Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » результат ношения линз или инфекция?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'результат ношения линз или инфекция?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

результат ношения линз или инфекция?

mariya_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Ассистент проекта в международной организации
Специальность: переводчик
Адрес: Казахстан, Астана
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 26-02-2007 13:26
Уважаемая Эрике Ильясовна!
Я была у окулиста. Она подтвердила и коньюктивит и пробемы с сосудами. Предложила заменить тетрациклиновую мазь на Зовиракс глазной, а вместо итерферона - ... забыла, к сожалению, и рецепта сейчас нет с собой (название начинается на п..., что-то вроде "перил", а может "пенит", но точно не могу сказать... Тоже разводится водой. НО!Она говорит, что за два месяца вирус мог адаптироваться, приспособиться и преспокойно размножаться. И!!! Она говорит, что если это так, то есть смысл сделать "пилинг" так называемый!!! Закапывается раствор аргентума и другими каплями вымывается, таким образом, снимается верхний слой роговицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????
На прием мне идти завтра!
Глаза все же красные. немножко полегче стало, но все таки сосуды по всему глазному яблоку как сетка...............
Что Вы думаете по поводу этих мер? Необходимо? Насколько опасно?

Спасибо заранее!

Мария



   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-03-2007 03:20
Уважаемая МарияЙ Прошу прощения, я временно отсутствовала на форуме. Есть новости? Как Ваши глаза? Про предложенный Вам "пилинг" я, честно говоря, не слышала. Можете сообщить подробности?

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
mariya_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Ассистент проекта в международной организации
Специальность: переводчик
Адрес: Казахстан, Астана
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 15-03-2007 13:32
Уважаемая Эрике Ильясовна! Я уже практически смирилась Потому что прошло столько времени, но я не могу вернуть нормальное состояние своим глазам. Бывают натруженные руки, на которых вены вздуваются, а у меня глаза "натруженные" - смотрю в увелечительное зеркало, и кажется, что эти сосудики аж вздуваются.... Мне уже отменили (неделю назад) Максидекс и Цилоксан, и еще какие-то коричневые капли, которые в аптеке делают (пачкают, как йод!). Сейчас капаю Офтан катахром и Офтагель. На прием в понедельник пойду.



   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-03-2007 10:17
Уважаемая Мария!
Если можете, сделайте цифровое фото Ваших глаз (оттянув нижнее веко) и дайте ссылку. Разместить можно и у меня на сайте в разделе "Галерея". Хочу посмореть на Ваши сосуды. И конечно, сообщите о результатах осмотра в понедельник. Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
mike_cefiro

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: компьютерщик
Адрес: Кыргызстан
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-04-2007 08:48
я извиняюсь что вмешиваюсь, но у меня такая же проблема, которая ухудшилась вплоть до перфорации и теперь я жду пересадки. Так вот из за чего это произошло, судя по всему у вас кератит как был и у меня, но при таком заболевании надо срочно прекратить прием дексаметазона т.к. это лекарство как кортикостероидное средство при нарушении эпителяия может привести к проникновению заражения внутрь и повреждения роговицы на всей толщине. Так вот я как раз заразился в Астане и ходил в поликлиннику, так они мне вообще сделали процедуру аутокрови с дексаметазоном (когда берется кровь из вены смешивается с лекарством и вводится под коньюктиву) и у меня вообще получилось как ожог, центральная область стала матовой, началась васкулеризация (вены начали прорастать к роговице), так что ни под каким предологом не соглашайтесь на эту процедуру, не повторяйте моих ошибок, потом уже долечиваясь у меня произошло расплавление роговицы с перфорацией и только в Бишкеке есть специалст кторый занимается этой проблемой давно, больше чем кто то в Азии, зовут его Медведев Михаил Анатольевич, я к нему поступил почти в состоянии когда надо удалять глаз т.к. заражение пошло внутрь и гной начал выходить из гипопиона. Он сразу определил что мне надо сделать ауто коньюктивальное покрытие, которое спасло мой глаз, также он проводил курс отстреливания вен лазером, чтобы не было дальнейшей васкулеризации. В принципе сейчас глаз зарос, сказали опасность миновала, теперь я жду пересадки после которой зрение хоть и вернется но уже не такое, поэтому если у вас светобоязнь и нарушение эпителя, это должны былы вам определить флюресцентным закапыванием, чего опять таки не сделали в Астане (еще столица называется) не применяйте никаких кортикостероидных не повторяйте мою ошибку


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-04-2007 07:51
Если позволите - два слова комментария. Дексаметазон при заболеваниях роговицы действительно нужно применять с осторожностью. При аллергических заболеваниях он незаменим. Однако при герпесе он утяжеляет состояние глаза, при язве - может затормозить ее эпителизацию. И уж конечно, нельзя применять его в порядке самолечения.
Уважаемый mike_cefiro! искренне сочувствую Вам и надеюсь на благоприятный исход предстоящей операции. Удачи!



-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'результат ношения линз или инфекция?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.