Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » ребенок-худышка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'ребенок-худышка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ребенок-худышка

natalie_sun
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-02-2007 14:18
Здравствуйте! У нас такая проблема. моему ребенку 1 год и 9 месяцев, весит он 11 кг. До 7 месяцев кушал хорошо (сисю и смесь), после окончания грудного вскармливания (после 7 месяцев) стал плохо есть. Все говорят, что он худенький. Но у нас муж и я тоже худые. муж вообще очень щупленький и маленький, а сын - полная его копия. Мы ходли к врачам, в частности и к гастроэнтерологу. Врачи говорят, что недобр веса есть, но все анализы в норме. Единственное, у нас обнаружили перекрут желчного пузыря. <BR> <BR>Аппетита у ребенка нет вообще. При этом он активно бегает, прыгает, смееьтя - вообщем чувствует себя нормально. <BR>Примерный рацион у нас такой: <BR>завтрак - пара ложек каши, либо чуть-чуть творога, либо банан <BR>перед дневным сном - стакан детской смеси <BR>обед - полтарелки супа или макарон с мясом или катрошки с мясом <BR>полдник- бананпеченьефруктовое пюре <BR>ужин- макароны либо курочка. Вообщем, таскает со стола то, что едим мы <BR>на ночь- смесь <BR>Весь день еще много пьет. Очень любит соки. <BR> <BR>Хочу еще отметить, что ребенок ОЧЕНЬ активный, пошел в 8 месяцев, физически развит намного лучше его сверстников. Часто сам висит дома на кольцах ( у нас спорткомплекс детский есть), лазает по лестнице. Носится по ступенькам вверх-вниз. <BR>Но он у нас худышка-малоежка. Что нам делать? <BR>Хватает ли ребенку того, что он ест. Хочу еще добавить, что он у нас консерватор в еде - не любит ничего нового.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-09 14:22 пользователем/модератором natalie_sun ]

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 09-02-2007 19:54
Вес при рождении, как протекала юеременность, рост при рождении, рост в 1 год, в 1год. 6 мес. и рост сейчас???????

natalie_sun
  Опубликовано: 09-02-2007 21:52
беременность протекала нормально. Во время беременности кроме витаминов и в 24 недели курса актавегина ничего не принимала. Роды начаись на 41, 3 недели. Ребенок был рожден путом кесарева сечения из-за неопытности врача, как я считаю Но кесарево было сделано уже на 8 см раскрытия шейки матки, т.е. сначала родовой процесс шел естественно, но топом врач решил, что ребенок сам не пройдет и сделаи кесарево
рост вес
при рождении - 55 см, 4300 гр
6 месяцев - 71 см, 8000 гр
1 год - 79 см, 9500 гр
1.5 года - 86 см, 10800 гр
1год 9 мес (сейчас) - 86 см, 11000 гр

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 10-02-2007 09:23
Итак, за 1-й год ребенок вырастает на 25 см (у Вас 24), что впрочем норма, за 2-ой год - на 12см (наметилось некоторое отсавание). На 3-м году прибавка роста 8-9 см, как видите меня больше волнуют темпы роста...
Первое, что "бросается в глаза" - отсутствие полноценного белка в рационе питания. Мясо - каждый день!!!!! Действительно у ребенком со сниженным аппетитом это иногда сложная задача, но решаемая. Возможно назначения карсила, препаратов кальция. Не увлекаться сладостями (минимизировать) не смотря на худобу. Другое дело каши - всегда хорошо. Если через 6 мес. темпы роста еще замедляться - тогда станет вопрос о дополнительном обследовании.

natalie_sun
  Опубликовано: 10-02-2007 18:57
Странно как-то получается... Несмотря на то, что у нас все мужчины и женщины по линии отца маленькие и худые ( т.е. думаю, мой сын может ростом в них пойти), мой сын всё равно самый высокий из всех наших всерстников нашего района. Дети с которыми мы гуляем толще нас, но выше нет никого.

natalie_sun
  Опубликовано: 10-02-2007 19:00
и еще хочу хочу добавить, что мясо мы едим каждый день. Я же писала, что на обед либо суп, либо макароны с мясом, либо картошка с мясом. Другое дело, что он не съедает полную порцию

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'ребенок-худышка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.