Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Аритмия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Аритмия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аритмия

Nick555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-02-2007 01:08
Здравствуйте! Впервые залетел с мерцалкой в 28 (1997) лет на фоне психо-эмоциональных нагрузок (проблемы на работе). Потом экстрасистолы "пробивались" каждый день, особенно при "классических" ситуациях на работе или дома...Случались панические атаки, которые глушились реланиумом или коньяком Бывали дни и недели , когда вообще чувствовал себя прекрасно....Но в в 2004 году (после эмоциональных нагрузок) опять залетел с мерцалкой в 122 мсч. прошел мониторинг, эхо, мониторинг давления...велоэргоиетр и НИЧЕГО не нашли. Пил месяц верепамил (?) и ко-ренитек по чуть-чуть ...потом, после холицестомии вообще забыл про сердце на несколько месяев...пил иногда капли Морозова на нрчь, панические атаи глушил реланиумом...
Но в мае 2006 года я резко бросил курить (23 года по 10-15 шт.в день) . Появился синдром невозможности расслабления...В итоге с июня по начало январ 2007 года залетал с мерцалкой 6 раз. Снимали кордороном и новокаинамидом....через 6-8 часов после начала приступа. Пил конкор-кор, сейчас - сотагексал (40мг+40мг). Эхо и кардиограммы ничего не показали. Были назначены антидепрессанты и транквилизаторы...Но кадиолог матери ( у нее та же история с 26 лет) посоветова НЕБИЛЕТ и Кораксан (?).вместо сотагексала...По-моему я слишком увлекся лечением сердца...может быть стоит подлечить нервы для начала?! Диагноз: всд, астенический синдром, невроз, субдепрессия...во как

screen

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 08-02-2007 19:45
Какой ужас!!!! Небелет+кораксан - комбинация дьявола! Неужели это мог посоветовать врач??!! Все же постарайтесь отказаться от соталекса - не слишком хороший препарат с массой побочных реакций. А как щитовидная железа? Все ли в порядке с желудком? Давно ли делали ФГС?

-----------------

Nick555
  Опубликовано: 08-02-2007 23:01
[quote]
2007-02-08 19:45, screen написал:
Какой ужас!!!! Небелет+кораксан - комбинация дьявола! Неужели это мог посоветовать врач??!! Все же постарайтесь отказаться от соталекса - не слишком хороший препарат с массой побочных реакций. А как щитовидная железа? Все ли в порядке с желудком? Давно ли делали ФГС?

-----------------

Спасибо
1. ТТГ - в норме, не помню сколько. но в норме.
2. ФГС, о Вы попали в точку. Гастрит и грыжа диафрагмального огтверстия пищевода (в зачаточном состоянии 6 месяцев назад).
3. Небелет + кораксан (или конкор+ кораксан, локрен+кораксан) советуют "коллеги" из Покровской.
4. И еще. через месяц приема сотагексала (при этом сумел залететь разок с мерцалкой на пару часов в больничку) и афабозола (слабоват для меня препаратик) начались экстрасистолы...странное самочувствие... ком в горле, апатия...мрачные мыслишки. Пытаюсь с этим бороться при помощи аутогенно й тренировки, хожу по 40 минут в любую погоду..Не всегда помогает.
Может дейтвительно отказаться от сотагексала....только в пользу чего?
5. И еще - остеохондроз грудного отдела и хронический тонзилит Во как, доктор...
6. Жирного не ем. Убрал диетой и похуданием завышенный уровень триглициридов...(было 2.5!!!,, сейчас уже 1,5) АСТ И АЛТ тоже пришли в норму.

screen

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 09-02-2007 11:20
Очень жаль, что коллеги используют препарт Кораксан не по показаниям: компания-производитель зарегистрировала и соотвественно рекомендует его только в одной ситуации - стабильная стенокардия напряжения. Ни о каком антиаритмическом эффекте речь не идет. Мне жаль врачей, не знающих показаний к препаратам, придумывающим свои показания.....
Остаюсь при своем убеждении - сотогексал нецелесообразем, тем более, что на фоне его применения возникают пароксизмы, т.е. протекторный эффект нулевой. А вот наличие скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы может быть причиной пароксизмов. Не видя Вас не могу рекомендовать лечение. Мой профессиональный принцип - лечить больного, а не виртуальные описания болезней.

-----------------

Nick555
  Опубликовано: 09-02-2007 12:47
[quote]
2007-02-09 11:20, screen написал:
Очень жаль, что коллеги используют препарт Кораксан не по показаниям: компания-производитель зарегистрировала и соотвественно рекомендует его только в одной ситуации - стабильная стенокардия напряжения. Ни о каком антиаритмическом эффекте речь не идет. Мне жаль врачей, не знающих показаний к препаратам, придумывающим свои показания.....
Остаюсь при своем убеждении - сотогексал нецелесообразем, тем более, что на фоне его применения возникают пароксизмы, т.е. протекторный эффект нулевой. А вот наличие скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы может быть причиной пароксизмов. Не видя Вас не могу рекомендовать лечение. Мой профессиональный принцип - лечить больного, а не виртуальные описания болезней.
Спасибо. Нен исключаю визита на прием, т.к. хочу слезать с сотагексала
Кстати, после приема реланиума, прекрасно себя чувствую несколько часов...странно. Еще раз спасибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Аритмия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.