Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » дисплозия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'дисплозия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

дисплозия

ummah
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-02-2007 11:18
мое племяннице ставят диагноз-дисплозия коленного сустава, говорят что это врожденное изменение на генном уровне. пожалуйста,можно поподробнее оъяснить что это и как лечить?

surgeryber

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 12-02-2007 21:58
Поставьте Rg-снимки на негатоскоп (это такой светильник, в любой ординаторской есть), сфотографируйте на цифровик (только не на телефонную камеру!), и отправьте на мою почту. Снимки должны быть в двух проекциях обоих коленных суставов (4 снимка). Только так мы сможем поговорить предметно. Когда есть снимки, даже если я сам не разберусь, пойду к светилам. Даже с целью самообразования - интересно. А слова к делу не пришьёшь! И ещё - жалобы ребенка - как можно подробнее. А ещё - описанное ортопедом ограничение функции сустава (это уже - просто мечты).
Жду.

ddimax

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: Врач
Специальность: Детский хирург, ортопед.
Всего сообщений: 187
  Опубликовано: 22-02-2007 10:36
Уважаемый Умма(х?)! Очень похоже на ортопедический бред. Врожденные вывихи коленного сустава описаны, дисплазий - никогда не слышал. Бывают аномалии менискового кольца, врожденные, а в общем я полностью согласен с коллегой.

doctorfvg

Ранг: Посетитель
Профессия: травматолог-оропед
Специальность: ортопед, мануальный терапевт
Всего сообщений: 92
  Опубликовано: 14-03-2007 20:31
Здравствуйте!
Во-первых сколько лет Вашей племяннице. Во вторых, уважаемые коллеги, дисплазия может быть в каких угодно суставах, в частности дисплазией является недоразвитие наружного мыщелка, приводящего в крайнем случае к вывиху надколенника. Чтобы выявить дисплазию кроме стандартных рентгенограмм необходим снимок не пателло-фоморальное сочленение.
Часто лечение дисплазий заканчивается в возрасте старше 16 лет, когда закрываются ростковые зоны.
С уважением, Доктор Федоров ортопед 1 РКБ, ортопедическое отделение, г. Ижевск (doctorfvg@idz.ru)

Alexey_Sev
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-05-2007 23:31
Добрый день,
Можно и мне присоединиться к этому вопросу и разобраться в чем дело.
Моему ребенку 2,5 мес. Сходили к ортопеду, он саказал по складкам дисплозия на правой ноге и сказал сделать узи. сделали узи. По узи сказали что дисплозия обоих суставов. Есть с узи фотографиии и бумажка (при желании могу выложить). из того что разобрал в бумажке пишу;
тип тазобедренного сустава по Графу; 2б (правый и левый)
правый; угол альфа 52, бетта 70
левый; угол альфа 50, бетта 73.
Сказали срочно одевать стремена напостоянную. Начал что-либо искать по дисплозии и отом как можно понять эти цифры, но увы... Если знаете поделитесь ссылкой чтоб я мог почитать.
И еще вопросы;
1) Действительно ли есть дисплозия и все так плачевно? Просто я смотрю что этот диагнос ставят сейчас практически всем моим знакомым с детьми в этом возрасте(что очень подозрительно! Все дети чтоли больны?)
2) Что всетаки может плохого случиться если не ставить стремена? пройдет ли она сама? И есть ли для ее лечения другие методы?
На этот вопрос меня побудил следующий случай. Одной знакомой маме ребенка примерно такого же возраста как и мой по узи определяют дисплозию суставов. Говорят ставить стремена. по каким то причинам она их не ставила и через 2 мес. она идет на повторное узи. врач спрашивает ставили они стремена?. Она отвечает конечно(хотя вы понимаете что она ничего не ставила). И врач делая узи говорит - вот видите совсем другое дело, дисплозии и след простыл.
В общем надеюсь на помощь форумчан в этом вопроссе

Alexey_Sev
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-05-2007 23:58
И еще хочу дополнить.
Я хотел узнать с какими нормами(и эти нормы привязаны к возрасту ребенка или его размерам) сопоставлять эти углы? Или смотреть на соотношение альфа и бетта? Ну и естественно какое оно должно быть?
Я к сожалению не с медицинским образованием, а с техническим и привык разбираться с цифрами и фактами во многих вопросах. Поэтому интересно всетаки докопаться до истины. Хотя в какой-то момент учась в университете где то на втором курсе подумывал о учебе на хтрурга , но ...
И еще вот вспомнил. Когда сделали узи и поставили диагноз я решил спросить. Вроде бы раньше не было такого поголовного диагноза как дисплозия. Почему сейчас он ставится многим? На этот вопрос получил ответ - это связано с экологической обстановкой. Честно, этот ответ меня тоже насторожил. Живу в Севастополе, вроде и заводов опастных у нас нет и море, солнце ... Что за плохая экология, не пойму.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'дисплозия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.