Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » нужна ли стимуляция?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'нужна ли стимуляция?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нужна ли стимуляция?

Stlina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Адрес: Стерлитамак
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-02-2007 19:42
Здравствуйте! 2 последних месяца опять начала измерять базальную
температуру. Температура в основном держится на отметке 36,8. Вот данные за
последний месяц.

5 день - 36,5

6 день - 36,4

7 день - 36,7

8 день - 36,7

9 день - 36,7

10день - 36,7

11день - 36,3

12день - 36,4

13день - 36,6

14день - 36,4

не измеряла, тест на овуляцию положительный

16день - 36,7

17день - 36,7

18день - 36,4

19день - 36,5

20день - 36,9

21день - 36,8

22 день - 36,8

23 день - 36,9

24 день - 37,3

25 день - 36,9

26 день - 36,9

27 день - 37

28 день - 37

29 день - 36,8

30 день - 36,8

31 день - 36,8

Месячных до сих пор нет, тест на беременность отрицательный, Менструальный
цикл - 28 дней.

Все гормоны в норме (кортизол, прогестерон, пролактин, тестостерон, ФСГ, ЛГ,
Экстрадиол), обледовали 3 месяца назад. В прошлом месяце температура тоже
была низкая (даже ниже), УЗИ показало, что овуляция была. 2 года нет детей.
Год назад в течении 6 месяцев графики базальной температуры были идеальные
(по словам врачей), температура во второй фазе - 37,2.

В чем может быть причина низкой температуры во второй фазе цикла? Врач сказала, что если прогестерон окажется низким, то с 5-го дня цикла начнем стимуляцию. Овуляция, по словам врача происходит. Зачем тогда нужна стимуляция, разве не достаточно просто повысить прогестерон во вторую фазу цикла?


Возраст в данный момент - 27 лет
Возраст начала менструации - 12
Продолжительность менструального цикла - 28, в последние 2 цикла 26 и 31 день
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - не было никогда
Сколько времени лечиться по поводу заболевания 2 года бесплодия


   
Sharlotta

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (263)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-косметолог
Всего сообщений: 937
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-02-2007 00:39
Напишите полностью результаты гормонов, с приведением норм лаборатории.
Думаю вы правы, пока стимуляция не нужна, а вот поддержку второй фазы я бы вам посоветовала.


       
Stlina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Адрес: Стерлитамак
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-02-2007 10:56
Результаты исследования на гормоны <BR>27.09.06 3 день цикла <BR>пролактин 393,2 (норма 67-726 ) <BR>ФСГ 5,55(норма 1,8-11,3 (4,6 ) ) <BR>ЛГ 3,69 (норма 1,1-8,7(4,6 ) ) <BR>Экстрадиол 47 (30-120) <BR>18.10.06 21 день цикла <BR>Тестостерон 2,90 (норма 0,5-4,3 (1,8 ) ) <BR>Прогестерон 93,7 (норма 10-89 ) <BR>Экстрадиол 158,2 (70-250) <BR>25.10.06 7 день цикла <BR>Пролактин 648 (норма 67-726 ) <BR>Прогестерон 7,3 (норма 0 -6 ) <BR>14.10.06 21 день цикла <BR>Прогестерон 90,6 (10-89 ) <BR> 24.11.06 <BR> Пролактин 273,3 (норма 67-726) <BR> 13.01.07 5 день цикла, через 3 дня после похорон <BR> Кортизол 807,6 (норма 150-660) <BR> 12.01.07 22 день цикла <BR> Кортизол 792 (норма 150-660 (378 ) ) <BR> Прогестерон 28,7 (норма 10-89 ) <BR> <BR> Врач посмотрела результаты анализов и сказала, что прогестерон низкий 28,7 (при норме 10-89) из-за высокого кортизола 792 (норма 150-660). Направила на УЗИ надпочечников и ДЭА-S. Сказала, что повышать прогестерон во второй фазе смысла нет, т.к. все дело в надпочечниках, их нужно лечить. <BR> Посмотрела спермограмму мужа и сказала, что Быстрое поступательное движение 11% и медленное поступательное движение 25% при концентрации 35*10^6 это очень мало и мужу надо лечиться, а раз так, то смысла в тесте на совместимость нет. Тем более на MAP-тест. <BR> Я спросила врача о том, что может, все-таки повысить прогестерон во второй фазе. Она сказала, что без стимуляции ничего не получится, т.к. недостаток экстрогенов. Я сильно удивилась, она тут же добавила, что конечно анализы в этом плане хорошие, но по базальной температуре овуляция происходит на 24 день, и в моем случае она тесту на овуляцию не доверяет. Я пыталась спорить, что температуру поднимает прогестерон, в связи с его недостаточностью скачка в нужный момент не происходит, но... Видя, что я настаиваю, мне выписали микрофоллин по 0,05 1 раз в день с 1 по 21 день цикла и с 15 по 25 день (десять дней всего! - подчеркнула) утрожестан 2-3-раза в день в свечах. УЗИ не нужно (3 раза спросила). На вопрос, зачем микрофоллин, ответила, что у меня недостаток экстрогенов. странно, УЗИ на мониторинге показала, что эндометрий рос нормально... <BR> Сейчас я сомневаюсь. Нужно ли мне это или посвятить себя проверкой и лечению надпочечников? <BR> Еще раз переспросила, неужели совсем смысла в тесте на совместимость нет? Она сказала, что можно конечно увидеть 1-2- сперматозоида, это уже хороший результат. И сказала, чтобы я пришла как тогда, когда будет скачок базальной температуры. Но это ведь происходит только через 9-10 дней после овуляции (по тесту)! В общем, мы пришли к соглашению: я приду и в день овуляции(для самоуспокоения, т.к. считаю, что овуляция происходила не перед повышением, а когда тест показал), и в день повышения температуры (как она настаивает, надеюсь, она к тому времени передумает). Она мне на это сказала - приходите, раз денег не жалко. <BR> На самом деле денег не так жалко как время

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-15 11:07 пользователем/модератором Stlina ]


   
Sharlotta

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (263)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-косметолог
Всего сообщений: 937
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2007 00:35
УЗИ надпочечников можно пока не делать, а вот ДЭГА сдайте обязательно.
А вообще УЗИ вы делали? Пишите полностью.


       
Stlina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Адрес: Стерлитамак
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-02-2007 08:55
Да, было 8 месяцев назад УЗИ - никаких отклонений от нормы.
Месяца 1,5 назад был УЗИ-мониторинг овуляции, вначале был хороший рост фолликулов и эндометрия, затем были новогодние праздники, УЗИ на 22 день цикла показало наличие желтого тела, врач сказала, что овуляция была. Единственное - один из размеров матки на 2 см ниже нормы.
График базальной температуры в цикл мониторинга выглядел так же, как тот, который я приводила.

Если бы у меня была какая-нибудь необычная форма матки (например, двурогая), видно ли было бы это на УЗИ?


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-02-2007 17:32
девушка ну из вас прямо все клещами вытягивать нужно вы поймите чем больше информации тем быстерее и ответ вы получите и самое главное с толком ответ,пишите все подробно о фоликулометрии все описания узи и дни цикла.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'нужна ли стимуляция?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.