Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Фибрилляция предсердий при удаленной щитовидной железе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Фибрилляция предсердий при удаленной щитовидной железе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Фибрилляция предсердий при удаленной щитовидной железе

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2007 14:20
Я не часто заглядываю в свой русский ящик.
Да и что мешает общие вопросы задавать прямо на форуме?
Да, многое что снижает АД - снижает и потенцию. Но есть более злые в отношение потенции препараты, а есть менее.
Бета-блокаторы и мочегонные - более злые.
Дигидропиридины (амлодипин) - менее злые.
Что делать? Снижать дозу, менять препарат.
Вопросы половой функции - это одни из первостепенных вопросов качества жизни. Качество жизни не должно страдать от лечения! Тем более, что при опросах мужчин выявлено, что мужчины готовы пожертвовать некоторой продолжительностью жизни в пользу сохранения половой функции...


       
merzalka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Специальность: инженер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 25-02-2007 01:10
Александр Иванович, а как продвигается работа по переводу на русский язык нового Руководства по ФП 2006 года? Я где-то увидел, что одна дама вроде взялась за него. Под ником Инес, хотя могу и ошибаться.
И второй вопрос. После отмены приема всех антиаритмиков (при переходе на постоянную форму и брадикардии) и оставлении только аспирина-Кардио организи самовосстановится от их вредных влияний, в том числе и на потенцию? И как, в среднем, быстро?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2007 15:58
Обратной связи по переводу пока не получил.
У каждого лекарства есть периоды полувыведения. Бетаблокаторы уйдут из организма за несколько дней, амиодарон - за полгода. Как правило, после отмены того, что давало побочный эффект, побочное действие проходит.
Регуляция потенции - многоуровневая система и если психика мужчины уже успела пострадать, а веры в связь с негативным действием препарата мало, то проблемы могут встречатся и дальше, тем более, что с годами мы не молодеем.


       
merzalka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Специальность: инженер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 25-02-2007 16:24
Интересно, а прибегал ли кто-нибудь в этих случаях к помощи стимуляторов типа Виагры, Левитры и им подобных? Кажется, на этом сайте данный вопрос еще не рассматривался. А каково Ваше мнение, Александр Иванович, о возможности применения таких "помощников" пациентами-посетителями Вашего сайта (экстрасистольщиками, мерцальщиками и т.д. и т.п.)? Что может быть с показателями общей для сайта смертности, т.е. медицинскими терминами - каков прогноз?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2007 16:56
Конечно, прибегали. Тут даже строгие запреты не помогут
Виагра в кардиологии вызывает много споров, т.к. может негативно повлиять на прогноз. Поэтому лучше применять более поздние разработки - левитру и сиалис (не путать с российской биодобавкой сиалекс!).
При ЭС никаких ограничений не вижу.
При ФП нужно оценить причнное заболевание: если речь о недавно перенесенном инфаркте или усиливающейся стенокардии, то лучше попробовать обойтись без подобных стимуляторов. Сама же ФП не является противопоказанием к назначению указанных средств.


       
merzalka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Специальность: инженер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 06-03-2007 00:14
Вот уже месяц, как не принимаю антиаритмиков. Думал, что будет постоянная форма ФП, но ритм сам временами восстанавливается. Ощущение, как-будто где-то находится конденсатор - заряжается-заряжается (и в это время держится ритм синусовый - 2-5 дней), а потом - разряд (ритм срывается на два-три дня). И так циклически. Но ЧСС за это время подросло до 58-60 (было 50-52). Давление, правда, осталось низким, порядка 90/60. Отсюда у меня такой вопрос. Сейчас принимаю аспирин-Кардио 300мг в день. По Вашим методикам коэффициент риска у меня равен 4,2. Стоит ли переходить на варфарин или продолжать быть на аспирине? У меня почему-то какая-то предвзятость к варфарину, хотя я его еще ни разу не принимал. Убедите меня, пожалуйста, Александр Иванович. Или разубедите насчет варфарина. Мне 57 лет. Каким образом подбирается доза варфарина и осуществляется контроль МНО?
И еще. Если экстрасистола - это дополнительное сокращение сердечной мышцы, то почему она ощущуется как пауза в работе сердца ?
Большое спасибо!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2007 16:59
Продолжайте принимать аспирин.


       
merzalka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Специальность: инженер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 07-03-2007 19:25
Решил полечить желудок с помощью омеза и маалокса (амальгеля). Купил альмагель и маалокс. В их инструкциях написано, что альмагель принимается ДО еды за 15-30 мин, а Маалокс - ПОСЛЕ еды, через 1-1,5 часа. Так как все-таки принималь альмагель? До еды или после? Мне это важно, т.к. сидеть на аспирине думаю с помощью альмагеля (маалокса).


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-03-2007 17:21
И алмагель и маалокс принимают через 1 - 1,5 ПОСЛЕ еды, чтобы смесь оснований магния и аллюминия действовала в желудке и 12-типерстной кишке в промежуток между приемами пищи, а не только 10 минут до еды. Странно, что инструкция по алмагелю содержит какую-то другую информацию...
Алмагель и маалокс - это примерно одинаковые препараты (сочетание оснований магния и аллюминия), поэтому и то и другое покупать не стоит.
Аспирин действует на слизистую желудка не путем контакта слабой кислоты прямо в желудке, а уже после всасывания - через систему циклооксигеназы, поэтому ни маалокс, ни алмагель не защитят от возможных последствий. Для снижения последствий лучше применять меньшие дозы аспирина, например: 100 мг.


       
merzalka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Специальность: инженер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 09-03-2007 00:30
А как в эту схему вписывается мотилиум? Сейчас я утром натощак выпиваю дозу (20 мг) омеза, а потом - маалокс, после каждого приема пищи через 1 час. На ночь - 300мг аспирин и 20мг симвастатин. Нужно ли принимать мотилиум? ФГДС показало умеренно выраженный гастрит и поверхностный бульбит. Чувствую себя вроде нормально, экстрасистол стало значительно меньше. Последний анализ ТТГ - 3,0.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Фибрилляция предсердий при удаленной щитовидной железе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.