Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

pili
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 18-02-2007 22:22
Здраствуйте доктор. Меня зовут Александр, мне 21 год. Два дня назад мне сделали операцию. Разрыв почки, ее удалили......Что делать, как жить, и вообще долго ли можно прожить. И какой теперь образ жизни мне вести. Сколько должно проити времени, что бы вернуться в нормальную клею жизни.????????????? Помогите!!!!!!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-18 22:25 пользователем/модератором pili ]

Moondance

Ранг: Постоянный посетитель
Специальность: хирург
Всего сообщений: 144
  Опубликовано: 19-02-2007 00:02
Уважаемый Александр! Я вижу Вы понимаете, что удалили вам не банальный отросток-аппендикс и абсолютно здоровым Вы не будете. Но и сильно паниковать тоже не стоит. С одной почкой люди живут вполне полноценной жизнью и довольно долго. Но придется себя ограничивать: желательно не курить,соблюдать специальную диету(подробно Вам расскажет лечащий врач), тяжелый физ.труд не приветствуется. Пить спиртные напитки- категорически нельзя и потреблять много соли,жидкости тоже- почка одна и она не сможет справляться с большой нагрузкой. О том, как быстро Вы реабилитируетесь, тут судить сложновато. Самое главное, чтоб Вы не отчаивались- все не так плохо и Вы в этом убедитесь, если будете верить в свои силы. Удачи Вам!

pili
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-02-2007 00:37
Спасибо!!! А если сделать пересадку??? Новую почку пришить??? то все нормально будет, если она приживеться???

Moondance

Ранг: Постоянный посетитель
Специальность: хирург
Всего сообщений: 144
  Опубликовано: 19-02-2007 20:18
А у Вас есть деньги на пересадку почки? Просто,насколько я знаю, в нашей стране бесплатно делают такие операции очень в небольшом количестве и чаще тем, у кого вообще ни одной почки. Да, есть и такие. Врожденные заболевания или еще какая нибудь причина привели к полному нарушению функций обеих почек и больные вынужденны 2 раза в неделю проходить процедуры геммодиализа. Они стоят в очереди на пересадку и Вас тоже поставят. Если повезет, то сделают операцию. Да, с пересадкой почки Ваша жизнь станет гораздо лучше, но для сохранения этой почки Вам все равно придется соблюдать определенные правила. Донорская почка-чужая ткань и больше подвержена различным отрицательным воздействиям. Но,к сожалению, должна Вас огорчить- очередь чрезвычайно большая и врядли Вам выполнят пересадку. Однако, повторюсь, Вам не стоит отчаиваться- с одной почкой люди живут ДОЛГО и жизнь эта вполне полноценная и яркая!

Akella-maroder
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-03-2008 07:51
насколько вредна урография? и можно ли заниматься спортом(волейбол) с одной почкой?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-14 07:56 пользователем/модератором Akella-maroder ]

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.1/5 (618)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 14-03-2008 16:12
При пересадке почки возникают другие проблемы, которые могут показаться обременительными. Например -0 приём лекарств против отторжения... постоянный.
Потмоу человек, сохранивший хоть одну почку считает, что ему очень повезло, и живёт обычной жизнью. В космонавты не лезет, как уже было сказано, но и в инвалиды не записывается. То, что пить всякую гадость нежелательно...а кому это желательно? Короче - не паникуйте. Женщины с одной почкой детей здоровых рожают, и ничего, продолжительность и качество жизни у них не страдает практически. Другое дело, что терять ещё одну почку уже нельзя У "двупочечников" есть конечно резерв, преимущество перед Вами. Но не принципиальное.

Akella-maroder
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-03-2008 06:13
ответьте на мои предыдущие впоросы пожалусйта! мне почку не удаляли, просто я сходил на УЗИ и мне сказали что правую почку не видно, а с левой все хорошо...

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-15 06:14 пользователем/модератором Akella-maroder ]

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.1/5 (618)
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 15-03-2008 08:35
Вот теперь спросили уже нормально, теперь вопрос понят
"ответьте на мои предыдущие впоросы пожалусйта! мне почку не удаляли, просто я сходил на УЗИ и мне сказали что правую почку не видно, а с левой все хорошо"
То, что доктор не увидел почку (или иной орган) - проблема не почек, а аппарат или доктора. Или Вашей подготовки Просто к УЗИ надо хорошо готовиться, в том числе чистить кишечник и пр. Возможно за "полными кишками" не видна эта почка - и всё. Урография - как любое рентгеновское исследование, терпима. Ну ещё иногда бывает аллергия на контрастное вещество, которое вводят при урографии, поэтому без причин её не назначают. Как и ФГС, например. Но если назначили - обычное исследование ,достаточно информативное.

YYM

Консультант

• Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.4/5 (305)
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Всего сообщений: 6818
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-03-2008 14:40
Возможно имеет место дистопия почки (помню случай, когда единственная почка располагалась возле мочевого пузыря), агенезия-аплазия - неразвитие почки, сморщенная в силу сосудистых проблем или воспалительного процесса почка.
В любом случае экскреторная урография является оптимальным обследованием для дифференциальной диагностики этих состояний.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.