Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Тяжесть в сердце
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Тяжесть в сердце'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тяжесть в сердце

Modest
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Лесничий
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 26-02-2007 14:00
Доктор у меня часто бывает тяжесть в груди, особенно последнее время после еды, особенно после плотной. Такое ощущение, что на грудь давит и нехватает воздуха, а также хочется покашлять.
Есть ПМК. Может ли это быть стенокардия или сердечная недостаточность? Или что это вообще может быть.
Есть невроз, лечусь у психотерапевта, но одно ж другого не исключает, тем более, что тяжесть и покашливание появляются после еды.
Также у меня повышенный холестерин - 8,5. Возраст 32 года.
УЗИ сердца и ЭКГ делал полгода назад. Что мне предпринять, стоит ли обращаться к врачу?

screen

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 27-02-2007 20:39
Необходимо постоянная терапия статинами, с целью снижения уровня холестерина и т.о. профилактики ишемической болезни сердца. Замечу лишь, что предварительно следует уточнить функцию щитовидной железы. Требуется исследовать содержание тиреотропного гормона в крови.

-----------------

Modest
  Опубликовано: 17-04-2007 11:45
Сдал анализ на функцию итовидной елезы, результаты:
Т4 свободный - 16, (норма 11-26)
ТТГ - 1,0 (норма 1,37 (0,2 - 4,0)
АТ к МСФ - отриц.
Еще не успел очно показать врачу, но эндокринолог на этом сайте говорит, что анализ нормальный.
Как я понимаю, что мне нужно принимать статины? Я не спрашиваю какие - обращусь к кардиологу очно. Но мой кардиолог говорит, что пить статины нужно начинать лет в сорок когда "есть диагноз ИБС". асколько это правильно, может стоит поискать другого кардиолога?

screen

Опубликовано: 17-04-2007 14:44
Я рекомендую обратиться к более знающему и образованному кардиологу. В настоящее время статины назначают не только для лечения уже существующего атеросклеротического процесса, но и для профилактики возможных сосудистых катастроф (инсульты, инфаркты). Это положение доказано в многоцентровых исследованиях у пациентов даже с нормальным уровнем холестерина и липопротеидов низкой плотностиЕсли же кардиолог, о котором Вы пишите, ориентируется на возраст, мне очень жаль Ваше здоровье.

-----------------

Modest
  Опубликовано: 17-04-2007 15:15
Спасибо за консультацию! Обязательно обращусь к хорошему кардиологу.
Вы написали, что ориентироваться на возраст нельзя. Т.е. у меня в 33 года уже могут быть поражены артерии и быть ИБС? Летом я делал УЗИ соныхи позвоночных артерий - "стенки е изменены, внутренний контур ровный, АС бляшек нет". Можно ли по состоянию этих артерий делать вывод об общем состоянии артерий организма?

screen

Опубликовано: 17-04-2007 16:14
я еше раз напомню - диагноз по интернету поставить нельзя. Ориентироваться необходимо на факторы риска ишемической болезни сердца. Существует специальная методика, которая позволяет в процентах расчитать возможную ИБС. Эта же методика помогает оценить возможные осложнения в ближайшие 10 лет. Но все это должен делать врач!

-----------------

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Тяжесть в сердце'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.