Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать?

mashaha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 11-02-2007 00:25
Здравствуйте!Решила вам написать от полной безысходности. Мне 17 лет.Я не знаю,что делать со своей жизнью.Все так глупо и неинтересно.На протяжении уже нескольких лет я практически ни с кем не общаюсь.Вся проблема в неуверенности в себе,закомплексованности.А причина,как я думаю,в том,что я краснею.Не знаю почему так...Лет с 11 я начала краснеть по поводу и без повода.К тому же в самый неподходящий момент (переходный возраст) мы переехали и в новой школе я не смогла адаптироваться.Я краснею,когда вижу кого-то знакомого на улице,когда надо с кем-то незнакомым общаться,отвечать перед аудиторией,когда надо мной подшучивают или хвалят.Мне кажется,что я какая-то не такая.Люди на меня смотрят,как на ненормальную.Все-таки не часто встретишь человека,который краснеет лишь от того,что ты обратился к нему с чем-нибудь.В общем,проблема,я надеюсь Вам понятна:я всегда и везде краснею. Когда начинается приступ красноты,я опускаю глаза,натягиваю глупую улыбку,пытаюсь спрятаться,отвернуться.Я не могу ничего делать так,как я хочу,я не могу спорить,высказывать свое мнение.
Из-за чрезмерной стестнительности я перестала общаться с людьми,никуда не хожу. Вся моя жизнь-это походы в институт и дом, диван и телевизор. Я поправилась,начала заедать свои проблемы(думаю даже,что у меня булимия).Постоянно раздражена,вымещаю злость на своих самых близких и родных людях,везде хожу,как бука,серая и скучная.Последнее время очень часто случаются приступы просто жуткой депрессии,когда жизнь кажется бессмысленной,я порой перестаю понимать кто я,зачем я живу.Я плачу,рыдаю,заедаю проблемы,потом случается какая-то встряска,я как будто сама дергаю себя за волосы,поднимаю с кровати,начинаю что-то делать.Худею,как-то вырываюсь из цепей депрессии,потом резко наступает апатия,все возвращается назад и так по кругу, сотни и тысячи раз...Мне плохо,жутко плохо,самой себя жалко и одновременно противно от своей нерешительности,скромности.Периоды отвращения к себе все реже сменяются любовью и уважением к себе.Вы можете подумать,что,по идее,если хочешь что-то, делай для этого необходимые действия.Но в том-то и дело,что я не могу.Я очень несамостоятельна,неуверенна в себе.К тому же,покраснев очередной раз в глупой ситуации,я опускаю руки.Проблема,по мнению многих,наверное,очень глупая. Но для меня эта проблема неразрешима.Мне больно,плохо и страшно от того,что каждый самый маленький контакт с людьми вызывает у меня уже почти шок,я не знаю,что говорить,как себя вести,я разучилась общаться.Что же говорить о противоположном поле...Я боюсь остаться одна,боюсь,что у меня не будет детей,о которых я так мечтаю...Я практически потеряла смысл жизни, не знаю,что делать,я больше так не могу.Помогите,пожалуйста...Вся надежда на Вас...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-02-2007 10:39
Насколько я вижу — вам очень плохо сейчас. Вы пишете, что учитесь в институте. Напишите об этом подробнее.


       
mashaha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 11-02-2007 17:50
Я учусь на 2 курсе на юридическом факультете.С ребятами язык найти не смогла.Здороваемся и на этом все заканчивается,даже самых банальных разговоров "ни о чем",о погоде в конце концов нет.Правда есть одна подружка,только с ней и общаюсь.Нужно сказать,что она более раскрепощенная,общается со всеми.На юриста пошла,п.ч. хотела с самого детства быть именно юристом.Но,честно сказать,учиться мне тяжело,я можно сказать даже разочарована немного.Но учиться я хочу,несмотря на то,что пока смутно представляю суть этой профессии.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-02-2007 18:34
Если я вас правильно поняла — вам не очень интересно учится и свою будущую специальность вы смутно представляете. Возможно в детстве у вас были какие-то мечты о том, кем вы станете в будущем.


       
mashaha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 11-02-2007 22:49
Сейчас учиться мне действительно неинтересно.Но в том-то и дело,что об этой профессии все детство я и мечтала.Конечно,попеременно появлялись мечты стать актрисой,певицей и т. д.Но понимая их нереальность,я забывала о них.Но,в общем-то,сейчас меня вопросы,связанные с профессией, мало интересуют.Намного больше меня беспокоит стеснительность,зажатость,полное отсутствие интереса к своим сверстникам,к их проблемам,которые кончаются только на том,где бы потусоваться;отсутствие интереса к жизни,непонимание смысла жизни,потеря надежды на то,что все будет хорошо...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-02-2007 11:20
Насколько я понимаю у вас сейчас целый клубок проблем и вы хотите все их решить. Как вы думаете — с чего мы могли бы начать?


       
mashaha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 12-02-2007 15:04
Проблем,действительно,очень много.Я сама не знаю с чего можно начать.Не за что зацепиться,все проблемы кажутся неразрешимыми.Но думаю,изначальная проблема,которая и порождает другие и которую нужно решать прежде всего-это неуверенность в себе.Я очень завишу от общественного мнения,боюсь осуждения,боюсь,что посмотрят "косо".


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-02-2007 08:46
Вы хотите начать работать над тем, чтобы стать увереннее. Как вы думаете, что помогает людям быть уверенными в себе?


       
mashaha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 13-02-2007 17:01
Если говорить о моей конкретной ситуации, то помочь мне стать уверенне может только то, что я перестану краснеть.Ну если не перестану,то хотя бы буду относиться к этому более спокойно,не так обращать на это внимание.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-02-2007 18:02
Есть ли в вашем окружении человек, с которым вам хотелось бы пообщаться, поговорить или познакомиться?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.