Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Боли в начале коитуса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Боли в начале коитуса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли в начале коитуса

Mozenrad
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 16-02-2007 04:15
Я надеялся, что никогда не вернусь на этот форум. Похоже что зря...

У моей партнерши был вагинизм, но мы его преодолели (еще раз огромное спасибо Олегу Викторовичу). У нас уже где-то 6 раз было. В целом ей все нравится, хотя она не кончает. Я вообще в восторге.

Но ее смущает (и меня тоже), что каждый раз при начале проникновения она испытывает боль. Потом боль проходит. Что это может быть?


   
Nubli4ek

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Москва
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 16-02-2007 22:20
Не волнуйся, так бывает! У некотрых девушек и три месяца может быть такая боль (примерно), как при первом разе (при проникновении). Просто её организм сейчас так привыкает!
В принципе, для некоторых это норма. Сексопатолог тут, кстати, не большой помошник, это скорее к гинекологу...


   
Cekcolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Сексолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 336
  Опубликовано: 19-02-2007 00:45
Здравствуйте

Хотелось бы узнать, у Nubli4ek как на данную проблему посмотрит гинеколог, скорее всего также «Просто её организм сейчас так привыкает!».

На самом же деле происходящее говорит о том, что вагинизм не устранился полностью, как вы думаете. Остались его отголоски, а все, потому что психологические причины имевшегося вагинизма не были проработаны, так бывает «У некотрых девушек и три месяца может быть такая боль» и больше. Так что всему свое время.


-----------------



     
Mozenrad
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 19-02-2007 04:28
Большое спасибо, что откликнулись.

Как вы считаете, смогу ли я добраться до сути проблемы и справиться с ней самостоятельно? Или лучше расслабиться и пустить все на самотек? Может ли это разрешиться само собой?
Короче, как лучше поступить?


   
Nubli4ek

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Москва
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 19-02-2007 17:18
Всегда вы меня затыкаете, уважаемый сексолог! Я просто дала совет, как слышала от гинеколога, это моё право, а уже личное дело Mozenrad(а) слушать ему меня или нет, верить/не верить. На этих форумах, по сути, никому нельзя полностью верить, мало ли, кто что насоветует. Тут просто высказывают мнение посетители и дают "дельные советы" "врачи-профессионалы"!
Удачи, Mozenrad! Вы справитесь со всем, уверена, всё будет хорошо!




   
Mozenrad
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 20-02-2007 04:33
Ну, понимаешь, Nubli4ek, во-первых советы Олега Викторовича нам уже помогли, как я писал. Во-вторых, профессионалу виднее, поскольку у нас могут быть ошибочные представления и предрассудки. В третих, я не могу опровергнуть его слова, скорее всего так и есть. Моя девушка (т.е. женщина ), кстати, считает так же. Т.е. боль психологическая. У нее странное отношение к сексу. Она считает это делом десятой важности и своей обязанностью, не более того.
В прошлый раз, она сказала, что совсем не хочет, но мы все-таки занялись. После она сказала, что ничего не чувствовала, в том числе и боли.
Мне надо узнать мнение сексолога, надо напрягаться и искать суть проблемы или нет. Можно ли пустить все на самотек?


   
Nubli4ek

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Москва
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 20-02-2007 16:04
Конечно, надо искать суть проблемы, дай Бог, сексолог тебе (и твоей девушке) в этом поможет! На самотёк пускать...можно что угодно в жизни, но стоит ли так поступать... Ведь секс - это удовольствие двоих, а не одного...
А проблема действительно психологического характера... Тут я вряд ли хороший советчик, но вот насчет боли в начале каждого полового акта (после первого раза) - просто говорю тебе, чтобы ты не пугался и не считал это патологией какой-нибудь - такое у многих бывает и со временем проходит.


   
Cekcolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Сексолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 336
  Опубликовано: 26-02-2007 00:59
Здравствуйте

Пустить на самотек? Судите сами если человек ничего не получает, то как долго он сможет продолжать делать что-либо не получая что-то взамен?


-----------------



     
Cekcolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Сексолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 336
  Опубликовано: 26-02-2007 01:00
Nubli4ek
«но вот насчет боли в начале каждого полового акта (после первого раза) - просто говорю тебе, чтобы ты не пугался и не считал это патологией какой-нибудь - такое у многих бывает и со временем проходит.»

Пишите о себе, а не о том, что слышала, видела у подруги, и т. д. И еще мой вам совет узнайте, что такое ятрогения и помните об этом, давая свои комментарии.


-----------------



     
Mozenrad
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 26-02-2007 04:50
Quote:

2007-02-26 00:59, Cekcolog написал:
Здравствуйте

Пустить на самотек? Судите сами если человек ничего не получает, то как долго он сможет продолжать делать что-либо не получая что-то взамен?


-----------------




Во-первых, у нас очень прочные отношения (вместе почти 4 года), во-вторых она получает взамен очень много, поэтому она тоже довольна. Ей очень нравятся просто спокойные нежные ласки не возбуждающего характера. Ее и меня впринципе устроит то, как у нас сейчас. Она понимает, что проблема где-то в ее сознании или подсознании, и хочет ее исправить. Будем искать, разбираться.
Может это и ятрогения. Она всегда очень сильно реагирует на изменение своего самочувствия. Остальное вряд ли. Не думаю, что виноваты врачи или предубеждения. Она сама занялась гормональными таблетками, ей их подобрали, сейчас только ими предохраняемся. Хотя она даже особо не знала "откуда дети берутся" до нашего знакомства. Сейчас потихоньку просвещается.
В любом случае мы друг друга очень любим и нам все по плечам. Мы в это верим.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Боли в начале коитуса'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.