Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » результат ношения линз или инфекция?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'результат ношения линз или инфекция?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

результат ношения линз или инфекция?

mariya_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Ассистент проекта в международной организации
Специальность: переводчик
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 17-02-2007 18:12
Здравствуйте, Эрике Ильясовна!
Я носила контактные линзы в течение двух лет и была страшно довольна тем, что их изобрели когда то. Близорукость у меня не очень большая (конечно все относительно...). В общем, линзы я покупала -2,75. Компьютерная диагностика показывает -4,5/-4, 25., а когда традиционным методом -"Ш Б..." -то -3,5. Но мне эти 100% ни к чему и посоветовавшись с лечащим окулистом, решили -2,75 вполне достаточно.
НО!!! Началось когда - точно не скажу - примерно месяца 3-4 назад - непроходящая краснота в глазах. Я подумала, много работаю - вот и результат. Прокапала Визин, вроде полегче стало. Носить антибликовые очки не могу - вызывает жуткий дискомфорт, головную боль, и снижает фокус (если так можно выразиться). Поэтому обходилась без них. Перед новым годом стало совсем худо! Линзы я уже не надевала к тому времени. Дело осложнилось тем, что лечащий врач сменила сферу деятельности и я не смогла ее найти. Я обратилась к другому вдругом городе. Она мне говорит - прорастание сосудов к роговице, нужно срочно меры принимать, и выписала:
-Корнергель (Декспантенол) 5%;
- Ципромед, глазные капли;
- Офтогель
-Дексаметазон (у меня глаза начали чесаться, поэтому она мне его порекомендовала)
Курс лечения - неделя.
У меня как раз был отпуск, то есть на компьютер уже нечего было списывать, линзы, естейственно не ношу. Так вот за неделю никаких улучшений. Она говорит - еще неделю.
Хорошо, но толькло мне пора на работу выходить, а я работаю в другом городе. Когда я к ней на приему попаду? - а там, где я работаю, уже десяток врачей обошла - без толку.
Прошло пару недель, я поехала домой, и прямиком в больницу. Окулист уже за меня переживает. Посоветовала сдать анализы - кровь на сахар, общий анализ крови, на вирус герпеса, общий анализ мочи, ресницы на демодекс, и бак пасев. Я все сдала - мне сказали, что меня можно как экспонат здорового человека показывать - все в пределах нормы.... Радоваться не получается, так как краснота глаз не проходит даже после сна и утром глаза заплывшие чем-то желтоватым (надо полагать - гноем!!!), а после обеда ощущение, будто их выдавливают, и я их очень хорошо чувствую, прямо чувствую, что они у меня есть (глаза) и что им плохо!!!!!!!!! (((((((
"Лечение" длиться уже почти два месяца, но никаких сдвигов! Только больше красных сосудов и веко изнутри все красное! Антибиотик и Дексаметазон я перестала применять после двух недель, а Корнерегель два дня назад. Потому что мне кажется, что гной этот из-за него! Сейчас только чай зеленый завариваю и пакетики прикладываю.
Я не знаю, когда смогу поехать домой и попасть к нормальному вменяемому врачу (вы простите, что я намекаю на некоторых ваших коллег, но на самом деле очень много бездарей и лентяев, и просто безграмотных врачей!!!).
Мой вопрос - что это может быть, если анализы в порядке? И что можно мне сделать, каки-нибудь лекарства????

Спасибо заранее!

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (217)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2007 19:55
Здравствуйте, уважаемая Мария!
Ну, во-первых, бак. посев, сделанный после применения антибактериальных капель, как правило, не дает роста даже при наличии гноя. Я рекомендую для посева делать перерыв в лечении не меньше 2 недель.
Второе. Если к утру глаза заплывают гноем - надо применять мазь перед сном.
Почитайте здесь:
http://prozrenie.mostinfo.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=48
Третье. Учитывая Вашу залеченность, рекомендую сочетание ОФТАЛЬМОФЕРОНА и КОЛБИОЦИНА (чередовать каждый час) и на ночь мазь КОЛБИОЦИН. Эти препараты позволят ударить одновременно по вирусам, бактериям и грибкам.
Далее, врастание сосудов в роговицу происходит при ухудшении ее питания, гипоксии, что связано с ношением контактных линз. Значит, после курса антибактериального лечения Вам надо будет провести курс лечения, улучшающего трофику (питание) роговицы (тауфон, эмоксипин, солкосерил или актовегин) и только потом можно опять носить контактные линзы . Само собой, линзы, которые Вы носили до сих пор, надо выбросить, в них уже поселились бактерии, надев их, Вы произведете самозаражение. После лечения купите новые линзы - с повышенным влагосодержанием (не меньше 55). Оптимально - линзы плановой замены, которые носят 1 месяц.
Особо хочу оговорить: все консультации в Интернете, и мои в том числе, носят рекомендательный характер. Лечить заочно нельзя. Мои рекомендации Вы должны обсудить с окулистом на очном приеме. И держите меня в курсе.
Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

mariya_s
  Опубликовано: 17-02-2007 21:02
Спасибо Вам,Эрике Ильясовна, огромное за столь подробные рекомендации! Постараюсь попасть к окулисту в конце недели. О результатах визита напишу Вам!

С уважением,
Мария

Erike

Консультант

Опубликовано: 17-02-2007 21:53
Всегда рада помочь!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

mariya_s
  Опубликовано: 18-02-2007 08:42
Эрике Ильясовна, доброе утро!
У меня возник вопрос: Левомицитин и тетрациклиновую мазь (этоя в ссылке про коньюктивит прочитала) нужно/можно (?) компилировать с ОФТАЛЬМОФЕРОНОМ и КОЛБИОЦИНОМ или они взаимозаменяемые? Если необходимо выбрать одно, то что лучше?

Я извиняюсь за свою настойчивость, просто сильно переживаю

Спасибо большое.
Мария

P.S. Утром промыла глаза раствором марганцовки и закапала левомицитин. Пока только один раз (час еще не прошел)...

Erike

Консультант

Опубликовано: 18-02-2007 10:01
Уважаемая Мария! Левомицетин - это для нас антибиотик выбора, с него мы начинаем лечение, а когда он не помогает, назначем другие антибиотики. Если раньше Вы его не применяли, вполне можете лечиться им. Если эффекта не будет - переходите на колбиоцин, он кроме антибиотиков широкого спектра содержит противогрибковый препарат, а при длительной антибактериальной терапии, особенно разными антибиотиками, могут размножаться грибки. Офтальмоферон, в отличие от других капель, сожержит противовирусный компонент (интерферон) и дезинфицирующий (борная кислота). Я люблю его сочетать с антибиотиками. Если бы я видела Ваши глаза, я бы сразу сказала, чем пользоваться. Поэтому я и просила Вас посоветоваться с лечащим окулистом.
То есть резюме такое: сочетать левомицетин с офтальмофероном можно, а с колбиоцином не стоит, лучше по очереди при отсутствии эффекта.

-----------------

mariya_s
  Опубликовано: 18-02-2007 13:17
Спасибо! Сегодня воскресенье, и с окулистом не встретиться! поэтому только с Вами консультируюсь!
Пойду за офтальмофероном...

mariya_s
  Опубликовано: 19-02-2007 19:04
Здравствуйте, Эрике Ильясовна!
Оказалось, что в моем городе нет ни офтальмоферона, ни колбиоцина. Возможно, это новые препараты? и они у нас не сертифицированы еще?
Ну, а левомицитин я капаю каждый час. На работе разговаривала с коллегой, она медик, спросила скольки процентный. Я говорю - 0,25%. А она его детям закапывает. Говорит, взрослым надо 1%. В аптеке и этого не оказалось, купила 0,5%. Поздно с работы выхожу, уже некогда ходить по городу искать по ночи... Я хотела спросить, если этих капель нет, то чем можно заменить, ну, чтобы действие примерно такое же оказывали - и антибактериальное, противовирусное, дезинфицирующее???
Я пойду к врачу, только сейчас работы много..

Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маша.

Erike

Консультант

Опубликовано: 20-02-2007 00:02
Уважаемая Мария!
Левомицетин и для детей, и для взрослых применяется в одной концентрации - 0,25%, нет смысла искать покрепче. Офтальмоферон можно заменить интерфероном человеческим лейкоцитарным для закапывания в нос. Выпускается в ампулах, содержащих сухое вещество. Открываете ампулу, наливаете кипяченую остуженную воду до синей полоски и в течение дня закапываете каждый час. Каждое утро открываете новую ампулу. Раствор борной кислоты, возможно, будет в аптеке готовый, только обязательно - глазные капли. Если нет - можно и без них, только левомицетин и интерферон.
И не расслабляйтесь ,пожалуйста, мои консультации очного осмотра не заменят, не упустите время. Завтра же к окулисту!

-----------------

mariya_s
  Опубликовано: 20-02-2007 19:30
Есть!

Спасибо Вам тысячу миллионов раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'результат ношения линз или инфекция?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.