Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не люблю свекровь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не люблю свекровь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не люблю свекровь

Alinok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 13-02-2007 14:54
Я не люблюсвою свекровь, вернее она мне просто противна. Мне она кажется такой двуличной лицемеркой и ханжой. Вся такая белая и пушистая, такая мягкая и добрая , такая несчастная, и невестка такая сволочь над ней просто издевается, а она такая хорошая, "закрыла свою квартиру и 14 лет живёт с невесткой и трудится на неё с утра до ночи не покладая рук. как пчела, просто святая" (её ежедневный афоризм).
Она даже в церковь ходит без крестика, видимо "святой" он без надобности.
Что самое интересное, что такой её считают все окружающие, ведь всем , каждому встречному поперечному она рассказывает, как тяжело ей приходится трудиться для невестки и этим ещё больше создаёт вокруг себя ореол "святости", и ей это нравится, и ей это льстит.
А ещё она очень "гордая". Как она гордо шествует мимо , с высоко поднятой головой, когда я , её невестка ложусь у входной двери и хватаюсь за ручку двери и за её сына (буйного запойного алкоголика), который по совместительству мой муж, чтобы не пустить его за водкой, чтобы остановить его после пьяного недельного безумия. когда уже не остаётся никаких сил, прошу , умоляю её помочь мне остановить его. В ответ слышу лишь одно "оставь его , чего ты так орёшь, нечего было под него ложиться, он всё равно уйдёт" и даже пальцем не пошевельнёт, чтобы помочь мне. После этого чувствуешь себя прямо каким-то быдлом.
А ещё она очень "щедрая". Она даже отдала мне дом своего сына ( по совоместительству моего мужа), который достался моему мужу после его деда (её свёкра), вернее продала его, а деньги "пр...ал" её сын, накупив магнитофонов и разной другой аппаратуры, которая теперь гниёт в гараже, А теперь живёт в моей собственной квартире.
И за это я должна быть ей всю жизнь благодарна, так она говорит, ведь другим зарплату платят за то , что они за детьми смотрят (её родными внуками).
А ещё она очень "деликатная и тактичная". Она никогда не полезет в чужой (наш) холодильник, чтобы приготовить какую-нибудь еду. она будет сидеть в своей комнате и ждать, когда её пригласят к столу, без приглашения никогда.
А ещё она очень "трудолюбивая", ну об этом я уже упоминала, ей не трудно, оказавается приготовить эту еду, нужно только очень попросить, т,е. обязательно сказать,"пожалуйста" приготовьте еду и подробно написать , как и что готовить, а то ни дай бог она приготовит не то, что нужно. И она даже может, оказывается ,сходить в магазин купить продукты, только тоже нужно её попросить и составить подробный список чего и сколько, она ведь не хозяйка.
И ещё она никогда не войдёт в нашу комнату, всё из-за природной деликатности и тактичности, даже, чтобы протереть пыль, зато посмотрите в каком порядке её комната, она такая "чистоплотная и так любит порядок". Вот с кого мне нужно брать пример и у кого учиться.
А ещё она "любящая" бабушка, она мне даже может напомнить про родительское собрание, чтобы я не забыла, что после работы мне нужно туда бежать быстренько, ведь ей нельзя на собрание, потому что она "всего лишь бабушка, а я - мать?" (Ещё один её афоризм). И ещё даже может сказать мне, чтобы я сказала моим детям (именно моим, потому что, оказывается я их "рожала только для себя" (и это её афоризм), чтобы они заполнили дневники и ложились спать.
А ещё она "правильная, чуткая и умная". Когда умерла её родственница и у неё не было денег на похороны, мы предложили материальную. безвозмездную помощь. На вопрос, сколько нужно денег, она ответила вопросом, а сколько у вас есть? Узнав, сколько мы можем собрать, деловито сказала "давайте всё". Собрали всё, даже взяли в долг, деньги большие.
И вот прошло восемь месяцев, узнаём, вернее она нам говорит, что денег мы оказывается дали очень много и она удивилась, что так много, и называет сумму.чуть ли не в 2 раза меньшую, чем мы на самом деле дали, хотя деньги были посчитаны у неё перед носом и триста раз было сказано о какой сумме идёт речь, на что она говорит " что вы, если бы вы столько дали я бы вам половину вернула" и так мягко и деликатно хочет нам напомнить , что же такое мы купили , куда потратили деньги. Сколько было передано ей денег видели 5 человек, но она , естественно никому не верит, ведь, она "умная и всю жизнь работала экономистом". Деньги дали безвзмездно, конечно же никаких расписок , даже речи об это не могло быть, ведь это такое несчастье.
Это был для нас шок.
Я могла бы списать это на старческий маразм и на забывчивость, но я знаю её уже 25 лет и она всегда была такая упёртая как баран.
Как же мне относиться к этому человеку, да и что это за человек, может действительно и умная и добрая и тактичная и щедрая и т.д.и т.п., а я не люблю её просто потому, что это у меня плохой характер.



















   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-02-2007 15:38
Вы ненавидите мужа и свекровь, но по какой-то причине вы позволили им жить в вашей квартире. Что вас подтолкнуло к этому решению?


       
Alinok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 13-02-2007 16:01
С чего Вы ,Наталья, взяли, что я ненавижу своего мужа. Я его очень люблю. То что я его описала, как буйного запойного алкоголика не следует, что я его не люблю, я просто сказала правду. У него много недостатков, но разве любят или не любят з-за этого?
У него также много достоинств. С ним очень трудно, невозможно трудно, не спорю, даже мне , иногда кажется, что я его ненавижу, но, как говорится от ненависти до любви один шаг.
Может и его недостатки по вине воспитания его матери, может это тянется из его детства.
По крайней мере, мы с ним нашли компромисс.
Если он начинает пить, то нет никакого удержу, поэтому теперь он страется пить вне семьи, куда -нибудь уезжает, к друзьям, и пьёт там , потом приезжает и не пьёт. Последнее время так.
Я вижу, что он старается, вижу, что дорожит мной и семьёй.
По поводу свекрови. Ненависть для неё сильное чувство, я не написала, что ненавижу её, она мне противна, потому, что мне противны такие люди. Поведение её мне противно.
Она с нами то живёт, то не живёт, поживёт немного пока пенсия на книжке не накопится её и уезжает к себе тратить эту пенсию. Потом снова приезжает.


   
Alinok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 13-02-2007 18:33
Когда мы поженились и в первые годы нашей жизни, мы всё время старались сделать ей что-либо приятное, или это подарки, например французские духи дарили постоянно или французскую туалетную воду, одежда дорогая, напримет изумительные сапоги. которые были куплены для меня, но когда она приехала в гости, то пришла от них в полный востог. Разумеется сапоги были немедленно ей подарены. Или это дорогой румынский плащ. совершенно новый, который тоже был куплен для меня , но на который она тоже положила глаз, муж подходил ко мне и просто говорил, маме понравилось то-то или то-то, давай подарим, никогда не отказывала, даже радовалась, что ей приятно, вот такая я дура.
Дорогой пуховик был куплен специально для неё, моя подруга подарила ей абсолютно новую шикарную шубу из полированной цигейки, она была на неё коротка, вернее отдала мне, а я свекрови , не считая других мелочей.
Потом я заметила, что она всё принимает, как должное, но сама никогда ничего не подарила ни мне, ни даже своему сыну, хотя получала по советским временам 400-500 руб. в месяц, одаривала только своих племянниц.
даже детям , если что-покупала, было какое-то разделение, например приежзаем в гости, она достаёт носочки, колготки,, костюмчик и говорит" вот эти носочкии эти колготки я дарю, а эти колготки и этот костюмчик вы мне заплатите деньги". Я была изумлена.
Кроме того стоило приехать к ней в гости, жить все сразу начинали на наши деньги, как будто у неё своих и не было, а ведь она ещё тогда работала.
И это касается не только материального, а всего. У меня сложилось такое впечатление, что когда она живёт с нами, она старается не сделать чего-то лишнего, никогда не возникало у неё желания сделать что-то прятное,
Например, даже если я попрошу сварить суп или борщ, она говорит, я почищу овощи, а ты придёшь с работы и сваришь.
Ну мне было бы очень приятно, если бы я пришла, а первое уже было бы сварено, но полностью приготовить она может только макароны сварить или яишницу поджарить или детям сделать бутерброд.
Даже когда я сломала ногу и лежала с гипсом, мне захотелось картофельного пюре, я попросила сделать, то она сказала, есть еда, перебьёшься, я встала на одной ноге, стала делать, она стала надо мной смеяться, говорит ну и характер, делай, делай, а я пойду гулять и пошла.
Вместе с тем очень большой талант делать из других полных дураков или сволочей, а сама ну такая ципочка, нежная курочка, может обидеться на что угодно, а если обидится, то ляжет на кровать, отвернётся к стене и отказываеся от еды, а сын и дети перед ней пляшут, уговаривают её покушать.
Такое впечатление, что она разделила свою деятельность и определила для себя, что она должна делать за бесплатный стол, а что не должна, что будет лишнее и она ни за что не будет это делать.













   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-02-2007 18:54
Quote:
Такое впечатление, что она разделила свою деятельность и определила для себя, что она должна делать за бесплатный стол, а что не должна, что будет лишнее и она ни за что не будет это делать.



Похоже у вашей свекрови есть границы ее интересов. а вот у вас этих границ нет. Вас не устраивает поведение этой женщины. почему вы позволяете ей жить с вами?


       
Alinok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 13-02-2007 19:11
Потому что если она не будет жить с нами, от этого ничего не изменится и она не перестанет быть матерью моего мужа и он не перестанет её снабжать деньгами и подарками и она не перестанет делать из нас дураков.
Что значит границы интересов, как это понимать? в чём итрересы, какие границы, вы можете объяснить? Обыкновенное внимание и честность - это интересы?


   
Alinok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 13-02-2007 19:43
А как же любовь, что только интересы? Ведь она со всей страстью клянётся, что безумно любит сына и внуков, при этом держа себя на солидной дистанции.
А уж в отношении меня, я вообще не её круга, только подарки принимать она любит от меня.


   
Efrasinia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 08-12-2009 14:00
Cкажите, а что бы вы посоветовали сейчас тем девушкам, которым приходиться жить со свекровью или даже не жить. Как себя вести, чтобы не остать ся в дураках?


   
Iragorn

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент-юрист
Специальность: адвокат-писатель
Адрес: РФ, Москва
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 08-12-2009 19:02
Слушайте, я вами восхищаюсь! Вы великая женщина, и совершаете подвиг!

Воспитывать детей, мучиться с мужем-алкоголиком, да ещё и терпеть свекровь-с*ку!

Я, в отличие от многих здесь, вас очень хорошо понимаю! У меня такая бабушка, а именно мать моей матери. Она долгое время жила с нами, и мы все её не выносили. Она вдобавок ещё и интриги плела со всеми против всех.

Так что я вам сочувствую, но сделать ничего нельзя с ней. Единственное (хоть и грех о таком говорить), но всё же сколько ей лет? Может, получиться как-нибудь в дом престарелых и т.п., мол, медики вам помогут. Хоть это тяжело. В общем, терпите - вы великая женщина!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не люблю свекровь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.