Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать?

mashaha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 11-02-2007 00:25
Здравствуйте!Решила вам написать от полной безысходности. Мне 17 лет.Я не знаю,что делать со своей жизнью.Все так глупо и неинтересно.На протяжении уже нескольких лет я практически ни с кем не общаюсь.Вся проблема в неуверенности в себе,закомплексованности.А причина,как я думаю,в том,что я краснею.Не знаю почему так...Лет с 11 я начала краснеть по поводу и без повода.К тому же в самый неподходящий момент (переходный возраст) мы переехали и в новой школе я не смогла адаптироваться.Я краснею,когда вижу кого-то знакомого на улице,когда надо с кем-то незнакомым общаться,отвечать перед аудиторией,когда надо мной подшучивают или хвалят.Мне кажется,что я какая-то не такая.Люди на меня смотрят,как на ненормальную.Все-таки не часто встретишь человека,который краснеет лишь от того,что ты обратился к нему с чем-нибудь.В общем,проблема,я надеюсь Вам понятна:я всегда и везде краснею. Когда начинается приступ красноты,я опускаю глаза,натягиваю глупую улыбку,пытаюсь спрятаться,отвернуться.Я не могу ничего делать так,как я хочу,я не могу спорить,высказывать свое мнение.
Из-за чрезмерной стестнительности я перестала общаться с людьми,никуда не хожу. Вся моя жизнь-это походы в институт и дом, диван и телевизор. Я поправилась,начала заедать свои проблемы(думаю даже,что у меня булимия).Постоянно раздражена,вымещаю злость на своих самых близких и родных людях,везде хожу,как бука,серая и скучная.Последнее время очень часто случаются приступы просто жуткой депрессии,когда жизнь кажется бессмысленной,я порой перестаю понимать кто я,зачем я живу.Я плачу,рыдаю,заедаю проблемы,потом случается какая-то встряска,я как будто сама дергаю себя за волосы,поднимаю с кровати,начинаю что-то делать.Худею,как-то вырываюсь из цепей депрессии,потом резко наступает апатия,все возвращается назад и так по кругу, сотни и тысячи раз...Мне плохо,жутко плохо,самой себя жалко и одновременно противно от своей нерешительности,скромности.Периоды отвращения к себе все реже сменяются любовью и уважением к себе.Вы можете подумать,что,по идее,если хочешь что-то, делай для этого необходимые действия.Но в том-то и дело,что я не могу.Я очень несамостоятельна,неуверенна в себе.К тому же,покраснев очередной раз в глупой ситуации,я опускаю руки.Проблема,по мнению многих,наверное,очень глупая. Но для меня эта проблема неразрешима.Мне больно,плохо и страшно от того,что каждый самый маленький контакт с людьми вызывает у меня уже почти шок,я не знаю,что говорить,как себя вести,я разучилась общаться.Что же говорить о противоположном поле...Я боюсь остаться одна,боюсь,что у меня не будет детей,о которых я так мечтаю...Я практически потеряла смысл жизни, не знаю,что делать,я больше так не могу.Помогите,пожалуйста...Вся надежда на Вас...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-02-2007 10:39
Насколько я вижу — вам очень плохо сейчас. Вы пишете, что учитесь в институте. Напишите об этом подробнее.

mashaha

Опубликовано: 11-02-2007 17:50
Я учусь на 2 курсе на юридическом факультете.С ребятами язык найти не смогла.Здороваемся и на этом все заканчивается,даже самых банальных разговоров "ни о чем",о погоде в конце концов нет.Правда есть одна подружка,только с ней и общаюсь.Нужно сказать,что она более раскрепощенная,общается со всеми.На юриста пошла,п.ч. хотела с самого детства быть именно юристом.Но,честно сказать,учиться мне тяжело,я можно сказать даже разочарована немного.Но учиться я хочу,несмотря на то,что пока смутно представляю суть этой профессии.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 11-02-2007 18:34
Если я вас правильно поняла — вам не очень интересно учится и свою будущую специальность вы смутно представляете. Возможно в детстве у вас были какие-то мечты о том, кем вы станете в будущем.

mashaha

Опубликовано: 11-02-2007 22:49
Сейчас учиться мне действительно неинтересно.Но в том-то и дело,что об этой профессии все детство я и мечтала.Конечно,попеременно появлялись мечты стать актрисой,певицей и т. д.Но понимая их нереальность,я забывала о них.Но,в общем-то,сейчас меня вопросы,связанные с профессией, мало интересуют.Намного больше меня беспокоит стеснительность,зажатость,полное отсутствие интереса к своим сверстникам,к их проблемам,которые кончаются только на том,где бы потусоваться;отсутствие интереса к жизни,непонимание смысла жизни,потеря надежды на то,что все будет хорошо...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 12-02-2007 11:20
Насколько я понимаю у вас сейчас целый клубок проблем и вы хотите все их решить. Как вы думаете — с чего мы могли бы начать?

mashaha

Опубликовано: 12-02-2007 15:04
Проблем,действительно,очень много.Я сама не знаю с чего можно начать.Не за что зацепиться,все проблемы кажутся неразрешимыми.Но думаю,изначальная проблема,которая и порождает другие и которую нужно решать прежде всего-это неуверенность в себе.Я очень завишу от общественного мнения,боюсь осуждения,боюсь,что посмотрят "косо".

NRozina

Консультант

Опубликовано: 13-02-2007 08:46
Вы хотите начать работать над тем, чтобы стать увереннее. Как вы думаете, что помогает людям быть уверенными в себе?

mashaha

Опубликовано: 13-02-2007 17:01
Если говорить о моей конкретной ситуации, то помочь мне стать уверенне может только то, что я перестану краснеть.Ну если не перестану,то хотя бы буду относиться к этому более спокойно,не так обращать на это внимание.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 13-02-2007 18:02
Есть ли в вашем окружении человек, с которым вам хотелось бы пообщаться, поговорить или познакомиться?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что делать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.