Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Тянет в придатках
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Тянет в придатках'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тянет в придатках

natzan

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-02-2007 11:11
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -34-38
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -не было беременностей
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, теоретически-что это может быть.Ситуация такая: мы с мужем планируем беременность. До октября 2006 г. я принимала "Силест" в течении примерно 6-ти лет. Перед планированием я была у гинеколога, он советовал после окончания "Силеста" все равно предохраняться 3 месяца презервативами. 3 месяца прошло. Последняя менструация была с 28.01.07-01.02.07. Дальше в середине цикла были непредохраненные половые акты. И вот теперь с 16.02.07 (20-й день цикла) у меня начались какие-то тянущие боли в придатках по бокам и в центре. К сегодняшнему дню вроде утихли, но иногда есть в левой части. Иногда, когда писаю, тянет в боковых частях придатков. Одеваюсь на улицу тепло (рейтузы, штаны на синтепоне), нигде не продувало. Раньше такого ге было. Читала, что такие ощущения могут быть в начале беременности. Но тест пробовать еще рано. Не знаю что и думать, что предпринимать. Меня это очень беспокоит


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.55/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-02-2007 15:59
можите ношпу попить,странно врач порекомендовал зачем предохранятся после ок,как раз нужно сразу и планировать.Сейчас сложно угодать что это боли могут быть и при овуляции.Вы делали узи после отмены ок,напишите его полностью с денм цикла.


     
natzan

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-02-2007 16:27
Врач сказала предохраняться 3 месяца, аргументировав это следующим образом: за 6 лет приема ОК истончился эндометрий и надо, чтобы он восстановился, дабы не было проблем с имплантацией и с вынашиванием. А УЗИ она меня делать не отправила, только зеркалом посмотрела, отправила на УЗИ щитовидки. А по поводу овуляции: у меня за эти 3 месяца были тянущие ощущения в середине цикла, примерно день на 12-й, но в течение нескольких часов. А тут на 20-й день цикла и несколько дней... А что дает Но-Шпа? Спасибо за отзыв


   
Sharlotta

Консультант

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (223)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-косметолог
Всего сообщений: 937
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-02-2007 18:46
Все правильно, необходимо переждать хотя-бы три цикла. В это время попринимайте витамины, обязательно вит.Е и аскорбинку.


       
natzan

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-02-2007 22:13
Витамины принимала 3 месяца "Витрум пренатал". Но что это может тянуть внизу живота? И какое действие оказывает Но-Шпа (Извините, что занудничаю)


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.55/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2007 07:25
но шпа снимает спазмы,после такого длительного приема ок нужно было делать узи на 12 - 14день цикла


     
natzan

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-02-2007 10:35
Спасибо большое за ответы! Если в марте придут месячные схожу сделаю УЗИ. Странно только, что врач не отправила делать УЗИ малого таза, но зато сказала сделать УЗИ щитовидки Спасибо, что подсказали


   
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Тянет в придатках'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.