Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » После солярия болят глаза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'После солярия болят глаза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

После солярия болят глаза

oryet633

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 16-02-2007 14:47
Добрый день,Эрике Ильясовна.Два дня назад,я пошла попробовать новый для себя солярий,и лампы там были намного сильнее тех,от которых я привыкла загарать буз очков.Я загорала 5 минут(без очков) и кожа на лице и теле восприняла загар хорошо,до солярия,я намазалась качественным кремом для загара в солярии.Весь вечер после солярия,я не ошущала дискомфорта.Дома нанесла витамин Е (капсулы из аптеки) на веки.На следующий день,я почувствовала резь в глазах,но списала это на постоянную работу за компьютером(Такое у меня бывает когда после целого дня,сижу за ним и ночью)А вот сегодня,третий день,и я даже умываясь утром,заметила не приятные ощущения при прикосновении к векам.Я не придала значения.Резь в глазах на много ослабилась,но появилось жжение.При потирании глаз,появляется ощущение как после ожога.Но только на коже век.Сегодня врач уже закончил приём,а в переди выходные.Я очень хочу получить вашу консультацию.Что я могу сделать,чтобы убрать эти ощущения?Можно ли мазать облипиховым маслом,как при ожоге?И не могло ли появиться это жжение просто от концентрированных витаминов из аптечных капсул,которые я наносила на веки?Витамины А и Е.Чередовала через день.Почему я рассматриваю эту версию?Нанося витамин А на руки,через два дня у меня появилась сухость и я перестала это делать и на веках тоже.Я конечно понимаю,что можно подождать,не мазать веки витаминами,и если всё пройдёт,то солярий здесь ни при чём.И наоборот.Не ходить в солярий и посмотреть результат.Но хочется это жжение убрать поскорее.
И если можно,можете сразу подсказать,чем можно воспользоваться для век,чтобы всё таки не пользоваться очками?Я довольно активно загараю,и круги вокруг глаз после очков,не очень привлекательное зрелище.Заранее благодарю за консультацию.А на счёт окулиста в поликлиннике,я туда не хочу.Я была с соринкой от лака для волос,и помощь их не была высоко квалифицированна.Всё сводилось к промыванию водой из под крана.А тут кожа всё таки,не говоря уже о зрении.Т.ч. ваша консультация для меня,это просто как подарок.Хорошо,что ещё есть вообще такие специалисты.


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2007 11:14
Здравствуйте, уважаемая oryet633!
В принципе, загорать без очков можно, если при этом держать глаза закрытыми. УФ-лучи вредят глазам, смысл спец. очков именно в этом. Не видя Ваши веки, трудно сказать, что это. Если это ожог типа солнечного - хорошо помогают кисломолочные продукты из холодильника. Я это хорошо знаю, потому что южанка, живу на берегу моря, для нас солнечный ожог - будничное явление. При первых же признаках ожога (жжение и покраснение кожи) надо намазать обильно кефиром или сметаной из холодильника и дать впитаться, процедуру можно повторять до исчезновения болей. Но возможно, у Вас аллергический дерматит, тут уже сметанкой необойдешься. И в том, и в другом случае поможет гидрокортизоновая мазь глазная - намазать на кожу век тонким слоем. Эта мазь снимает любое воспаление, но может вызвать обострение вирусных и грибковых заболеваний. В любом случае ее можно использовать 1-2 раза, не больше. Как правило, больше и не бывает нужно.
Это совет на выходные, потом лучше все-таки обратиться к врачу, если не окулисту - то к дерматологу. И спасибо за теплые слова. Я рада помочь тем, кому нужна.

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
oryet633

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 17-02-2007 13:23
Добрый день.Спасибо за помощь.Я загорала конечно с закрытыми глазами и видимо или лампы сильные(новые) или веки с глазками чувствительные.Хочу сообщить вам последние изменения.Зрение настроилось .Вижу как и раньше и уже не режит.Ничего не капала.На веки наносила только масло с облепихой(там основной состав масло облепихи,масло кавакава,минеральные масла)Усиленная регенирация идёт.Сами веки при потирании стали на много меньше гореть.Но ещё чувствуют прикосновение пуфика с пудрой(праздники,хочется красивой быть).А вот в нижней части глаз,кожа меня совсем не радует.Под одним и другим,появились сухие пятна.Они не шелушатся,и на ощуп не горят.Просто темнее немножко кожи и шершавые.Я мажу этим же маслом.Так не приятно.Я и мысли не допускаю,что это может остаться.Но всё равно атрашновато.Если я и так специальным кремом для солярия пользовалась(и тело и лицо и веки намазала),то что ещё тогда можно было сделать.Наверное и правда нежная кожа.Только в очках получается можно.


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2007 17:49
Сожалею, но к сказанному раньше ничего добавить не могу. Для более конкретных рекомендаций Ваши веки надо видеть. Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'После солярия болят глаза'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.