Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Простить предательство (не измена) или нет?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Простить предательство (не измена) или нет?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Простить предательство (не измена) или нет?

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-02-2007 09:14
Насколько я вас поняла — этот человек чем-то дорого вам и вы готовы простить ему то отношение к вам, которые он проявлял. Вы можете дать себе и ему время для того, чтобы разобраться в ваших чувствах. Просто помните, что люди не меняются и не мечтайте, что он когда-то станет соответствовать вашему идеалу. Вам нужно время, чтобы принять решение о том — хотите вы быть с ним или нет.


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-03-2007 13:37
Вы считаете, что любите мужчину, которого сама называете "геем, неавидящим свою мать". Каких именно "отношений" с ним вы хотите?


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-03-2007 23:03
Вам очень плохо сейчас,. поскольку вы связывали с этим человеком много надежд, которые не оправдываются.


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-03-2007 11:03
Вы хотите жить с ним вместе, но сомневаете, что что-то получится?


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-03-2007 23:26
Насколько я вас поняла молодой человек, который на 5 лет моложе вас, просит, чтобы вы его содержали, снимали для него жилье, зарабатывали средства, "решали материальные проблемы". Для чего это нужно ему, понять можно. Но вот для чего это нужно вам?


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-03-2007 18:46
Что вас все-таки смущает?


       
Lusiya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: юриспруденция
Адрес: Москва
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 28-03-2007 22:27


[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-04 13:50 пользователем/модератором Lusiya ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 31-03-2007 22:13
Вы говорите про свою мнительность? В чем она выражается?


       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-05-2007 09:02
Здравствуйте!
Если вас интересует мое мнение. То, я могу его озвучить. Будьте готовы, многие мои высказывания могут Вам не понравится! Если не интересует, то и не читайте.
Мужчины, «выращенные» и воспитанные в семьях без участия мужчин, как правило, так себя и ведут. Требуют много внимания и опеки к собственной персоне, а как чувствуют, что становится слишком много этой самой опеки и внимания, протестуют и впадают в агрессию. Потом снова, отсутствие внимания их гнетет, и снова надоедает. Им все время чего-то не хватает, и все время чего-то слишком много. Такие мужчины всегда ищут авторитет. Это подсознательно. Этот авторитет они ищут не среди женщин, так как в свое время этого женского авторитета было слишком. Поэтому среди таких мужчин много геев. Но тут же, как правило, в душе они очень нежны и ласковы, чего так хотят и по отношению к себе. Они не любят проявлять заботу о ком-то, (просто не привыкли, не знают, как это делать) зато любят, чтобы всегда заботились о них. Потому что привыкли к постоянной заботе и опеке. Представьте, что бабушка может дать будущему мужчине? Ну, почешет спинку, за ушком. Потом ОН видит, как бабушка общается с «подружками», иногда при НЕМ обсуждая кого-то или оценивая. Женщины не любят женщин! И в таких семьях мамы, а особенно бабушки боятся, как бы их мальчика не испортила какая-то девица. Потому что потенциально, все женщины, для бабушек и мамушек, представляют опасность и главное, конкуренцию. Поэтому, у таких мужчин вырабатывается и воспитывается стойкий иммунитет на женщин. Такие мужчины, даже если они и женятся, все равно, как говорится, женщин не любят! Они могут быть прекрасными семьянинами, очень любят детей, но совсем не умеют ОТДАВАТЬ, потому что всегда привыкли БРАТЬ, потому что им ЭТО всегда ДАВАЛИ, причем, без собственных затрат! Такое женское воспитание, увы, уже не переделать и не исправить. Можно найти только плюсы и извлечь из этого выгоду для самой себе. Как? Это отдельная тема.
Этот портрет мужчины, возможно на все сто процентов не соответствует Вашему молодому человеку, но некоторые черты Вы все-таки найдете.
Ну и теперь, если позволите о Вас.
Ваше неудачное замужество, конечно, отложило и на вашем отношении к мужчинам свой отпечаток. Но, к счастью не негативный, а позитивный. Вы знаете, чего хотите. Но не знаете, как это сделать! Знаете, чего нельзя делать, чтобы не наступить на грабли второй раз, и не знаете, где ждать подвоха. Я могу ошибаться, предупреждаю. Я просто рассуждаю, исходя из Ваших очень подробных писем.
Вы эксперементируете, и не получаете того, чего ожидали! Верно?
Если быть самой с собой честной, то Вы прекрасно знаете, за что Вы его любите. Но если быть еще более искренней с собой, знаете, почему Вы в нем заинтересованы. Я предполагаю, что, учитывая Ваш печальный опыт, в вас поселился страх. Имя ему невостребованность и одиночество. Я думаю, если бы у Вас сейчас был большой выбор, вряд ли Вы терпели даже мелкие обиды. Опять же, я могу быть не права.
Этот страх со временем пройдет, если вы не дадите обстоятельством усугубить его (страх), и не поможете себе сама. Сейчас Вы даете обстоятельствам манипулировать вами. Подумайте, готовы ВЫ на это?
Есть женщины, готовые себя отдать без остатка мужчине. Я, лично, патологии здесь не вижу. Но переусердствовать тоже нельзя. О себе забывать тоже. Банально? Да!





       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-05-2007 10:09
Здравствуйте!
Вы спрашиваете, что ему от Вас нужно? И правильно все понимаете. Именно и заботу, и опеку, и чтобы дома кто-то…., и секс. Просто в душе, я почему-то уверенна, он абсолютно беспомощен. И то, от чего он пытался освободиться, притягивает его снова. (А это и забота, и опека, и чрезмерный контроль, и уют и добрые бабушкины руки, и плюшки по утрам) Так сформировалась у него модель идеального его существования. И эту самую модель он пытается примерить на своей самостоятельной жизни, другого примера, к сожалению, у него пока нет. Это как привычка дурная. А Ваша задача, как раз и сформировать у него другую модель семьи, ту, какую Вам бы хотелось тоже иметь в идеале. В каждой семье, свои моральные принципы и устои, свой стиль общения, способ решения различных проблем. И когда ребенок вырастает, он подсознательно копирует в своей самостоятельной жизни все модели своей семьи, перенимает даже взгляды своих родителей и манеру общаться. Подумайте, какой опыт у него общения между мужчиной и женщиной на примере своей семьи? Никакого! Вот он и не знает, как нужно показывать свои чувства, как беречь близкого человека, как ухаживать и как сохранить то, что имеет. Это как котенок, которого баловали, ласкали, а потом котенок вырос и превратился в кота. А кот обязан метить территорию, и охранять ее от вторжений другими особями. Может, конечно, не очень примерчик, но тем не менее.
Конечно, в вас он, прежде всего, видит зрелую женщину, которая взяла на себя заботу о нем, как мама или бабушка. Но здесь повторяться не буду. И секс с вами, я думаю, ему очень даже……..Посудите сами, что можно взять с молоденькой девушки, у которой и опыта-то особого нет, да и голова еще не на месте!? А ведь в жизни хочется все успеть! Вот и пробует. Ну, здесь, извините, физиология. Почему он Вам об этом говорит? Потому что, прежде всего, очень не уверен в своих силах (не по поводу секса), а по поводу востребованности. Самоутверждается. Говорит, чтобы Вас придерживать на коротком поводке, чтобы Вы понервничали, и были в постоянном тонусе. Так обычно женщины поступают, чтобы мужчина «встрепенулся» (Опять же результат женского воспитания)
Что бы там не говорили, а ведем мы себя, следуя определенному алгоритму, обусловленному нашим « совдеповским» воспитанием, уж извините, за резкость высказываний! И конечно, определены наши действия в купе с общепринятой моралью. Ну, вот таков наш русский менталитет. И про женскую и мужскую логику, все верно, без прикрас.
Если Вам это не претит, терпите. Хотя, я думаю, что нужно всегда говорить о том, что вас не устраивает. Причем говорить нужно четко, без «нытья». Такое положение вещей меня не устраивает! И точка! Терпеть измен не стану! Мужчинам ведь тоже поводочек нужен. Натянул, ослабил, натянул, ослабил, и так бесконечно. Так же и с «хамством» и нервами. Нужно бороться, не спускать, не давать себя в обиду! Пока мы живем вместе, нужно уважать друг друга и выполнять определенные правила.
Просто планомерно, показывать ему, как в семьях «бывает» по-другому. Менять его модель. Не допускать авторитарного отношения к себе, но при этом не устраивать женских истерик. Молодые, да и другие мужчины этого очень боятся
«Ушла спать на диван…….!» Если ему нужно, пусть сам и идет! ЭТО решило проблему? Думаю, нет! Ну, и зачем ЭТО делать?
Куда возвращаются погулявшие коты? Верно, домой, чтобы похомячить! Где котика кормят, туда он и возвращается.
Вот и Ваш котик, пока молодой, вроде и погулять нужно, а когда нагулялся, отдохнуть в тепло и уют. Знаете, в чем преимущество таких пар (молодой мужчина, и молодая, но старшая женщина)? В том, что пока ему уютно и комфортно, от вас он не уйдет. Да. Скорее, пока вам нужно, чтобы он не ушел, он не уйдет!
Про ребенка? Честно? Не знаю. Одно знаю точно! Ребенком, не удержишь! Хоть это уже настолько заезжено и банально, но все равно верно. Разве только для себя, если Вы сами уже потеряли надежду «найти» что-то другое. Но я лично, не исключаю того, например, что ему это (ребенок) может очень даже понравиться! И он, возможно, повзрослеет и изменится. Возможно, это будет своеобразным толчком во взрослую жизнь. Уверена, если Вы станете об этом ему говорить и спрашивать, даже если и получите утешительный, долгожданный ответ, вряд ли он будет честным. Мужчины, не умеют прогнозировать своих чувств. Я где-то уже писала, они как раз спонтанны в проявлении своих эмоций. Как бы мне не противоречили, это мое убеждение. Это у женщин масса нарисованных образов и картинок с прогнозом на будущее, у мужчин все иначе.
Что касается причин «его страданий», так я думаю, что он не очень-то…….страдает.
Причина его не комфорта, может быть только одна, не комфорт! А кот, это его детские переживания, это тепло и ласка. Такие мужчины очень любят животных, потому, что ОНИ отвечают ИМ взаимностью, создают УЮТ, ничего не ГОВОРЯТ, не СПОРЯТ, не ТРЕБУЮТ! А еще, это нереализованные внутренние ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ чувства, как забота о том, кто САМ не может о себе позаботиться! Вот Вам и ответ на Ваш вопрос. Вот Вам и алгоритм действий, вот и способ его изменить.
А еще, такие мужчины, не умеют, а точнее, НЕ ХОТЯТ принимать никаких решений, и НЕ желают брать на себя никаких ответственностей! Не потому что они эгоисты, а потому, что боятся не справиться, не уверенны, что получится, вот и играют с животными в заботу и ответственность. Это норма.
Что по поводу молчать-говорить! Однозначно, ГОВОРИТЬ! Причем, говорить всегда, говорить обо всем. А именно, и о переживаниях, и высказывать недовольство, о том, что вас не устраивает, и о том, как вам хорошо, и о том, что Вы чувствуете, что испытываете.
Говорить без претензий и требований (это я о чувствах, не о действиях). Говорить обязательно. Искать совместное решение, выход из ситуации. Предлагать друг другу помощь и т. д ПОЧЕМУ? Потому сам ОН, да и любой человек, в силу
различных причин, в том числе психологических (индивидуальных особенностей психики, типов), не может ни понять, что у вас происходит, ни самостоятельно обратить внимание на некоторые вещи, важные для Вас, ни «посмотреть» на себя со стороны, не измениться. Почему я говорю, не обсуждать своих личных проблем, почему решать самой. Так только потому, что никто, за вас ваши проблемы не решит. Никто, кроме Вас не знает лучше ситуацию, в которой Вы находитесь. Никому, собственно, до Вас, в принципе, нет дела.
И еще, если хотите, прислушивайтесь, хотите, оставьте это без внимания.
Помните всегда Не НАМ НЕ МЫ, никому ничего не должны. Ищите компромиссы.
И последнее. Ваши обстоятельства, которые вами же и руководят, Вы и сами озвучили в своем письме…………… « «я много думала зачем мне такой мужчина-давно поняла, что нормальных я боюсь и друзья мои не раз говорили. А еще не просто боюсь, а не люблю я мужчин -это уже не один мужчина мне говорил. Выношу только молодых людей, с ними как рыба в воде, а людей постарше воспринимаю как взрослых, хотя само 30. Но сие неважно-все быльем поросло и проще с этим жить, чем лечить)»»……………………………………………………………..




Вот как-то так!



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Простить предательство (не измена) или нет?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.