Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » травма голеностопа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'травма голеностопа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

травма голеностопа

aleks73
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-02-2007 13:20
6 дней назад была травма голеностопа: после прыжка во время игры в волейбол наступил на чужую ногу .Хирург после рентгена сказал - перелома нет.Наложили гипсовый лангет.Была сильная опухоль , которая к сегодняшнему дню практически спала.Большие гематомы.Мазал "индовазином". <BR>Вопрс в следующем :последние 2 дня ногу не могу опустить вниз ( особенно если стою) - сразу появляются сильная боль в голени , даже не знаю с чем сравнить - как буд-то по венам течет свинец под давлением. <BR> С чем это связано и насколько это плохо?Как это лечить?Мне 38 лет. <BR> <BR> Спасибо. С уважением. Александр.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-10 13:25 пользователем/модератором aleks73 ]

surgeryber

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 10-02-2007 22:18
В данной ситуации - перелом не так важен и опасен, как разрыв определённых связок. В области голеностопного сустава имеется масса разных связок, но важные - не все. Попробую разъяснить. Голеностопный сустав (в дальнейшем - г/с), образован большеберцовой (в дальнейшем б/б), и малоберцовой (в дальнейшем - м/б) костями, которые, в свою очередь, опираются на таранную кость, это уже в стопе. Жаль, не умею рисовать в постах, было бы проще. Так вот, две кости голени - б/б и м/б - образуют "вилку" сустава. Между ними стремится вклиниться таранная кость, но это невозможно - кости невозможно разъединить, их удерживает важнейшая связка - межберцовый синдесмоз. Это образование рвётся очень часто при травме, кости "разъезжаются", таранная кость вклинивается между берцовыми костями, Вы - инвалид. Что должен сделать травматолог: понять снимок! Есть такое понятие - рентгенанатомия. Так вот, по этой науке - между берцовыми костями должна быть дистанция не более 0,6 см. Если больше (при идеальной укладке) - это означает разрыв синдесмоза. Консервативное лечение - неэффективно! Операция, слава Богу, несложная, почти амбулаторная, но её не избежать (Вас могут убедить в обратном, но я оперирую, т. е. накладываю болт - стяжку ВСЕГДА, и чем раньше, тем лучше результаты). Поэтому - обратитесь к путящему травматологу и лечитесь правильно (дай Вам Бог). Больше не знаю, чем помочь...

aleks73
  Опубликовано: 10-02-2007 22:40
Спасибо за ответ.Про конструкцию сустава все понятно.На этом г/с рвал связки ( подворотом стопы) и раньше , но обходилось без медицинского вмешательства - за неделю все проходило.После травмы я еще немного ходил - есть шанс что синдесмоз не порвался?Если бы был порван я наверно сразу же упал?В больнице просто не знал про что спрашивать у врача, а ему не охота каждому рассказывать.А про боль при опускании ноги вниз что-то можете прояснить?Я понимаю , что повышается давление в артериях , но что -то очень сильно.Как будто нервные окончания все оголились.Последние два дня живу с поднятой ногой.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-10 22:52 пользователем/модератором aleks73 ]

surgeryber

Опубликовано: 10-02-2007 23:03
Шансы хороши для банкира. В нашем с Вами случае - РЕНТГЕН!, и никаких догадок и шаманства. Обширная подкожная гематома свидетельствует об обязательном повреждении связочного аппарата (при отсутствии данных за перелом). А вот, что разлетелось, видно будет на снимке. Боли, при "опускании" конечности, связаны с отёком и функциональным нарушением венозного оттока из зоны поражения. Патогенетический механизм подобных болей можно расписать, но - это Вам не поможет. Организм, другими словами - умнее нас с Вами. Даже собачка лапку поджимает, и не от хорошей жизни. Подчинитесь природе. Живите, пока, с поднятой ногой. Но выяснить истинное состояние дел - Вам самому не удастся. Без консультации настоящего специалиста Вам не обойтись.

WHPZ1979

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.7/5 (264)
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Всего сообщений: 1611
  Опубликовано: 11-02-2007 00:59
думаю, при такой симптоматике, можно подумать и о возможности нагноения глубокой гематомки, а??!

-----------------

aleks73
  Опубликовано: 11-02-2007 14:16
Если случится нагноение гематомы , то какие методы лечения : мази , компрессы , хирургическое вмешательство?

WHPZ1979

Консультант

Опубликовано: 11-02-2007 19:05
Я только лишь предпологаю!.. <BR> Если есть гематома - тактика лечения выбирается исходя из глубины её расположения, объёма, клинических проявлений. <BR> Любое нагноение решается лишь путём операции. <BR> Думаю на данном этапе Вам необходимо ещё раз обратиться на очный приём к доктору, с целью исключения такой возможной проблемы. <BR> Желаю здоровья! <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-11 19:07 пользователем/модератором WHPZ1979 ]

surgeryber

Опубликовано: 11-02-2007 19:53
Нет там гематомы нагноившейся... Температура прыгнула бы, отёк не спал бы, а возрос, гиперемия была бы... Нет там гематомы, я думаю.

WHPZ1979

Консультант

Опубликовано: 11-02-2007 20:27
Уважаемый aleks 73, будем рады, если будете держать нас в курсе!
Беспокоимся о Вашем здоровье!!!

-----------------

aleks73
  Опубликовано: 11-02-2007 21:30
Спасибо Всем за советы и за беспокойство!О развитии событий обязательно напишу.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-11 21:31 пользователем/модератором aleks73 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'травма голеностопа'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.