Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Липидный обмен. Тахикардия на фоне межрёберной невралгии.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Липидный обмен. Тахикардия на фоне межрёберной невралгии.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Липидный обмен. Тахикардия на фоне межрёберной невралгии.

Angelica

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Business
Специальность: EVIL DIRECTOR
Адрес: Ukraine, Vinnitsa
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-02-2007 23:07
1) У меня повышенный липидный обмен.Чем это чревато? Вес нормальный. Давление норма. Холестерин в норме. Все остальные показатели в норме!!!! <BR>2) У меня невралгия межрёберная. Когда ущемляются нервы часто учащается серцебиение. Бываюст приступы ВСД. Я не курю.Пью снотворное постоянно - без него спать не могу. В связи с работой, подвержена стрессам и психическим перенапряжениям.Тахикардия связана с моей проблемой с позвоночником или это сердечное заболевание??? <BR>3) Что нужно проверить в этих случаях???? <BR> <BR>Прошу, помогите пожалуйста! Анжелика <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-19 23:18 пользователем/модератором Angelica ]


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 23-02-2007 21:25
Я не понял - что Вы имели в виду под словами "повышенный липидный обмен"??!!Межреберная невралгия не имеет ничего общего с учащенным сердцебиением (тахикардией). Постарайтесь сформулировать вопросы более ясно.

-----------------



     
Angelica

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Business
Специальность: EVIL DIRECTOR
Адрес: Ukraine, Vinnitsa
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 25-02-2007 18:33
Хорошо, тогда такой вопрос: Приступы ВСД могут вызывать тахикардию? Или если есть грудной остеохандроз - может ли это послужить причиной тахикардии? <BR>Липидный обмен у меня повышен в крови. Анализ показал его повышение. Влияет ли это на работу сердца? И может ли это стать причиной атеросклероза? Или другого заболевания сердца? <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-25 18:35 пользователем/модератором Angelica ]


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 25-02-2007 20:43
Липидный обмен не может быть снижен или повышен. Нарушен - да, безусловно. Но Вы же пишите - "Холестерин в норме", тогда что же не в норме?!Какие именно составляющие липидного обмена??!!! Причиной тахикардии (только вновь непонятно какой?) могут быть разные заболевания. Например, синусовая тахикардия непременно возникает при лихорадке, кровотечениях. Если грудной остеохонжроз сопровождается болевыми ощущениями, вполне вероятна синусовая тахикардия. НО ЭТО - НОРМАЛЬНЫЕ. ФИЗИОЛОГИЧЕКИЕ РЕАКЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА! Если Вы уточните характер нарушений липидного обмена, я смогу ответить на Ваш вопрос более конкретно.

-----------------



     
Angelica

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Business
Специальность: EVIL DIRECTOR
Адрес: Ukraine, Vinnitsa
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 25-02-2007 22:00
Большое спасибо за ответ!!! Просто не знаю как более точно сформолировать свои неприятные ощущения. У меня в анализах написано, что холестерин - 0,9 - норма, а вот бета - липопротеиды - 0,75, и написано, что не в норме...А с остеохондрозом всё понятно - спасибо! Я буду обращаться к невропатологу... Подскажите какие анализы нужно сдать, чтоб исключить вероятность проблем с сердцем??? Правда, не знаю, лечится ли вообще грудной остеохандроз...


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 26-02-2007 10:19
Холестерина не может быть 0.9. Я не буду больше разгадывать "медицинские кроссворды". Пожалуйста, воспользуйтесь советом в начале форума и приведите значения всех показателей (как в лабораторном бланке!) с указанием норм той лаборатории, где выполнены тесты

-----------------



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Липидный обмен. Тахикардия на фоне межрёберной невралгии.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.