Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Почему у меня ничего не получается?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Почему у меня ничего не получается?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Почему у меня ничего не получается?

OdiMila07

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 14-02-2007 12:09
Здравствуйте!
Пытаюсь разобраться в себе, но не могу самостоятельно. К сожалению, очно к психологу пока нет возможности сходить.
А дело вот в чем: знаете есть у меня муж, дети. Есть мечты. Однако осуществить их всегда что-то мешает. Вот и теперь, казалось, что может помешать и снова, как в пропасть лечу и отпадает охота что-либо делать. Впадаю в депрессию.
Как быть, где искать причину? В себе или в окружающих?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (223)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-02-2007 12:30
Насколько я поняла — у вас есть какие-то мчты, которые вы хотите осуществить. Рассскажите о них подробнее.

OdiMila07

Опубликовано: 14-02-2007 13:31
Если честно, сначало у меня было очень много желаний или мечтаний (спорт, музыка и т.п.) Но потом я стала чувствовать себя одинокой среди людей, знаете, есть много знакомых, но вот, как оказалось, подруге я нужна была только для её бизнеса и т.п. Парень мечтал о прописке......Ну не было человека близкого, даже с мамай откровенно говорить не получалось, любая попытка с моей стороны поговорить переводилась моментально на быт (того нет, то не убрала, того не купила и т. п.) Надоело.
И однажды мне повезло - встетила человека близкого по духу (он стал моим мужем). Если бы в наши отношения не вмешивались родственники - все было бы идеально... Но это жизнь и я , ошибочно, как сейчас считаю избрала тактику "терпи и богом воздастся".... Терпела, терпела.... , но не учла, что годы идут и что здоровье надорвано.....

И мечтаний вроде бы уж нет, а может просто я не верю, что можно что-то вернуть: стройную фигуру, бодрое настроение, веру в светлое.....

Что здесь не так? Может я просто лентяйка?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 14-02-2007 13:36
Насколько я правильно поняла вы долгое время подавляли свои желания. Как долго вы замужем?

OdiMila07

Опубликовано: 14-02-2007 17:16
Мой семейный стаж - 15лет.
Да, Вы правильно поняли: почти все эти годы я подавляла свои желания во имя "светлого будущего" и когда это будущее уже казалось на пороге тут-то и ожидали новые "сюрпризы"
Трудно бороться!
Очень трудно!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 14-02-2007 23:18
Вы написали, что в вашей жизни произошли какие-то "сюрпризы". Возможно вы напишете об этом подробнее.

OdiMila07

Опубликовано: 14-02-2007 23:40
Под сюрпризами я имею ввиду непредвиденные обстоятельства, которые резко меняют стрелки барометра.
Например, решили отдохнуть (значит, деньжат поднакопили) и тут вдруг кому-то из родственников нужно помочь. Муж никогда не отказывает. Я тоже не могу сказать нет или осудить его, запретить . Вот так наши мечты и улетучиваются. И так и с квартирой, и с работой, и со здоровьем.....
Каждый раз думаешь - ну, ничего, вот в следующий раз можно будет....
Так следующий следует за следующим, а жизнь проходит и здоровье тоже уже не то.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 14-02-2007 23:47
Если я правильно поняла — вы раздосадованы от того, что хотели отдохнуть, но теперь это не получится от того, поскольку кто-то попросил у вас помощи, в которой вы не смогли отказать.

OdiMila07

Опубликовано: 15-02-2007 01:09
Нет. С отпуском - это только один из примеров, причем - давних.
Что меня мучает сегодня, почему я обратилась к Вам. Знаете, мне трудно определиться с моими чувствами - это борьба разных чувств.
Я и предвидела такое, но где-то в глубине души надеялась, думала, что это тоже шанс....
Что случилось сегодня?
Сегодня встал вопрос наследства. Родственники мужа настаивают на том, чтобы он отказался в их пользу. Муж и слова не успел сказать, как ни с того ни с сего полилась брань и, самое неожиданное, в мою сторону. Он, конечно, заступился за меня. Но.
Муж в шоке. Я его не трогаю. пробую как-то отвлечь, на другие темы перевожу разговоры. Он сейчас в себе копается, ищет причину, почему и за что его ненавидят те, кого он считал святыми. Это очень сложно переваривать. Мне легче. Я прошла этот этап раньше, а ему сложно.
Так вот, если он поддастся влиянию, значит еще один шанс упущен, если не поддастся - тоже плохо.
Я в этой ситуации ничего не могу сделать.
Почему обратилась к Вам. Просто хотелось, чтобы Вы со стороны посмотрели на мою проблему. Понимаете, со стороны как-то виднее, в чем может быть скрыта ошибка.

OdiMila07

Опубликовано: 15-02-2007 01:27
Кажется я определилась. Мною овладевает страх - я боюсь начинать новые дела, боюсь планировать, боюсь надеяться, боюсь верить.
Нет, мои примеры не совсем удачны, да и наследство ни при чем. Я боюсь, что муж потеряет здоровье, сражаясь с родственниками. Я вообще нихочу ссор, не хочу скандалов. Мне противно от всего, что сейчас происходит. Противно и гадко.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Почему у меня ничего не получается?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.