Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » дисплозия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'дисплозия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

дисплозия

ummah
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-02-2007 11:18
мое племяннице ставят диагноз-дисплозия коленного сустава, говорят что это врожденное изменение на генном уровне. пожалуйста,можно поподробнее оъяснить что это и как лечить?

surgeryber

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 12-02-2007 21:58
Поставьте Rg-снимки на негатоскоп (это такой светильник, в любой ординаторской есть), сфотографируйте на цифровик (только не на телефонную камеру!), и отправьте на мою почту. Снимки должны быть в двух проекциях обоих коленных суставов (4 снимка). Только так мы сможем поговорить предметно. Когда есть снимки, даже если я сам не разберусь, пойду к светилам. Даже с целью самообразования - интересно. А слова к делу не пришьёшь! И ещё - жалобы ребенка - как можно подробнее. А ещё - описанное ортопедом ограничение функции сустава (это уже - просто мечты).
Жду.

ddimax

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: Врач
Специальность: Детский хирург, ортопед.
Всего сообщений: 187
  Опубликовано: 22-02-2007 10:36
Уважаемый Умма(х?)! Очень похоже на ортопедический бред. Врожденные вывихи коленного сустава описаны, дисплазий - никогда не слышал. Бывают аномалии менискового кольца, врожденные, а в общем я полностью согласен с коллегой.

doctorfvg

Ранг: Посетитель
Профессия: травматолог-оропед
Специальность: ортопед, мануальный терапевт
Всего сообщений: 92
  Опубликовано: 14-03-2007 20:31
Здравствуйте!
Во-первых сколько лет Вашей племяннице. Во вторых, уважаемые коллеги, дисплазия может быть в каких угодно суставах, в частности дисплазией является недоразвитие наружного мыщелка, приводящего в крайнем случае к вывиху надколенника. Чтобы выявить дисплазию кроме стандартных рентгенограмм необходим снимок не пателло-фоморальное сочленение.
Часто лечение дисплазий заканчивается в возрасте старше 16 лет, когда закрываются ростковые зоны.
С уважением, Доктор Федоров ортопед 1 РКБ, ортопедическое отделение, г. Ижевск (doctorfvg@idz.ru)

Alexey_Sev
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-05-2007 23:31
Добрый день,
Можно и мне присоединиться к этому вопросу и разобраться в чем дело.
Моему ребенку 2,5 мес. Сходили к ортопеду, он саказал по складкам дисплозия на правой ноге и сказал сделать узи. сделали узи. По узи сказали что дисплозия обоих суставов. Есть с узи фотографиии и бумажка (при желании могу выложить). из того что разобрал в бумажке пишу;
тип тазобедренного сустава по Графу; 2б (правый и левый)
правый; угол альфа 52, бетта 70
левый; угол альфа 50, бетта 73.
Сказали срочно одевать стремена напостоянную. Начал что-либо искать по дисплозии и отом как можно понять эти цифры, но увы... Если знаете поделитесь ссылкой чтоб я мог почитать.
И еще вопросы;
1) Действительно ли есть дисплозия и все так плачевно? Просто я смотрю что этот диагнос ставят сейчас практически всем моим знакомым с детьми в этом возрасте(что очень подозрительно! Все дети чтоли больны?)
2) Что всетаки может плохого случиться если не ставить стремена? пройдет ли она сама? И есть ли для ее лечения другие методы?
На этот вопрос меня побудил следующий случай. Одной знакомой маме ребенка примерно такого же возраста как и мой по узи определяют дисплозию суставов. Говорят ставить стремена. по каким то причинам она их не ставила и через 2 мес. она идет на повторное узи. врач спрашивает ставили они стремена?. Она отвечает конечно(хотя вы понимаете что она ничего не ставила). И врач делая узи говорит - вот видите совсем другое дело, дисплозии и след простыл.
В общем надеюсь на помощь форумчан в этом вопроссе

Alexey_Sev
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-05-2007 23:58
И еще хочу дополнить.
Я хотел узнать с какими нормами(и эти нормы привязаны к возрасту ребенка или его размерам) сопоставлять эти углы? Или смотреть на соотношение альфа и бетта? Ну и естественно какое оно должно быть?
Я к сожалению не с медицинским образованием, а с техническим и привык разбираться с цифрами и фактами во многих вопросах. Поэтому интересно всетаки докопаться до истины. Хотя в какой-то момент учась в университете где то на втором курсе подумывал о учебе на хтрурга , но ...
И еще вот вспомнил. Когда сделали узи и поставили диагноз я решил спросить. Вроде бы раньше не было такого поголовного диагноза как дисплозия. Почему сейчас он ставится многим? На этот вопрос получил ответ - это связано с экологической обстановкой. Честно, этот ответ меня тоже насторожил. Живу в Севастополе, вроде и заводов опастных у нас нет и море, солнце ... Что за плохая экология, не пойму.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'дисплозия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.