Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » повышен ттг
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'повышен ттг'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

повышен ттг

lesom
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-02-2007 15:34
Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Мне 38 лет, пол мужской, вес 60кг (всегда такой был), рост 176.
В ноябре у меня анализ показал ТТГ 3.67 (при норме 0.8 - 3.4). Эндокринолог не назначил никакого лечения, а сказал повторить анализ через 3 месяца.
Сейчас у меня ТТГ - 5.62 (норма 0.8-3.4), свободный Т4 - 1.28 (норма до 2.2).
Я почитал здесь ответы на другие вопросы и понял, что наверно мне надо сделать УЗИ.
Но к эндокринологу я попаду только в 20-х числах февраля.
У меня вопрос, может мне это время нужно принимать Л-тироксин или йодосодержащие препараты? Если да, то в каком объеме,
И еще. Как уровень гармонов щитовидной железы у мужчины при зачатии сказывается на здоровье будущего ребенка?
Спасибо.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 11-02-2007 16:47
На здоровье ребенка не повлияет. Здесь важнее состояние мамы.
При тяжелом гипотиреозе (ТТГ более 10 или даже 50) может быть временное бесплодие. В Вашей ситуации действительно необходимо УЗИ и коррекция функции ЩЖ, скорее всего восполнение тироксина. Иногда при 1-м анализе можно было бы обойтись йодомарином ( УЗИ и АТТПО, также важны), но если повторяется повышенные ТТГ и прогрессируют - вероятно леяше Эутирокс.


     
lesom
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-02-2007 12:31
Был у эндокринолога. По результатам анализов, которые я приводил выше, без УЗИ прописано 0.25 мкг эутирокса и анализ ТТГ и АТ ТПО через два месяца. При этом врач сказал, что йодомарин мне принимать нельзя, т.к. железа и так еле справляется с работой, а йод будет ее нагружать еще больше. Получается, что если железа сама работает нормально, то вроде ей никакая помощь не нужна; если работает слабо - то йод будет ее черезмерно нагружать. В каких же случаях тогда назначается йод? Почему нельзя хотя бы попробовать восстановить работоспособность железы на нормальном уровне?
Как-то не хочется сразу сдаваться и исходить из того, что эутирокс придется принимать всю жизнь. Каково Ваше мнение по поводу йодомарина?
Спасибо.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-02-2007 17:28
В Вашей ситуации УЗИ важно. Препараты йода назначают при увеличенной ЩЖ и чуть повышенном ТТГ (до 5), если на фоне йодомарина(например) через 3 мес. ТТГ нормализовался - обязателен Эутирокс (L-тироксин), он только порможет справиться Ваше ЩЖ с работой, и сразу прогнозировать на всю жизнь - не стоит. Этот препарат лишь восполняет недостаток, привыкания и торможения работы самой железы не вызывает. Если на УЗИ железа плотная, тяжистая - препараты йода - не показаны.


     
chucky
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-11-2010 04:42
tatsianа - Здрасте!)

я тут так почитал и подумал. Лично у меня повышенное ТТГ 6.5 и! как это понимать?

Гипертиреоз: (повышение гормонов)
тиреоидные гормоны увеличивают потребление кислорода тканями, повышая образование тепла и энергетический обмен.

потливость и непереносимость тепла отражают наличие повышенного теплообразования
ЧСС увеличивается; возникает стойкая синусовая

тахикардия с частотой 120 в мин и более
другие аритмии вследствие увеличения возбудимости миокарда, например, мерцание и трепетание предсердий

тенденция к повышению систолического АД и снижению диастолического АД (большое пульсовое давление)

Наиболее опасно в плане развития сердечно-сосудистых катастроф повышение диастолического давления, хотя изолированная систолическая гипертензия также небезопасна.

НО! - У меня вот с этими симптомами как раз не сходится суждение врача на сайте:

Потому что он пишет: Повышенный ТТГ говорит о тенденции к снижению функции ЩЖ (состояние противоположное Гипертериозу.

- А в гипотериозе пишет википедия - гипотония, Обменно-гипотермический синдром: ожирение, понижение температуры, зябкость, непереносимость холода, гиперкаротинемия, вызывающая желтушность кожных покровов.

Повышенный уровень T4 или T3, в сочетании с низким уровнем или подавлением ТТГ, позволяет установить гипертиреоз. Повышенный уровень ТТГ, в сочетании с низким уровнем T4, свидетельствует о гипотиреозе.

Кароче то что я лечился Тироксином - подтверждает именно ГИПО-териоз, то есть - недостаточностью с клинической картиной ГИПЕР-тиреоза)

Пол года лечился якобы от сердца все проверки показывают - сердце отличное!!! У меня давление ни с того ни ссего последний раз прыгнуло до 200/140!! А врачи - все в порядке! Ходил и к невропатологу, он сказал что томограф не будет делать из-за отсутствия каких то органических болезней в больничной карте, переправил к Психотерапевту! Но накой мне психотерапевт если у меня сбои безпричинные как переключателем резко - в голову: 1 давление туда, от туда по сердцу. аритмия, тахикардия, жар, потливость ладоней, усиление света в глазах, челюсть сводит, мне предложили - Гипертонический криз, или панические атаки, но иногда то мне вообще хорошо! Прям потоками 2 недели ремиссия затем снова со мной непонятное твориться. Боль ноющая при болезни в области сердца тока левее думал - надпочечники или опухоль. чувство что избили то место, и еще жжение в груди. Сама голова никогда не болит. Принимал метопролол, но толку, до пограничных ситуаций не доводило, а в области все равно ныло. Еще из-за этого стал вообще бояться передвигаться. В ту же Россию с Эстонии ехать страшно. Начинается паника и сразу все симптомы тут как тут.

В 2008 перестал употреблять психостимуляторы. 3 года ел экстази, ну и травка. Бросил потому что они вообще стали мне противны при употреблении. Потом потекла немного крыша) Нет - тупым я не был, я был без сил пол года, спал дни напролет вставать не мог, ну и не пошел в реабелитационный, думал - не зависимость) А потом начались проблемы с щитовидкой, и вот с этими сердечными приступами.
Говорят, что со стороны духа - нет излечения кроме - веры, то есть Бога. Все остальное могут вылечить. Как это понимать? Что значит болеть духом от наркомании? Просто три года уже прошло я без вредных привычек и рад! Но от патологический процессов не избавился(.
Весело)))))))!!!!!!!!


Что со мной??) Доктор!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'повышен ттг'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.