Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » повышенный пролактин и беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'повышенный пролактин и беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

повышенный пролактин и беременность

gollandec3

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-02-2007 02:28
Здравствуйте!
Мне 26 лет, рост - 164 см, вес - 50 кг. Обратилась к врачу с проблемой нарушения менструального цикла. - цикл 34-36 дней, 1-2 раза в год бывают задержки от 10 до 45 дней. дважды сданы анализы на гормоны, Большего всего беспокоит повышенный пролактин - 1249,8 мМе/л, в первый раз , а второй - 943,8 мМе/л. Сейчас эндокринолог направил делать мрт гипофиза, и назначил принимать бромкриптин и после его приема повторить анализ на пролактин. Вопрос, который меня беспокоит в следующем. Я никогда не пыталась забеременить, при таком показании пролактина - это в принципе невозможно? А если все-таки случиться, чем кроме выкидыша может быть небезопасна беременность?

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 23-02-2007 14:04
При начтуплении беременности следует продолжить опеределенное время прием препарата. затем врач отменит. Опасности нет.
Если Вы не планируете беременность в ближайший год. я бы начала с Достинекса по 1таб. 2 раза в неделю.

gollandec3

Опубликовано: 23-02-2007 17:02
Спасибо за ответ. Но мой лечащий врач прописал бромкриптин принимать по 1/2 таблетки 2 раза в день после еды, не могу же я сама поменять препарат. Я просто немного недопонимаю насколько мне вообще важно лечиться, если честно. Если я и так смогля бы забеременить, нужно ли мне это лечение?:-/ Но вы меня успокоили по поводу беременности, спасибо

tatsiana

Опубликовано: 23-02-2007 19:56
Лечение Вам обязательно! Высокий уровень пролактина (который вырабатывается гипофизом - головной мозг) свидетельствует о неблагополучии того самого гипофиза и возможно выявление опухоли - пролактиномы, которая доброкачественная, но может расти, на фоне лечения подвергается обратному развитию. Чаще, но не всегда такой уровень пролактина не дает женщине забеременеть и иметь регулярный менструальный цикл (последний также важен, как оссновной показатель женского репродуктивного здоровья). Надо ли говорить, что отсутствие менструации в возрасте 18-45 весьма опасно и черевато риском развития более серьезных заболеваний со стороны половых органов и др.
Препарат менять не надо.
Удачи!

gollandec3

Опубликовано: 23-02-2007 21:00
Спасибо Вам за ответы на мои сомнения! полезный у вас сайт! Буду лечиться раз надо, и детей в дальнейшем хочеться и самой быть здоровой))

gollandec3

Опубликовано: 23-05-2007 14:07
Здравствуйте! <BR>Я принимала таблетки месяц, мой врач говорил, что только после этого нужно будет сдать анализы на пролактин заново. НО! Сначала , я отравилась пока была в поездке, отравилась сильно, после этого мне 5 дней кроме минералки ничего есть нельзя было.. это длилось дней 10-12, я не принимала в это время таблетки. После, очень нерегулярно получилось. Да, еще и похудела после этого на 5 кг, счас правда уже почти в норме вес. Вопрос такой - 1. сейчас заново начинаю принимать регулярно, после какого периода по времени можно сдать анализы на пролактин(через месяц или больше), чтобы можно было заметить эффект. 2. у меня не началась менструация(задержка уже почти месяц), к сожалению у меня такое бывало. тест на беременность делала - отрицательный. необходимо ли мне обратиться к врачу или принимать дальше. <BR> <BR>Да, еще сделала МРТ гипофиза - теперь у меня есть 12 ракурсов моего мозга, оказывается он у меня есть и такой симпотиШный) - опухоли не обнаружили.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-23 14:13 пользователем/модератором gollandec3 ]

tatsiana

Опубликовано: 23-05-2007 21:40
Через 2 мес. - нормально.

gollandec3

Опубликовано: 23-05-2007 22:16
понятно с 1 вопросом, а на 2 если можно?

tatsiana

Опубликовано: 24-05-2007 19:47
Точно указать причину задержки менструации заочно во всяком случае нельзя, может быть уровень пролактина или каких-либо других гормонов был изменен...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'повышенный пролактин и беременность'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.