Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

pili
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 18-02-2007 22:22
Здраствуйте доктор. Меня зовут Александр, мне 21 год. Два дня назад мне сделали операцию. Разрыв почки, ее удалили......Что делать, как жить, и вообще долго ли можно прожить. И какой теперь образ жизни мне вести. Сколько должно проити времени, что бы вернуться в нормальную клею жизни.????????????? Помогите!!!!!!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-18 22:25 пользователем/модератором pili ]

Moondance

Ранг: Постоянный посетитель
Специальность: хирург
Всего сообщений: 144
  Опубликовано: 19-02-2007 00:02
Уважаемый Александр! Я вижу Вы понимаете, что удалили вам не банальный отросток-аппендикс и абсолютно здоровым Вы не будете. Но и сильно паниковать тоже не стоит. С одной почкой люди живут вполне полноценной жизнью и довольно долго. Но придется себя ограничивать: желательно не курить,соблюдать специальную диету(подробно Вам расскажет лечащий врач), тяжелый физ.труд не приветствуется. Пить спиртные напитки- категорически нельзя и потреблять много соли,жидкости тоже- почка одна и она не сможет справляться с большой нагрузкой. О том, как быстро Вы реабилитируетесь, тут судить сложновато. Самое главное, чтоб Вы не отчаивались- все не так плохо и Вы в этом убедитесь, если будете верить в свои силы. Удачи Вам!

pili
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-02-2007 00:37
Спасибо!!! А если сделать пересадку??? Новую почку пришить??? то все нормально будет, если она приживеться???

Moondance

Ранг: Постоянный посетитель
Специальность: хирург
Всего сообщений: 144
  Опубликовано: 19-02-2007 20:18
А у Вас есть деньги на пересадку почки? Просто,насколько я знаю, в нашей стране бесплатно делают такие операции очень в небольшом количестве и чаще тем, у кого вообще ни одной почки. Да, есть и такие. Врожденные заболевания или еще какая нибудь причина привели к полному нарушению функций обеих почек и больные вынужденны 2 раза в неделю проходить процедуры геммодиализа. Они стоят в очереди на пересадку и Вас тоже поставят. Если повезет, то сделают операцию. Да, с пересадкой почки Ваша жизнь станет гораздо лучше, но для сохранения этой почки Вам все равно придется соблюдать определенные правила. Донорская почка-чужая ткань и больше подвержена различным отрицательным воздействиям. Но,к сожалению, должна Вас огорчить- очередь чрезвычайно большая и врядли Вам выполнят пересадку. Однако, повторюсь, Вам не стоит отчаиваться- с одной почкой люди живут ДОЛГО и жизнь эта вполне полноценная и яркая!

Akella-maroder
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-03-2008 07:51
насколько вредна урография? и можно ли заниматься спортом(волейбол) с одной почкой?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-14 07:56 пользователем/модератором Akella-maroder ]

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 14-03-2008 16:12
При пересадке почки возникают другие проблемы, которые могут показаться обременительными. Например -0 приём лекарств против отторжения... постоянный.
Потмоу человек, сохранивший хоть одну почку считает, что ему очень повезло, и живёт обычной жизнью. В космонавты не лезет, как уже было сказано, но и в инвалиды не записывается. То, что пить всякую гадость нежелательно...а кому это желательно? Короче - не паникуйте. Женщины с одной почкой детей здоровых рожают, и ничего, продолжительность и качество жизни у них не страдает практически. Другое дело, что терять ещё одну почку уже нельзя У "двупочечников" есть конечно резерв, преимущество перед Вами. Но не принципиальное.

Akella-maroder
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-03-2008 06:13
ответьте на мои предыдущие впоросы пожалусйта! мне почку не удаляли, просто я сходил на УЗИ и мне сказали что правую почку не видно, а с левой все хорошо...

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-15 06:14 пользователем/модератором Akella-maroder ]

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 15-03-2008 08:35
Вот теперь спросили уже нормально, теперь вопрос понят
"ответьте на мои предыдущие впоросы пожалусйта! мне почку не удаляли, просто я сходил на УЗИ и мне сказали что правую почку не видно, а с левой все хорошо"
То, что доктор не увидел почку (или иной орган) - проблема не почек, а аппарат или доктора. Или Вашей подготовки Просто к УЗИ надо хорошо готовиться, в том числе чистить кишечник и пр. Возможно за "полными кишками" не видна эта почка - и всё. Урография - как любое рентгеновское исследование, терпима. Ну ещё иногда бывает аллергия на контрастное вещество, которое вводят при урографии, поэтому без причин её не назначают. Как и ФГС, например. Но если назначили - обычное исследование ,достаточно информативное.

YYM

Консультант

• Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.4/5 (302)
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Всего сообщений: 6778
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-03-2008 14:40
Возможно имеет место дистопия почки (помню случай, когда единственная почка располагалась возле мочевого пузыря), агенезия-аплазия - неразвитие почки, сморщенная в силу сосудистых проблем или воспалительного процесса почка.
В любом случае экскреторная урография является оптимальным обследованием для дифференциальной диагностики этих состояний.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.