-2007 01:08
Здравствуйте! Впервые залетел с мерцалкой в 28 (1997) лет на фоне психо-эмоциональных нагрузок (проблемы на работе). Потом экстрасистолы "пробивались" каждый день, особенно при "классических" ситуациях на работе или дома...Случались панические атаки, которые глушились реланиумом или коньяком Бывали дни и недели , когда вообще чувствовал себя прекрасно....Но в в 2004 году (после эмоциональных нагрузок) опять залетел с мерцалкой в 122 мсч. прошел мониторинг, эхо, мониторинг давления...велоэргоиетр и НИЧЕГО не нашли. Пил месяц верепамил (?) и ко-ренитек по чуть-чуть ...потом, после холицестомии вообще забыл про сердце на несколько месяев...пил иногда капли Морозова на нрчь, панические атаи глушил реланиумом...
Но в мае 2006 года я резко бросил курить (23 года по 10-15 шт.в день) . Появился синдром невозможности расслабления...В итоге с июня по начало январ 2007 года залетал с мерцалкой 6 раз. Снимали кордороном и новокаинамидом....через 6-8 часов после начала приступа. Пил конкор-кор, сейчас - сотагексал (40мг+40мг). Эхо и кардиограммы ничего не показали. Были назначены антидепрессанты и транквилизаторы...Но кадиолог матери ( у нее та же история с 26 лет) посоветова НЕБИЛЕТ и Кораксан (?).вместо сотагексала...По-моему я слишком увлекся лечением сердца...может быть стоит подлечить нервы для начала?! Диагноз: всд, астенический синдром, невроз, субдепрессия...во как


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 08-02-2007 19:45
Какой ужас!!!! Небелет+кораксан - комбинация дьявола! Неужели это мог посоветовать врач??!! Все же постарайтесь отказаться от соталекса - не слишком хороший препарат с массой побочных реакций. А как щитовидная железа? Все ли в порядке с желудком? Давно ли делали ФГС?

-----------------



     
Nick555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-02-2007 23:01
[quote]
2007-02-08 19:45, screen написал:
Какой ужас!!!! Небелет+кораксан - комбинация дьявола! Неужели это мог посоветовать врач??!! Все же постарайтесь отказаться от соталекса - не слишком хороший препарат с массой побочных реакций. А как щитовидная железа? Все ли в порядке с желудком? Давно ли делали ФГС?

-----------------


Спасибо
1. ТТГ - в норме, не помню сколько. но в норме.
2. ФГС, о Вы попали в точку. Гастрит и грыжа диафрагмального огтверстия пищевода (в зачаточном состоянии 6 месяцев назад).
3. Небелет + кораксан (или конкор+ кораксан, локрен+кораксан) советуют "коллеги" из Покровской.
4. И еще. через месяц приема сотагексала (при этом сумел залететь разок с мерцалкой на пару часов в больничку) и афабозола (слабоват для меня препаратик) начались экстрасистолы...странное самочувствие... ком в горле, апатия...мрачные мыслишки. Пытаюсь с этим бороться при помощи аутогенно й тренировки, хожу по 40 минут в любую погоду..Не всегда помогает.
Может дейтвительно отказаться от сотагексала....только в пользу чего?
5. И еще - остеохондроз грудного отдела и хронический тонзилит Во как, доктор...
6. Жирного не ем. Убрал диетой и похуданием завышенный уровень триглициридов...(было 2.5!!!,, сейчас уже 1,5) АСТ И АЛТ тоже пришли в норму.


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 09-02-2007 11:20
Очень жаль, что коллеги используют препарт Кораксан не по показаниям: компания-производитель зарегистрировала и соотвественно рекомендует его только в одной ситуации - стабильная стенокардия напряжения. Ни о каком антиаритмическом эффекте речь не идет. Мне жаль врачей, не знающих показаний к препаратам, придумывающим свои показания.....
Остаюсь при своем убеждении - сотогексал нецелесообразем, тем более, что на фоне его применения возникают пароксизмы, т.е. протекторный эффект нулевой. А вот наличие скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы может быть причиной пароксизмов. Не видя Вас не могу рекомендовать лечение. Мой профессиональный принцип - лечить больного, а не виртуальные описания болезней.

-----------------



     
Nick555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-02-2007 12:47
[quote]
2007-02-09 11:20, screen написал:
Очень жаль, что коллеги используют препарт Кораксан не по показаниям: компания-производитель зарегистрировала и соотвественно рекомендует его только в одной ситуации - стабильная стенокардия напряжения. Ни о каком антиаритмическом эффекте речь не идет. Мне жаль врачей, не знающих показаний к препаратам, придумывающим свои показания.....
Остаюсь при своем убеждении - сотогексал нецелесообразем, тем более, что на фоне его применения возникают пароксизмы, т.е. протекторный эффект нулевой. А вот наличие скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы может быть причиной пароксизмов. Не видя Вас не могу рекомендовать лечение. Мой профессиональный принцип - лечить больного, а не виртуальные описания болезней.
Спасибо. Нен исключаю визита на прием, т.к. хочу слезать с сотагексала
Кстати, после приема реланиума, прекрасно себя чувствую несколько часов...странно. Еще раз спасибо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Аритмия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.