Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » какие найти слова?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'какие найти слова?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

какие найти слова?

kanarejka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: педагог
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 21-02-2007 04:25
Здравствуйте!! Помогите мне разобраться в себе... и дайте совет... Я запуталась совсем! Постараюсь быть краткой. Дело в том, что я встречаюсь с Сергеем 8 месяцев, и теперь он хочет прекратить отношения... Дело в том, что он говорит , что меня не переделаешь и я всю жизнь такая буду...т.е. ему изменять... Я знаю, что не права была... Его ревность доводит меня до безумия... если я не отвечаю на его смс 5-10 мин. значит я не одна, если была слишком много времени в магазине, то это тоже значит не только в магазине, если еду в город одна - опять он недоволен, к подругам тоже недоволен если я еду.... Я так от этого устала... и были моменты когда я срывалась и ехала на концерт, на дискотеку с мужчиной, который мне даже и не нравился, но очень хорошо ко мне относился... Сергей всегда узнав после этого хотел расстаться, но я говорила, что больше такого не повториться... и мы оставались вместе.... Последней каплей было то, что на день Св.Валентина он позвонил, и сказал, что не приедет, т.к. очень устал, перенесли на завтра встречу...на завтра та же история,.. он у себя дома, я у себя и он мне писал смс без остановки... нет ответа 7 мин. опять же недоволен.... Я в интернете договорилась встретиться с мужчиной посидеть в кафэшке выпить чаю...не знаю, мне нужно было с кем-то поговорить... об этом узнал Сергей, ( я не встретилась с тем парнем ), С его стороны было это последней каплей... Теперь он хочет расстаться...я не хочу этого, каждый раз, когда мы ссорились я обещала, что это последний раз...и теперь он мне не верит.. Я не хочу расставаться с ним. Подскажите пожалуйста КАКИЕ слова найти, чтоб он мне поверил?? Я решила, что не надо мне других.... Помогите мне!! Или я на самом деле не могу быть с одним мужчиной?? Ведь люблю Сергея.


   
kisa_Karina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 21-02-2007 15:44
Здравствуйте! У меня вопрос: Вы уверены, что Вам действительно нужны такие отношения,когда Вас постоянно терроризируют ревностью? Причем ревностью без причины. По себе знаю это очень тяжело. Конечно рвать отношения тоже не просто, но поверьте дальше лучше уже ничего не будет. Только хуже. Человека не изменишь... к сожалению.Таков уж он. Кстати такое поведение говорит скорей о том,что он эгоист, чем о большой любви к Вам. (Хотя может я и ошибаюсь. Это лично мое мнение) Так вот он будет продолжать делать все тоже, что и делал, а Вы даже если и протерпите все его нападки какое то время, то хватит Вас не на долго. (Вы снова будете встречаться с другими молодыми людьми.Хотя я например считаю это вполне нормальным, при условии конечно, что общаться с ними Вы будете просто, как с хорошими знакомыми, интересными Вам людьми. Но Сергей этого не понимает,) В дальнейших Ваших отношениях снова будут переживания, разговоры о расставании, Ваши слезы ... Искренне желаю Вам разобраться прежде всего в себе! Я думаю у Вас 2 варианта:
1)Принимать человека какой он есть и мучаться всю жизнь.(как бы ужасно это ни звучало)
2)Испытать боль от расставания, но иметь возможность наладить личную жизнь в дальнейшем



   
kanarejka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: педагог
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 21-02-2007 16:02
Добрый день!
Спасибо за ответ. Да я это понимаю, что его не изменишь наверное. Но тем не менее думается, что он поймёт, то, что он не прав, и что его все подозрения не обоснованы. Если и поехала на дискотеку, то это только потому, что я устала от его вечной ревности........ Ой, я не знаю,...так трудно разобраться во всём! А НУЖНО!!! Сегодня с ним встречусь и поговорим... посмотрим, что решим....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-02-2007 09:57
Ваш партнер ревнив. Вы не хотите жить с таким человеком. Это вполне разумное решение, поскольку изменить другого человека невозможно. К сожалению в случае с ревностью в большинстве случаев невозможно изменить и свое поведение, поскольку повод для ревности обычно не нужен.
Однако у вашего партнера всегда есть возможность поработать со своей ревностью на приеме у психолога. Если он согласится на это, то у ваших отношений появится шанс. В противном случае я могу только поддержать ваше желание расстаться с ним.


       
newlady
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бизнес-аналитик
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 22-02-2007 12:27
Здравствуйте! А Вы знаете, у меня сложилось впечатление, что Ваш друг ревнует не без причины - Вы упомянули о том, что были неправы, о Ваших встречах (или попытках встреч) с мужчинами. Цель этих встреч Вы явно не указали, но по духу сообщения у меня создалось впечатление, что хотели встретиться или встречались Вы с ними как с мужчинами (я не в узком смысле), а вовсе не для человеческого общения. И это всего на 8 месяце Ваших отношений, когда они еще не должны бы потерять свою остроту!... Поэтому я бы перефразировала Ваш вопрос психологу: почему Вас привлекают встречи с другими мужчинами, если нужен Вам только Ваш молодой человек?
А насчет Вашего вопроса о том, какие слова найти...Да сложно тут подобрать слова, раз уж Вы уже нарушали свое обещание. Можете попробовать сказать ему, что заблуждались, а сейчас окончательно поняли, что Вам нужен только он и Вы раскаиваетесь и в своих поступках, и в несерьезных данных ранее обещаниях...Только вот дело-то не в словах. Просто раз уж Вы решили, что Вам нужен только Сергей, то не стоит договариваться в интернетес мужчинами встретиться и выпить чаю, а тем более - ехать на дискотеку. Успехов!



   
Virt

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 24-02-2007 21:43
newlady, согласен.
Девушка - автор ветки глупо себя ведет. Во-первых, как так можно умудряться встречаться с другими, что парень об этом узнаЁт (необъяснимая глупость). А во-вторых, действительно, встречаться с мужчинами из инета после каждой ссоры... Я не могу это объяснить более чем двумя причинами: глупостью и нечистотой отношений (странно сформулировал, знаю ).
Если уж девушка хочет остаться с парнем (к тому же не может скрыть своих встреч), то стоило бы все таки так не делать.
Девушка, поймите: ему не объяснить что у вас в мыслях на самом деле по отношению к мужчинами, с которыми вы видитесь. Он видит и пытается самому себе объяснить лишь видимую сторону вашего поведения. А она не слишком красива даже для не ревнивых и выглядит примерно как "дай ей только повод и она сразу к кому-то убежит". Посидите дома когда в ссоре, чтобы он вас нашел, сходите к подруге, чтобы дать ей в случае чего трубку, не ходите в конце концов в те клубы, где вас уже ждут )). Не будет явных поводов для ревности - сможете спокойно объяснить что и раньше волноваться не стоило.


   
kanarejka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: педагог
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 27-02-2007 14:01
Проблема та, что я и к подруге не могу съездить, т.к. у нее в гостях кто-то есть мы двоём с подругой сидеть не можем. Ко мне подруга если приедет тоже плохо... утешение приехало говорит... Нет ответа на смс 5-10 мин. тоже ссора.. так как не могла ответить СРАЗУ !!! почему не могла сразу ответить??? А когда ссора... он мне пишет смс нон стоп... и я должна отписать не 2-3 слова... а длинное смс...т.к. если несколько слов, значит Я ЗАНЯТА С КЕМ-ТО или ЧЕМ-ТО !!! Однажды писал, звонил... ссора на пустом месте... я после работы в магазин заехала... в это время он написал... говорю в магазине... он прикинул во сколько я работу закончила..., и подсчитал, что в магазине 20 мин быть нереально.. значит вру, что в магазине..
Да..тогда в такие моменты срывалась... встречалась... и в тот момент было всё равно узнает или нет... т.к. думала, что это КОНЕЦ отношениям... нет смысла... и опять мирились... Как я устала от этого... и не знаю как разорвать этот круг... Пробовали расстаться... но это на 2 дня...
Хотела бы задать вопрос психологу: Почему всё таки я встречаюсь еще с кем-то если я его люблю... ( или мне это кажется, что люблю и это вовсе не любовь?)... Где-то в глубине души ловлю себя на мысли, что если встречу кого-то лучше его,.. то его оставлю... Я так устала от таких отношений.....



   
newlady
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бизнес-аналитик
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 27-02-2007 14:28
Quote:

2007-02-21 04:25, kanarejka написал:
Дело в том, что он говорит , что меня не переделаешь и я всю жизнь такая буду...т.е. ему изменять... Я знаю, что не права была...


Вы говорите, что были неправы...Значит, у него есть повод Вам недоверять. Зная это, Вы встречались с другими мужчинами, не давая ему возможности начать Вам доверять. Это объясняет его ревность. Далее Вы написали, что встречались с мужчинами во время ссор - по сути искали утешения. Сразу оговорюсь, что я не психолог, но это похоже на самоутверждение - Вы боитесь, что больше у Вас никого не будет, поэтому бросаетесь доказывать себе, что все еще интересны мужчинам. Это непрофессиональный ответ на вопрос "Почему?". А что касается вопроса "Что делать?" - тут сложнее. Если Вы правда виноваты были, Вам нужно заслужить доверие. Например, магазин. Вы обговорите с Сергеем заранее, что Вы бы хотели сегодня (завтра) после работы зайти в магазин, чтобы купить то-то и то-то. Допустим, туфли. После этого разыгрываается скандал - почему так долго, Вы спокойно объясняете (только то, что считаете нужным, чтобы он понял), почему выбор туфель занял так много времени. После нескольких походов по магазинам у него накопится статистика, исходя из которой он сможет оценить - долго ли Вы были в магазине или нет. Можно попросить его встретить Вас у магазина, помочь донести сумки с продуктами, помочь выбрать свитер...Он сам посмотрит на процесс выбора продуктов и одежды и поймет, что это занимает больше 20 минут! И еще. Девушка, мне сложно объяснить, почему именно это происходит, но из Ваших сообщений у меня создается впечатление, что Вы сами провоцируете его ревность. Ну взять хотя бы подругу. Почему Вы не можете посидеть вдвоем или втроем (третьей должна быть Ваша вторая подруга, а не мужчина ) и поговорить о чем-то женском? У Вас нет такой потребности? Неприятно Вашему Сергею, что Вы без него бываете в компании мужчин, это вполне понятно. А Вы продолжаете бывать несмотря на это. Возможно, Вы даже обещали, что больше этого не будет. А это было. Отсюда и все проблемы с магазинами. Короче, пожалейте его нервы! Все, что я здесь написала является моим личным мнением, ни в коем случае не должно использоваться как прямое руководство к действиям, но как пища для размышлений - вполне может быть принято во внимание. Надеюсь, что что-то из написанного Вам поможет.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-02-2007 15:13
Вы пишете, что не знаете, как разорвать круг. Что вы имеете в виду?


       
kanarejka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: педагог
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 27-02-2007 18:21
Имею в виду то, как покончить с такой ситуацией...?? Расстаться или продолжать пока на самом деле тошно будет от такой ситуации?? И вопрос: почему же всё таки я ещё с кем-то иногда встречаюсь когда срываюсь... думая, что с ним покончено...?? Это как делема какя-то..


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'какие найти слова?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.