Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы ревматологу"


Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » тик и гемолитический стрептококк у ребенка 8 лет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'тик и гемолитический стрептококк у ребенка 8 лет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

тик и гемолитический стрептококк у ребенка 8 лет

Гость
  Опубликовано: 27-10-2003 20:13
Прошу помощи! В возрасте 7,5 лет мой ребенок переболел ОРВИ. Через недели две-три появились навязчивые движения крыльев носа и глаз. Невролог поставил диагноз синдром навязчивых движений.У окулиста все нормально.Изменилась фигура-располненл,животик обвис,после физических нагрузок стал жаловаться на усталость.На фоне процедур электросна тики почти пропали и мы пошли в дневной стационар оздоравливаться, выпрямлять осанку- довольно жесткий массаж и специальный матрасик.Через четяре дня ребенок начал часто наклонять голову в сторону и взмахивать рукой.Попали снова в больницу, по моему требованию в областную. Там ни мазок из зева не взяли,ни биохимию не сделали. Сразу на галоперидол и диагноз-генерализованный тик. Спустя год состояние снова после ангины ухудшилось. В горле обнаружен гемолитический стрептококк без роста \ я перед госпитализацией обрабатывала носоглотку биопароксом и давала амоксициллин\ и антистрептолизин в норме,стафилококк-сплошной рост .Моя мама - махровый ревматик живет с нами, у нее уже повторный порок сердца развился.Я в детстве также после ОРВИ начинала дергать носом,но меня сразу поставили на учет как ревматика и так и лечили: антибиотиками,витаминами .Ребенок боле уже почти два года.Можно ли предположить ревматическую природу тиков.Как лечить и не упущено ли время.Какой прогноз Заранее спасибо.Жду с нетерпением ответа.


 
Dmitry

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 150
  Опубликовано: 29-10-2003 18:55
Предположить, что ребенок перенес ревматическую атаку можно, но это конечно совсем не обязательно. Отягощенная наследственной тоже может играть свою роль. Вам нужна консультация детского ревматолога. Дистанционно помочь в Вашем случае просто невозможно. Единственное, что могу Вам посоветовать - обязательно сделать допплерэхокардиографию, чтобы выяснить не были ли вовлечены в процесс клапаны сердца. Вообще, по данным анализов Ваш ребенок перенес в последний раз стафилококковый тонзиллофарингит. Стафилококк ревматизм не вызывает. Фраза "обнаружен гемолитический стрептококк без роста" означает, что стрептококк как раз обнаружен не был. Через какое время после начала самой ангины был сделан анализ на антистрептолизин? Не болели (припухали) ли суставы сейчас или 2 года назад?


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'тик и гемолитический стрептококк у ребенка 8 лет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.