Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы нейрохирургу"

Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » СПОНДИЛОЛИСТЕЗ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'СПОНДИЛОЛИСТЕЗ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

СПОНДИЛОЛИСТЕЗ

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (216)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 17-02-2007 13:52
Скажите пожалуйста при таком заболевании СПОНДИЛОЛИСТЕЗ 5поясничного позвонка как часто люди обходятся без операции.Операции это моя сестра очень боится по видиму жила с этим долго и ничего не болело,а последние 2 месяца при ходьбе через 10минут сильные боли в пояснице и бывает нога или обе немеют стоит присесть на 5минут все проходит и еще 10минут может идти потом все повторяется сейчас делает иголки,капают смесь димедрол, Б12,ДЕКСАМЕТАЗОН,на физ растворе еще внутривенно актовигин и забыла еще что то на м препарать не мидокалм точно,по анотации похож на актовигин и в больное м есто укол лидокаина который дает возможность 3часа ходить без боли но нога может слабеть и на нем.Сказали найдите гимнастику для укрепления мышиц не подскажите где скачать хорошую гимнастику а еще что ей можно что нельзя врач сказала нельзя тяжесть более 3кг нельзя выкручиывать белье и все.А еще что нельзя?Можно ли носить корсет и проходить кровать нугабест,может есть какое еще лечение для снятие боли или это никогда не пройдет и будет только хуже?Дают ли при таком заболевании инвалидность у нее еще гипертония 3ст и ожирение наверное3 ну или 2,Дайте пожалуйста советы как вести себя и может что из лечения посоветуете /Да еще она прошла физио лечение смт и лазер по 10 процедур.

66ubretid

Ранг: Старожил
Профессия: таксидермистка
Специальность: достойная
Всего сообщений: 246
  Опубликовано: 18-02-2007 12:26
Метод лечения /хирургический/, который Вам предлагают, а именно, наверно ,хирургическая стабилизация данного сегмента позвоночника . имеет свои показания и противопоказания, Есть равзличные методы фиксации , и стоимость, в зависимости , от применяемых материалов , может колебаться от 1500 до 5 000 у.е Поэтому ,с "букетом" ожирения , сахарного диабета и гипертонии, я бы сильно задумался о целесобразности вмешательства, тем более , что в последнее время , продвинутая ортопедия стала отказываться от хирургии/ опять же по показаниям/ при данном виде патологии, или дистрофическом поражении нижнепоясничного отдела поз-ка.
Можно потратить эти же средства для корсета, кровати , ЛФК , массажа, санаторно-курортного лечения и пр...

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (216)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 18-02-2007 17:16
большое спасибо , мы как раз и не хотим делать операцию, сначало будем пытаться так лечится ,не могли бы вы что посоветовать стоит ли думать о подводном вытяжении ,можно ли кровать нуга бест при таком заболевании ? душ шарко? какое лекарство снимет боли?ей снимают лидокаином в день по 4кубика 2 раза или сказали курить лидокаиновый пластырь,а что еще можно? что хорошо из физио процедур? снижение веса важно при такой болезни?я конечно понимаю что вес вообще нужно снижать но интересно я вот думаю при снижении веса нагрузка на позвоночниу будет меньше и легче ей должно быть скажем 10кг это существенно?Прочитала про такой аппарат космодиск вы что скажите про это?Да и инвалидность могут дать при этом заболевании.И самое главное чего нельзя при этой болезни? Понимаете в нашем городке да и в Риге врачи ничего не хотят советовать вот одно актовигин и лидокаин а что еще делать то?Спасибо заранее огромное.

66ubretid

Ранг: Старожил
Профессия: таксидермистка
Специальность: достойная
Всего сообщений: 246
  Опубликовано: 19-02-2007 20:27
если есть боли -то покой, и никаких вытяжений, обезболивание можно принимать в свечах// например ортофен//, лидокаин еще является антиаритмическим средством , не следует им злоупотреблять,
космодиски, летающие тарелки, хиропрактики , это Вам -на другой форум

8246579
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-01-2009 13:32
В ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ ДЕЛАЮТ ПОДОБНЫЕ ОПЕРАЦИИ НО ПЛАТНО . Я ДУМАЮ ВАМ НУЖНА ТРАНСПЕДИКУЛЯРНАЯ ФИКСАЦИЯ И ЗАДНИЙ МЕЖТЕЛОВОЙ СПОНДИЛОДЕЗ. ПРОГНОЗ БЛАГОПРИЯТНЫЙ. ТОЧНЫЙ АДРЕС МОГУ ПОДСКАЗАТЬ

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'СПОНДИЛОЛИСТЕЗ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.