Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Почему у меня ничего не получается?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Почему у меня ничего не получается?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Почему у меня ничего не получается?

OdiMila07

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 14-02-2007 12:09
Здравствуйте!
Пытаюсь разобраться в себе, но не могу самостоятельно. К сожалению, очно к психологу пока нет возможности сходить.
А дело вот в чем: знаете есть у меня муж, дети. Есть мечты. Однако осуществить их всегда что-то мешает. Вот и теперь, казалось, что может помешать и снова, как в пропасть лечу и отпадает охота что-либо делать. Впадаю в депрессию.
Как быть, где искать причину? В себе или в окружающих?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-02-2007 12:30
Насколько я поняла — у вас есть какие-то мчты, которые вы хотите осуществить. Рассскажите о них подробнее.


       
OdiMila07

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 14-02-2007 13:31
Если честно, сначало у меня было очень много желаний или мечтаний (спорт, музыка и т.п.) Но потом я стала чувствовать себя одинокой среди людей, знаете, есть много знакомых, но вот, как оказалось, подруге я нужна была только для её бизнеса и т.п. Парень мечтал о прописке......Ну не было человека близкого, даже с мамай откровенно говорить не получалось, любая попытка с моей стороны поговорить переводилась моментально на быт (того нет, то не убрала, того не купила и т. п.) Надоело.
И однажды мне повезло - встетила человека близкого по духу (он стал моим мужем). Если бы в наши отношения не вмешивались родственники - все было бы идеально... Но это жизнь и я , ошибочно, как сейчас считаю избрала тактику "терпи и богом воздастся".... Терпела, терпела.... , но не учла, что годы идут и что здоровье надорвано.....

И мечтаний вроде бы уж нет, а может просто я не верю, что можно что-то вернуть: стройную фигуру, бодрое настроение, веру в светлое.....

Что здесь не так? Может я просто лентяйка?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-02-2007 13:36
Насколько я правильно поняла вы долгое время подавляли свои желания. Как долго вы замужем?


       
OdiMila07

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 14-02-2007 17:16
Мой семейный стаж - 15лет.
Да, Вы правильно поняли: почти все эти годы я подавляла свои желания во имя "светлого будущего" и когда это будущее уже казалось на пороге тут-то и ожидали новые "сюрпризы"
Трудно бороться!
Очень трудно!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-02-2007 23:18
Вы написали, что в вашей жизни произошли какие-то "сюрпризы". Возможно вы напишете об этом подробнее.


       
OdiMila07

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 14-02-2007 23:40
Под сюрпризами я имею ввиду непредвиденные обстоятельства, которые резко меняют стрелки барометра.
Например, решили отдохнуть (значит, деньжат поднакопили) и тут вдруг кому-то из родственников нужно помочь. Муж никогда не отказывает. Я тоже не могу сказать нет или осудить его, запретить . Вот так наши мечты и улетучиваются. И так и с квартирой, и с работой, и со здоровьем.....
Каждый раз думаешь - ну, ничего, вот в следующий раз можно будет....
Так следующий следует за следующим, а жизнь проходит и здоровье тоже уже не то.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-02-2007 23:47
Если я правильно поняла — вы раздосадованы от того, что хотели отдохнуть, но теперь это не получится от того, поскольку кто-то попросил у вас помощи, в которой вы не смогли отказать.


       
OdiMila07

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 15-02-2007 01:09
Нет. С отпуском - это только один из примеров, причем - давних.
Что меня мучает сегодня, почему я обратилась к Вам. Знаете, мне трудно определиться с моими чувствами - это борьба разных чувств.
Я и предвидела такое, но где-то в глубине души надеялась, думала, что это тоже шанс....
Что случилось сегодня?
Сегодня встал вопрос наследства. Родственники мужа настаивают на том, чтобы он отказался в их пользу. Муж и слова не успел сказать, как ни с того ни с сего полилась брань и, самое неожиданное, в мою сторону. Он, конечно, заступился за меня. Но.
Муж в шоке. Я его не трогаю. пробую как-то отвлечь, на другие темы перевожу разговоры. Он сейчас в себе копается, ищет причину, почему и за что его ненавидят те, кого он считал святыми. Это очень сложно переваривать. Мне легче. Я прошла этот этап раньше, а ему сложно.
Так вот, если он поддастся влиянию, значит еще один шанс упущен, если не поддастся - тоже плохо.
Я в этой ситуации ничего не могу сделать.
Почему обратилась к Вам. Просто хотелось, чтобы Вы со стороны посмотрели на мою проблему. Понимаете, со стороны как-то виднее, в чем может быть скрыта ошибка.


   
OdiMila07

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 15-02-2007 01:27
Кажется я определилась. Мною овладевает страх - я боюсь начинать новые дела, боюсь планировать, боюсь надеяться, боюсь верить.
Нет, мои примеры не совсем удачны, да и наследство ни при чем. Я боюсь, что муж потеряет здоровье, сражаясь с родственниками. Я вообще нихочу ссор, не хочу скандалов. Мне противно от всего, что сейчас происходит. Противно и гадко.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Почему у меня ничего не получается?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.