Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать?

mashaha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 13-02-2007 23:10
Такие люди,наверное,есть.Но вся проблема в том,что я им абсолютна не интересна.Общаться хочется,очень хочется.Но я постепенно отвыкаю от человеческого общения,все чаще ощущаю,что в компании с самой собой,далеко от других людей(ну кроме моей семьи), мне намного легче и спокойнее.Это меня и пугает.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-02-2007 11:53
Я вижу — вам трудно, но давайте все-таки представим себе какого-то человека, с которым бы вам хотелось общаться. Опишите его.


       
mashaha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 14-02-2007 18:08
Это,скорее всего,девушка(с девчонками легче общаться),веселая,симпатичная,уверенная в себе и непринужденная в общении,ненавязчивая.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-02-2007 23:16
В вашем окружении есть такая девушка?


       
mashaha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 15-02-2007 16:41
Как ни странно,получилось,что я описала свою единственную подругу.Она единственная,кто меня из всех людей,находящихся вокруг,не раздражает.Но рассказать ей о всех своих проблемах я стесняюсь.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-02-2007 20:04
О каких именно проблемах вы стесняетесь рассказать своей подруге?


       
mashaha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 15-02-2007 22:16
О том,что для меня мои покраснения-это настоящий ужас!!!То,что я краснею,она,естественно,знает.Очень часто мне указывает на это,а я злюсь,еще глубже закапываюсь и замыкаюсь в себе.Я сомневаюсь,что она догадывается о моей проблеме,хотя отлично знает о моих многочисленных,затяжных депрессиях.О них знают все.Все думают,что это от недостатка общения,нехватки друзей.Но никто недогадывается,что корень проблемы-это мои покраснения. <BR>Наталья,не могли бы вы мне объяснить,что это за страх такой-покраснеть.Я знаю,что даже есть специальное название-эритрофобия.Вы не знаете,почему она появляется?,ведь многие люди в тех или иных ситуациях краснеют,но они не боятся этого,а я боюсь,боюсь,как огня. <BR>И еще...Может есть какие-то конкретные рекомендации по усилению уверенности в себе???Я заметила,что если,краснея,я вижу,что никто этого не видит,мне легче,я быстро возвращаюсь в нормальное состояние.Но если кто-то смотрит...... я заливаюсь румянцем еще больше.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-15 22:18 пользователем/модератором mashaha ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-02-2007 10:10
Quote:
Очень часто мне указывает на это,а я злюсь,еще глубже закапываюсь и замыкаюсь в себе.



Ваша подруга часто указывает вам на то, что вы краснеете. Вам от этого становится хуже — вы злитесь и огорчаетесь. А для чего ваша "подруга" это делает? Спросите ее.

Вы спрашивали — что это за проблема — боязнь покраснеть. Расскажите — как вы это чувствуете? Представье, что вы с кем-то говорите и начинаете краснеть. Что при этом происходит с вами? Что происходит с окружающими?


       
mashaha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 16-02-2007 16:01
Я однажды спросила у подружки,покраснев:А тебе какая разница?Ответ был прост:Просто так,че нельзя?Она,впрочем,как и многие другие,делает это с насмешкой,с криками:Посмотрите какая она красная!!!
О том,как это происходит:Например,стою,разговариваю и вот вижу на себе пристальный взгляд или просто так начинаю краснеть.Чувствую,как лицо и уши горят,в голову как будто горячая волна ударяет.Я сбиваюсь,речь становится бессвязной,я опускаю глаза,натягиваю глупую улыбку.Люди все разные,по-разному реагируют:кто-то начинает хихикать,кто-то вглядывается еще пристальнее,чтобы узнать что со мной происходит,кто-то спокойно продолжает разговор,кто-то спрашивает:Тебе плохо? Потом внезапно краснота идет на спад,я успокаиваюсь и иду дальше....
И еще.Я заметила,что боюсь смотреть людям в глаза,мне так сложнее,я так сразу краснею.Даже родственникам в глаза не могу смотреть!!!Многие принимают это за неуважение,думают,что я их не слушаю...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-02-2007 20:48
Quote:
Она,впрочем,как и многие другие,делает это с насмешкой,с криками:Посмотрите какая она красная!!!



То есть человек, которого вы называете своей подругой периодически прилюдно унижает вас? почему вы ей это позволяете?

Quote:
Люди все разные,по-разному реагируют:кто-то начинает хихикать,кто-то вглядывается еще пристальнее,чтобы узнать что со мной происходит,кто-то спокойно продолжает разговор,кто-то спрашивает:Тебе плохо?



Какая из этих реакций вам неприятнее всего? А после какой краснота быстро начинает идти на спад?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.