Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Раздвоение личности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Раздвоение личности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Раздвоение личности

Гость
  Опубликовано: 28-10-2003 13:34
У моего мужа раздвоение личности, с детства (в детстве было очень много психологических травм). Все бы ничего, но у этой второй личности, помимо отличающихся вкусов в еде, кино и прочем, есть еще и свои потребности в сексе. Муж о раздвоении знает, но вторая личность может каким-то образом подавлять его (например, "усыпить" и делать, что ей угодно), а также делать так, что он потом ничего не помнит.
Можно ли это вылечить?

Автор не найден
  Опубликовано: 28-10-2003 14:18
для того, что бы однозначно ответить на этот вопрос надо знать:
1. форму
2. глубину дефекта личности (подобные болезни протекают с последствиями, порою неподвластными современным лечебным мероприятиям)
3. давность заболевания и получал ли больной адекватную терапию.

Гость
  Опубликовано: 28-10-2003 14:32
Извините, если мои вопросы окажутся глупыми, просто я в этом ничего не понимаю
1 - что значит форма?
2 - какими могут быть последствия (если не сложно приведите пример, чтобы было понятно, возможно я их наблюдаю, но не имею понятия, что это последствия)?

Давность - около 15 лет. Лечения не было. В самом начале было даже не раздвоение, а растроение (после сильного стресса, вызванного смертью родителей у него на глазах), которое прошло самом собой в течение года.

Гость
  Опубликовано: 28-10-2003 14:46
Сейчас ему 30 лет.
И я забыла указать дополнительную проблему. Несколько лет назад, одна его знакомая (врач, но у которой похоже самой с головой не в порядке) погружала его в состоянии гипноза и внушала мысли о собственной никчемности и ничтожности, он об этом не знал, и потом поддерживала его в этом состоянии ок. 2 лет (он всегда потом даже "забывал" о том, что разговаривал с ней). После этого произошло обострение раздвоения. Сейчас от ее влияния избавлены.
Но теперь муж боится обращаться к врачам.
Есть ли у нас вообще специалисты, к которым можно с этим обратиться? или у нас все, к сожалению, очень запущено, и нужно просто принимать эту ситуацию?

Автор не найден
  Опубликовано: 28-10-2003 15:35
1. и 2. это сугубо медицинская терминология, которую надо было бы взять и перепечатать в своем вопросе из истории его болезни. но т.к. он судя по всему совершенно не леченный, то и писать нечего, а объяснять, все равно что многомесячые лекции по психиатрии читать.
3. принимать эту ситуацию "так как есть" весьма сложно, т.к. процесс может прогресировать, вне зависимости от усилий самого больного.
в каком городе вы живете?, возожно я смог бы вам порекомендовать конретного специалиста. на очный прием к врачу все равно надо сходить, хотя бы что бы определится насколько состояние требует лечения.

Гость
  Опубликовано: 28-10-2003 16:15
Процесс очевидно действительно прогрессирует, тк из последнего - вторая личность влюбилась и даже вознамерилась жениться ...
И как я понимаю, сам он с этим не справится?
Мы находимся в Москве. Но в данный момент, муж находится на лечении (не связанным с психиатрией) зарубежом, не могли бы Вы порекомендовать еще и греческого специалиста?
Большое спасибо за ответы.

У меня по возник вопрос относительно самой себя. Тк на данный момент муж уже более полугода лежит в больнице с достаточно серьезным заболеванием, у меня хроническая усталость и стресс на работе, практически отсутствует возможность отдыха ... еще в мае этого года нервопатологом был поставлен диагноз, не помню точной формулировки, но - невроз, нервное истощение, депрессия ... жизненная ситуация с тех пор не изменилась. В общем, моя проблема в следующем: у меня постоянно болит голова, я подолгу не могу уснуть, я стала очень капризной и плаксивой, очень раздражительной и агрессивной, мне ничего не хочется. К тому же меня преследуют суицидальные мысли - не в том плане, что сейчас пойду и помру - где бы я не находилась я постоянно думаю о смерти, думаю о том, что в любом случае есть вероятность того, что могу умерть в любой момент, машина собъет, например, под электричку в метро упаду - но меня эти мысли не пугают, скажем так, это скорее констатация факта, что может произойти что угодно. И при малейших жизненных трудностях возникает мысль о том, что "вот даже если у меня не получится ничего предпринять, то у меня же всегда есть выход - умереть". Тут надо заметить, что ранее такие мысли не возникали, хотя к теме того, что "все равно все рано или поздно умирают" относилась всегда спокойно.
К врачу какого профиля мне стоит обратиться?
Еще раз большое спасибо.

Автор не найден
  Опубликовано: 28-10-2003 17:01
на Кипре (в Лимассоле) или в Афинах я могу порекомендовать только наркологов. да и по большому счету уж какая врачебная специальность требует отсутствия языкового барьера, так психиатрия точно.

---
к неврологу, но не просто поговорить, а получить направления на следующие обследования:
1. УЗДГ сосудов головного мога и шеи.
2. рентген черепа в двух проекциях.
3. биохимический анализ крови, с проверкой липидных и белковых фракций.

и уже имея эти заключения на руках можно о чем-то говорить конкретном.

Гость
  Опубликовано: 28-10-2003 17:19
Жаль, что только наркологов. У нас языкового барьера нет, муж пол-жизни прожил в Греции.

Что касаемо меня может ли томография мозга заменить рентгет? (хотя, наверное, это уже не к Вам вопрос) Надеюсь мне к психиатру не нужно? или это вопрос времени?

Большое спасибо.

Гость
  Опубликовано: 28-10-2003 17:25
Еще раз, сорри за беспокойство.
А в Москве врачей не можете порекомендовать?

Гость
  Опубликовано: 28-10-2003 17:36
Я, наверное, уже надоела, но тем не менее у меня еще вопрос. Периодически эта вторая личность шантажирует, угрожая тем, что убъет мужа (это не сложно, учитывая что он серьезно болен). Вообще, это возможно? я имею в виду, есть ли при раздвоении у второй личности какой-нить инстинкт самосохранения? Я боюсь реакции этого "второго", если я начну настаивать на психиатре.
Еще раз большое спасибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Раздвоение личности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.