Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Почему у меня ничего не получается?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Почему у меня ничего не получается?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Почему у меня ничего не получается?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (211)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-02-2007 14:58
Насколько я вас поняла — и вам и мужу хочется сохранить хорошие отношения с родственниками. Но и деньги за наследство вам тоже не помешали бы. И вы и он в сомнениях — с одной стороны чувство вины, а с другой — желание справедливости. В этой ситуации приниматьрешение только вам и ему. Возможно ему — в большей степени. Я поняла, что у вас близкие отношения с мужем. Скажите ему прямо о том, что вы готовы его поддержать в любом его решении. Хорошие отношения с мужем, возможно гораздо важнее наследства.

Вы писали о ваших страхах. Вам страшно начинать новые дела. Давайте поговорим более конкретно. Какое именно дело вам страшно и трудно начинать именно сейчас?

OdiMila07

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 15-02-2007 15:28
Понимаете, дело не совсем в наследстве. Я предвидела скандал (я просто очень хорошо знаю человека его затеевшего) и еще задолго до начала убеждала мужа, что следует от всего отказаться.
Муж, может и из-за чувства справедливости решил просто спокойно обсудить все проблемы.
Но. Понимаете, он даже не успел практически и рта открыть.
И вот в чем проблема.
1. На него неожиданно полетели оскорбления, причем обидели меня, говорили с ним по-хамски и что его очень потрясло - с глубой ненавистью.
Муж сказал, что до тех пор пока тот не извиниться, он не будет с ним говорить. В ответ прозвучало: И не подумаю.

Понимаете, вторая сторона преднамеренно сделало меня мишенью. Если пойти у него на поводу - значит он всегда будет таким хамским способом добиваться любого результата.
Если не пойти на поводу - это постояннные нервотрепки и невозможность спокойно спать и работать.
Ну как в страшной сказке: налево пойдешь - плохо, направо - тоже плохо.
Вот я пытаюсь найти другой путь, но пока не получается. В том и заключается страх:
1. моим мужем начнут силовыми методами управлять и это приведет к развалу семьи.
Второе: муж будет нервничать, переживать и.... это тоже в конце концов приведет к развалу.
Хорошо бы если вторая сторона извинилась, например. Тогда как-то было бы ну скажем легче. Но эта вторая сторона почему-то выбрала другой способ - хамство. Почему? Невозможность получить ответ на этот вопрос тоже вызывает страх, опасение, а что он задумал? Почему так, а не иначе стал себя вести?

OdiMila07

Опубликовано: 15-02-2007 15:45
Знаете, наследство в данном случае - это только предлог. Не было бы наследства - нашлось бы что-то другое.
Скажите, пожалуйста, а вот возможен такой вариант: могли ли моего мужа расматривать не как человека с его интересами и прочее, а просто как вещь, ну скажем как золотую рыбку, которая должна исполнять любые желания. И вот эта золотая рыбка позволила себе жениться. Понятно, что когда семья растет потребности возрастают, значит и у золотой рыбки меньше шансов (не волшебник, человек, все-таки). Вот и получается - жена воровка, да еще дети.... Отсюда такая ненависть и неприязнь. Значит, любой ценой нужно было разрушать наше благополучие. Может быть так? Или это моя фантазия?
А если это так или нечто подобное - как себя вести в дальнейшем? Есть ли у меня шанс и семью сорханить и не позволять, чтобы меня оскорбляли?
Как мне быть?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 15-02-2007 17:24
Вы боитесь, что общение с тем человеком, который оскорбил вас может разрушить ваш брак. почему вы и ваш муж продолжете с этим человеком общение?

OdiMila07

Опубликовано: 15-02-2007 21:19
Потому что это очень близкий родственник мужа, У нас практически не было от него никаких секретов и он до недавнего времени был ну почти без странностей. Были, конечно, моменты на которые я просто не обращала внимание, но он никогда не был столь агрессивен. Муж всегда с ним делился новостями и проблемами. А вот еще до разговора о насл. он вдруг очень сильно изменился. Так однажды он заявил: меня не интересуют ни твои дела, ничего и ты меня не интересуешь. Это было сказано раздраженно и на повышенных тонах. Муж такого не ожидал услышать от родного брата. Теперь вот это.

OdiMila07

Опубликовано: 15-02-2007 21:28
Знаете, а общения сейчас и нет. Муж ожидает, что он одумается и извинится, а он, по-видимому и не собирается. Он даже перестал общаться с моими родственниками, с которыми ранее поддерживал хорошие отношения.
Муж настолько был шокирован, он мне заявил, что клянется что первым не пойдет на контакт. Я ответила, что никогда никому не нужно ни в чем клясться, т.к. бывают разные обстоятельства которые вынуждают нарушить клятву и тогда прийдется врать, а вранья я не прощаю. Я ведь понимаю рано или поздно, но братья помирятся. А как мне быть? Простить ради мужа эту выходку я могу, но я никогда не потерплю, чтобы в дальнейшем мне плевали в глаза. Ведь должна быть какая-то гордость. Терпеть ничего подобного в дальнейшем я не намерена. Это понимают все. Вот и получается, что в конце концов нужно будет сделать выбор или семья или брат. Я не хочу доводить до такого. Но его брат, видимо, настоен именно на это.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 16-02-2007 21:22
Мне показалось, что ваш муж принял решение о том, что вы дороже для него, чем человек (пусть и родственник), который способен из-за денег оскорбить вас. И несколько я поняла — мужа эта ситуация так или иначе устраивает.

А вот что именно не устраивает вас?

OdiMila07

Опубликовано: 16-02-2007 22:20
Знаете, дело совсем не в том, что не устраивает. Как-то странно получается. Очень трудно поверить, что так могло все произойти. Я очень хорошо чувствую мужа и вижу, что он страдает. Сказать то он сказал, а внутренне переживает. Сам не свой. Я бы не хотела быть яблоком раздора. По сути я им не являюсь, но меня хотят таковой представить. Я знаю, что рано или поздно брат как бы одумается. В это хочется верить. Ведь не может же человек так резко без причин меняться? Иногда кажется, что он загипнотизирован. Понимаете, с ним тоже что-то происходит. А может это только моя фантазия. Но не может все так резко меняться. Я опасаюсь за своих детей: вот так растишь, а они вдруг вот так с ни с того ни с сего станут волком глядеть друг на друга. Ведь это ненормально.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 17-02-2007 10:40
У вас сейчас масса противоречивых чувств. Но все они касаются окружающих вас людей. А чего хотите вы для себя?

OdiMila07

Опубликовано: 25-02-2007 14:01
Прежде всего, мне хочется сохранить свою семью и добрые отношения с мужем, детьми, родственниками. Но, конечно, не за счет терпения оскорблений с их стороны.
Допустим, муж сделал выбор. Но я вижу как он переживает, да и он сам мне признается, что не может ничего делать из-за того, что не может объяснить почему так стал вести себя брат, порой даже срывается на мне (стал раздражительным). Я разговариваю с ним, пытаюсь как-то эту ситуацию ну как бы сгладить, что мол брат погорячился и обязательно извиниться, пусть только пройдет какоето время.
Я вижу, что порой муж сомневается, а прввильно ли он поступил, что выбрал меня а не брата. Он об этом не говорит, но я чувствую, что он это думает.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Почему у меня ничего не получается?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
Контролируете ли вы свое артериальное давление?

Да
Эпизодически
Нет

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.