Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по эндохирургии и эндоскопии"


Модераторы/консультанты: filipokshmelrusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы по эндохирургии и эндоскопии » » Эрозии пищевода
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по эндохирургии и эндоскопии'
Ответить в теме 'Эрозии пищевода'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эрозии пищевода

Гость
  Опубликовано: 29-10-2003 07:10
У моего ребенка (ему 13 лет) на гастроскопии нашли заброс желудочного сока в пищевод и воспаление пищевода (эрозии пищевода). Доктор сказал, что надо обязательно взять биопсию из этих эрозий. Надо ли это делать? и если надо, то зачем? Как вылечить эти эрозии?


 
ArtemMyzin

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург - эндоскопист, гастроэнтеролог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 29-10-2003 17:02
Сразу хочу сказать, что Вам очень повезло с доктором, который делал Вам гастроскопию. К сожалению, не все врачи уделяют должное внимание эрозиям пищевода.
При забросе желудочного содержимого в пищевод или , как правильно, называют это состояние - гастро-эзофагальный рефлюкс, в пищеводе появляются воспалительные изменения разной степени выраженности. Наиболее часто при таком состоянии встречаются эрозии и МЕТАПЛАЗИИ слизистой оболочки пищевода. Вот именно метаплазий и надо опасаться. Они бывают нескольких видов, не буду вдаваться в подробности, но определенные виды метаплазии обладают очень высоким индексом малигнизации (перерождения во злокачественные новообразования). Метаплазии ни как визуально не отличаются от эрозий, поэтому для их выявления необходима биопсия или так называемая хромоэзофагоскопия (окрашивание слизистой оболочки пищевода определенным красителем, плохая "метаплазия" покрасится). Если после проведения этих дополнительных обследований пациенту бедет подтвержден диагноз метаплазии (кишечной или смешаной формы), то ему необходимо удалить (эндоскопически при помощи лазера) эти образования с целью профилактики онкологических заболеваний пищевода. Если же будут выявлены эрозии пищевода, то для лечения достаточно будет применения таких препаратов, как Фосфолюгель, мотилиум и вентер.
Если Вы хотите, то можете обратиться ко мне. В моем отделении проводится весь необходимый спектр обследований при данной патологии и ее эндоскопическое лечение.
Артем Валентинович 8-903-118-46-68


       
violetta198025
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-02-2006 11:21
Добрый день.У меня недавно открылась язва кишечника.Сильные боли были,рвота с кровью.Немного пролечилась ,капельница,таблетки,пила Альма-гель.Потом я стала кушать йогурты,все время.И чувствую лучше себя ,болей ни разу не было.Правда,что йогурты своими полезными бактериями залечили язву?
Спасибо


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по эндохирургии и эндоскопии'    Ответить в теме 'Эрозии пищевода'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.