Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » диагноз-шизофрения?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'диагноз-шизофрения?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

диагноз-шизофрения?

irina0alex

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: оператор
Специальность: экономист
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-02-2007 13:09
доброго времени суток! Уменя несколько вопросов:
1. У моей мамы(50 лет) диагноз шизофрения с 19 лет. но ни голосов ни галлюцинаций у нее нет, только страхи и подозрительность(соседи ходят по квартире, следят, подслушивают). Диагноз правильный?
2. Может быть вопрос не совсем к Вам, но я уже замучилась искать маме работу. Сейчас она работает дворником, а это очень тяжело физически. Но без работы она не может - ей нужна деятельность, нужно общение. Что посоветуете?
3. Я замуж вышла иживу теперь отдельно от мамы, иногда приезжаю, звоню 3-4 раза в день. Я честное слово не могу с ней рядом долго находиться. Когда я с ней жила мне казалось, что я сама скоро сойду с ума! Она живет одна, ей одиноко. Что мне теперь делать?

natali65
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 129
  Опубликовано: 13-03-2007 16:36
кстати, о шизофрении.
а какие ее первые признаки?
она появляется из ничего или предрасположенность врожденная, и при некоторых обстоятельствх она просто начинает прогрессировать?

можно ли уберечься от шизофрении и каким образом?
(ну типа прививки там какой... или "повысить иммунитет"...)

sone4ko
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 27-03-2007 15:15
А если человек иногда говорит сам с собой, это тоже шизофрения? Если нет никаких галлюцинаций, видений, ничего не "слишит", никто его не "преследует"?

sone4ko
  Опубликовано: 28-03-2007 19:59
А если человек еще при этом может самостоятельно анализировать свои поступки, хоть и не может всегда адекватно себя вести, - это тоже не шизофрения, я права?

sone4ko
  Опубликовано: 28-03-2007 20:00
А если человек еще при этом может самостоятельно анализировать свои поступки, хоть и не может всегда адекватно себя вести, - это тоже не шизофрения, я права?

sukasabaka

Ранг: Новичок
Профессия: 14-88
Специальность: человек с пакетом на голове
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 01-04-2007 17:39
к автору темы - у вашей матери типичная параноидная шизофрения. Как правило, у больных параноидной шизофренией не возникает ни заметных изменений в поведении, ни интеллектуальной и социальной деградации, которые отмечаются у больных другими формами. Функционирование больного может казаться на удивление нормальным, пока не затронуты его бредовые представления.
уберечься от шизофрении нельзя, если только всю жизнь ограждать себя от ЧМТ и стрессов, но на этой почве может развиться невроз, так что лучше на этот счет вообще не думать.
человек, который разговаривает сам с собой - явление, тем более для нашего народа - совершенно нормальное. есть личности, постоянно пребывающие в состоянии внутреннего диалога, которые нормально проживают всю жизнь не задаваясь вопросами о том, хорошо или плохо разговаривать самим с собой, потому что им есть что делать и помимо этого.
сонечко, у вас никакая не шизофрения. у вас гистрионный тип личности, которому вы позволяете не знаю как в жизни но на данном форуме проявляться полностью. держите себя в руках, и зачем вы повторяете по два раза?

sone4ko
  Опубликовано: 02-04-2007 01:44
потому что сбои в работе браузера были. Ну обьясните пожалуйста что такое гистрионный тип, я вообще не понимаю такого термина.
Насчет проявления своих мыслей на форуме....ну и пусть. и мы все зачем здесь сидим?

sone4ko
  Опубликовано: 02-04-2007 01:45
потому что сбои в работе браузера были. Ну обьясните пожалуйста что такое гистрионный тип, я вообще не понимаю такого термина.
Насчет проявления своих мыслей на форуме....ну и пусть. и мы все зачем здесь сидим?

sukasabaka

Профессия: 14-88
Специальность: человек с пакетом на голове
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 02-04-2007 10:01
никто же вам сонечко не советует держать рот на замке боже упаси, но зачем затрагивать свои проблемы в темах, к этим проблемам никак не относящихся?
гистрионный тип - истероидный тип, проще говоря

tkachuck

Профессия: визуализатор
Специальность: дизайнер
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 02-04-2007 12:53
да, тебе не позавидуешь. мне хорошо знакома эта ситуация. с подобным человеком жестоко не обойдешься, и не бросишь, а подобные вещи прогрессируют да и лечатся проблематично.
что касается раобты, не знаю что и сказать. интенсивные физические нагрузки иногда затормаживают или останавливают развитие симптомов таких расстройств. может, работа дворником и к лучшему? хотя будь у нее работа попрестижнее она бы чувстовала себя полноценнее. но желание полноценности у людей с подобными диагнозами часто ненасытно, так что неважно. да и какую работу ты найдешь в 50 лет?
жить ты должна отдельно. это правильное решение. кому там одиноко, ты подумаешь потом. сначала ты думай о себе, иначе комуто потом придется думать о тебе в свою очередь.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'диагноз-шизофрения?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.