Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы наркологу"

Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Признаки употребления наркотиков
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Признаки употребления наркотиков'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Признаки употребления наркотиков

L-24
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 19-02-2007 20:29
Уважаемые консультанты, помогите, пожалуйста! Я - мама 15-летней девочки. Последние 2 месяца она очень переменилась. Сменила круг общения, совершенно перестала слушаться, отсутствует дома ежедневно до 10 ч в сутки, не смотря на все мои попытки препятствовать этому любыми способами, стала нервной и раздражительной. Я пыталась объяснять себе это переходным возрастом и гормональными всплесками, но вчера выяснилось, что из дома пропадают довольно крупные суммы денег. Из ее зааписей, которые я читала недавно. (А что остается делать?!), поняла, что если не она, то ее ближайшее окружение употребляет не только "траву", но и таблетки, в частности экстези. Расскажите, пожалуйста, каковы признаки этого. Дочь говорит: "Что тебе от меня надо? Я ни разу не приходила пьяная или обдолбанная. Не лезь в мою личную жизнь!" Я действительно этого не замечала. Но как должны проявляться последствия приема подобных препаратов? Добавлю, что еще недавно наши отношения были более чем дружескими. Помогите, пожалуйста, я в отчаянии!

DrPol

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (254)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Всего сообщений: 1891
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2007 18:44
Главная проблема не в том, употребляет дочь наркотики или нет, а в том, что попав в какую-то трудную жизненную ситуацию (с точки зрения подростка) она не поделилась с Вами своими проблемами. Вы заметили только последствия - перемена круга общения, колебания настроения, пропажа денег. Т. е. Вы утратили контакт с дочерью и бумаге она доверяет больше, чем Вам. Ситуация довольно типичная. Однако как дальше сложится - одному Богу известно. Единственная возможность повлиять на ситуацию - восстановить контакт с ребенком. Это чрезвычайно трудно как для Вас, так и для нее. Помочь может общение с другими такими родителями. Обратитесь за консультацией (если Вы в Москве) (495) 126-04-51 и (495) 935-97-95 Посетите группы самопомощи для родителей.

L-24
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 22-03-2007 17:28
Спасибо за ответ! Живем мы не в Москве, но в указанном Вами направлении я активно "работаю". Сейчас ситуация изменилась к лучшему. Я стараюсь воспринимать ее со всеми реальными недостатками, как бы к ним не относилась, любить ее такой, какая она есть. Для себя решила, что как минимум траву все в их компании пробовали курить, но подозрений о том, что сейчас дочь какие бы то ни было наркотики употребляет нет.
Все-таки я была бы Вам благодарна, если бы Вы перечислили, на что стоит осторожно обращать внимание, чтобы не пропустить начало их приема.
С уважением, L-24/

DrPol

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (254)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Всего сообщений: 1891
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-03-2007 10:34
То есть Вы выучите признаки употребления разнообразных наркотиков и будете постоянно присматриваться к дочери. Любое изменение поведения будете трактовать с точки зрения начала употреблять, не начала... Так и невроз недолго заработать.
Когда начнет постоянно употреблять, будет уже поздно.
Вы движитесь в правильном направлении и продолжайте. Держите постоянный душевный контакт с дочерью, не обвиняйте ее, не ругайте, будьте подругой, а не контролером или наседкой и тогда она сама Вам все расскажет.
Если хотите больше знать, то рекомендую прочитать книжку про наркотики. В любом медицинском отделе найдется несколько наименований. Остануться вопросы, задавайте.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Признаки употребления наркотиков'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.