Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » результат ношения линз или инфекция?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'результат ношения линз или инфекция?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

результат ношения линз или инфекция?

mariya_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Ассистент проекта в международной организации
Специальность: переводчик
Адрес: Казахстан, Астана
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 17-02-2007 18:12
Здравствуйте, Эрике Ильясовна!
Я носила контактные линзы в течение двух лет и была страшно довольна тем, что их изобрели когда то. Близорукость у меня не очень большая (конечно все относительно...). В общем, линзы я покупала -2,75. Компьютерная диагностика показывает -4,5/-4, 25., а когда традиционным методом -"Ш Б..." -то -3,5. Но мне эти 100% ни к чему и посоветовавшись с лечащим окулистом, решили -2,75 вполне достаточно.
НО!!! Началось когда - точно не скажу - примерно месяца 3-4 назад - непроходящая краснота в глазах. Я подумала, много работаю - вот и результат. Прокапала Визин, вроде полегче стало. Носить антибликовые очки не могу - вызывает жуткий дискомфорт, головную боль, и снижает фокус (если так можно выразиться). Поэтому обходилась без них. Перед новым годом стало совсем худо! Линзы я уже не надевала к тому времени. Дело осложнилось тем, что лечащий врач сменила сферу деятельности и я не смогла ее найти. Я обратилась к другому вдругом городе. Она мне говорит - прорастание сосудов к роговице, нужно срочно меры принимать, и выписала:
-Корнергель (Декспантенол) 5%;
- Ципромед, глазные капли;
- Офтогель
-Дексаметазон (у меня глаза начали чесаться, поэтому она мне его порекомендовала)
Курс лечения - неделя.
У меня как раз был отпуск, то есть на компьютер уже нечего было списывать, линзы, естейственно не ношу. Так вот за неделю никаких улучшений. Она говорит - еще неделю.
Хорошо, но толькло мне пора на работу выходить, а я работаю в другом городе. Когда я к ней на приему попаду? - а там, где я работаю, уже десяток врачей обошла - без толку.
Прошло пару недель, я поехала домой, и прямиком в больницу. Окулист уже за меня переживает. Посоветовала сдать анализы - кровь на сахар, общий анализ крови, на вирус герпеса, общий анализ мочи, ресницы на демодекс, и бак пасев. Я все сдала - мне сказали, что меня можно как экспонат здорового человека показывать - все в пределах нормы.... Радоваться не получается, так как краснота глаз не проходит даже после сна и утром глаза заплывшие чем-то желтоватым (надо полагать - гноем!!!), а после обеда ощущение, будто их выдавливают, и я их очень хорошо чувствую, прямо чувствую, что они у меня есть (глаза) и что им плохо!!!!!!!!! (((((((
"Лечение" длиться уже почти два месяца, но никаких сдвигов! Только больше красных сосудов и веко изнутри все красное! Антибиотик и Дексаметазон я перестала применять после двух недель, а Корнерегель два дня назад. Потому что мне кажется, что гной этот из-за него! Сейчас только чай зеленый завариваю и пакетики прикладываю.
Я не знаю, когда смогу поехать домой и попасть к нормальному вменяемому врачу (вы простите, что я намекаю на некоторых ваших коллег, но на самом деле очень много бездарей и лентяев, и просто безграмотных врачей!!!).
Мой вопрос - что это может быть, если анализы в порядке? И что можно мне сделать, каки-нибудь лекарства????

Спасибо заранее!




   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2007 19:55
Здравствуйте, уважаемая Мария!
Ну, во-первых, бак. посев, сделанный после применения антибактериальных капель, как правило, не дает роста даже при наличии гноя. Я рекомендую для посева делать перерыв в лечении не меньше 2 недель.
Второе. Если к утру глаза заплывают гноем - надо применять мазь перед сном.
Почитайте здесь:
http://prozrenie.mostinfo.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=48
Третье. Учитывая Вашу залеченность, рекомендую сочетание ОФТАЛЬМОФЕРОНА и КОЛБИОЦИНА (чередовать каждый час) и на ночь мазь КОЛБИОЦИН. Эти препараты позволят ударить одновременно по вирусам, бактериям и грибкам.
Далее, врастание сосудов в роговицу происходит при ухудшении ее питания, гипоксии, что связано с ношением контактных линз. Значит, после курса антибактериального лечения Вам надо будет провести курс лечения, улучшающего трофику (питание) роговицы (тауфон, эмоксипин, солкосерил или актовегин) и только потом можно опять носить контактные линзы . Само собой, линзы, которые Вы носили до сих пор, надо выбросить, в них уже поселились бактерии, надев их, Вы произведете самозаражение. После лечения купите новые линзы - с повышенным влагосодержанием (не меньше 55). Оптимально - линзы плановой замены, которые носят 1 месяц.
Особо хочу оговорить: все консультации в Интернете, и мои в том числе, носят рекомендательный характер. Лечить заочно нельзя. Мои рекомендации Вы должны обсудить с окулистом на очном приеме. И держите меня в курсе.
Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
mariya_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Ассистент проекта в международной организации
Специальность: переводчик
Адрес: Казахстан, Астана
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 17-02-2007 21:02
Спасибо Вам,Эрике Ильясовна, огромное за столь подробные рекомендации! Постараюсь попасть к окулисту в конце недели. О результатах визита напишу Вам!

С уважением,
Мария


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2007 21:53
Всегда рада помочь!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
mariya_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Ассистент проекта в международной организации
Специальность: переводчик
Адрес: Казахстан, Астана
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 18-02-2007 08:42
Эрике Ильясовна, доброе утро!
У меня возник вопрос: Левомицитин и тетрациклиновую мазь (этоя в ссылке про коньюктивит прочитала) нужно/можно (?) компилировать с ОФТАЛЬМОФЕРОНОМ и КОЛБИОЦИНОМ или они взаимозаменяемые? Если необходимо выбрать одно, то что лучше?

Я извиняюсь за свою настойчивость, просто сильно переживаю

Спасибо большое.
Мария

P.S. Утром промыла глаза раствором марганцовки и закапала левомицитин. Пока только один раз (час еще не прошел)...


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-02-2007 10:01
Уважаемая Мария! Левомицетин - это для нас антибиотик выбора, с него мы начинаем лечение, а когда он не помогает, назначем другие антибиотики. Если раньше Вы его не применяли, вполне можете лечиться им. Если эффекта не будет - переходите на колбиоцин, он кроме антибиотиков широкого спектра содержит противогрибковый препарат, а при длительной антибактериальной терапии, особенно разными антибиотиками, могут размножаться грибки. Офтальмоферон, в отличие от других капель, сожержит противовирусный компонент (интерферон) и дезинфицирующий (борная кислота). Я люблю его сочетать с антибиотиками. Если бы я видела Ваши глаза, я бы сразу сказала, чем пользоваться. Поэтому я и просила Вас посоветоваться с лечащим окулистом.
То есть резюме такое: сочетать левомицетин с офтальмофероном можно, а с колбиоцином не стоит, лучше по очереди при отсутствии эффекта.

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
mariya_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Ассистент проекта в международной организации
Специальность: переводчик
Адрес: Казахстан, Астана
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 18-02-2007 13:17
Спасибо! Сегодня воскресенье, и с окулистом не встретиться! поэтому только с Вами консультируюсь!
Пойду за офтальмофероном...


   
mariya_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Ассистент проекта в международной организации
Специальность: переводчик
Адрес: Казахстан, Астана
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 19-02-2007 19:04
Здравствуйте, Эрике Ильясовна!
Оказалось, что в моем городе нет ни офтальмоферона, ни колбиоцина. Возможно, это новые препараты? и они у нас не сертифицированы еще?
Ну, а левомицитин я капаю каждый час. На работе разговаривала с коллегой, она медик, спросила скольки процентный. Я говорю - 0,25%. А она его детям закапывает. Говорит, взрослым надо 1%. В аптеке и этого не оказалось, купила 0,5%. Поздно с работы выхожу, уже некогда ходить по городу искать по ночи... Я хотела спросить, если этих капель нет, то чем можно заменить, ну, чтобы действие примерно такое же оказывали - и антибактериальное, противовирусное, дезинфицирующее???
Я пойду к врачу, только сейчас работы много..

Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маша.



   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2007 00:02
Уважаемая Мария!
Левомицетин и для детей, и для взрослых применяется в одной концентрации - 0,25%, нет смысла искать покрепче. Офтальмоферон можно заменить интерфероном человеческим лейкоцитарным для закапывания в нос. Выпускается в ампулах, содержащих сухое вещество. Открываете ампулу, наливаете кипяченую остуженную воду до синей полоски и в течение дня закапываете каждый час. Каждое утро открываете новую ампулу. Раствор борной кислоты, возможно, будет в аптеке готовый, только обязательно - глазные капли. Если нет - можно и без них, только левомицетин и интерферон.
И не расслабляйтесь ,пожалуйста, мои консультации очного осмотра не заменят, не упустите время. Завтра же к окулисту!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
mariya_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Ассистент проекта в международной организации
Специальность: переводчик
Адрес: Казахстан, Астана
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 20-02-2007 19:30
Есть!

Спасибо Вам тысячу миллионов раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'результат ношения линз или инфекция?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.