Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » почему поднимает руку
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'почему поднимает руку'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

почему поднимает руку

Arena
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-02-2007 14:23

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 20 лет. У меня есть молодой человек, с которым я встречаюсь уже 5 лет. Мы никак не можем решить одну и ту же проблему. Поначалу я думала что у нас происходит притирка характеров, выяснение кто главный. Но сейчас мне так уже не кажется. Он стал инициатором ссор и поднимает на меня руку. Мне это совсем не нравится, я обижаюсь, проходит время, он просит прощения и все начинается заново. Я пыталась с ним поговорить, но он обращает все в шутку и получается что во всем виновата я. Он шутит что я такой монстр и справится со мной можно только так. Он ходит в рукопашку и репетирует на мне свои приемы. Мне кажется, что у него какие-то писхологические проблемы. Как нам выйти из этой ситуации? Пожалуйста, подскажите.
С уважением, Ирина.

-----------------



   
Virt

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 24-02-2007 22:50
Может выбрать способ порадикальнее, чем просто обижаться?
Не считать ненормальным движение с целью нанести даже шуточный удар девушке может перерасти в реальное, ничем не сдерживаемое и не контроллируемое желание нанести реальный удар в состоянии сильного психа...


   
Arena
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-02-2007 23:11
вот мне и интересен этот способ порадикальнее....я с ним опять разговаривала, объяснила как все плохо, что я не буду впредь терпеть такого отношения. он прилюдно извинился, встал на колени и извинился. я конечно простила. постараюсь избегать острых ситуаций, быть мягче..
я не знаю что из этого получится в итоге. хотела поговорить с его мамой, он к ней прислушивается, но мою попытку пока не приняли всерьез. не хочу следующего раза. постараюсь ему поверить.
но опять же, какими способами можно втолковать?


   
Virt

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 25-02-2007 15:32
Так не надо прощать...так быстро


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-02-2007 09:19
Ваш мужчина поднял на вас руку и вы теперь сомневаетесь — стоит ли продолжать отношения. Скажите — это произошло, когда он был под действием алкоголя?


       
Arena
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-02-2007 11:12
нет. могу по шагам описать что произошло:
мне пришла смс от знакомого, я ее удалила. мой парень спросил кто это. я не ответила, он схватил мой телефон и побежал.(хотел меня подразнить)
а так как я вспыльчивая, я побежала освобождать мой телефон,но он ведь сильнее, повернулся ко мне спиной.
я дернула его за майку и она немножко поравлась. я увидела реакцию и снова дернула, там уже явно порвалась. он расстроился, отдал мне телефон и отдал майку чтобя я зашила. я ее выронила, нагнулась чтобы поднять, но решила демонстративнопокрутить ее по полу, он увидел и наотмашь стукнул мне по уху. я его выгнала. вот.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-02-2007 11:29
То есть вы несколько раз спровоцировали его для того, чтобы проверить - как далеко вы можете зайти в ваших отношениях И обиделись, когда он задел вас...


       
Arena
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 04-03-2007 22:09
Вы хотите сказать, что я его спровоцировала и должна была ожидать этой реакции. то есть мой самый близкий человек мог меня ударить из-за какой-то глупости - и это допустимо?
а когда будет неглупость, а что очень серьезное, я вправе ожидать и побоев?
и еще я поняла одну важную деталь: он начал агрессивно себя вести после того, как стал ходить в рукопашку - это его хобби. теперь он может, по вшим словам, и заломать мне руку, когда я неправа(по его мнению...?
я ожидаю от психолога помощи в том, чтобы мне подсказали в каком ключе мне с ним разговаривать и как себя вести, когда его,не дай бог еще раз занесет.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-03-2007 00:12
Я так поняла, это был единственный раз, когда его поведение вам не понравилось. Или моменты, когда он применял к вам насилие были несколько раз.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'почему поднимает руку'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.