Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » ЗВОН В ГОЛОВЕ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'ЗВОН В ГОЛОВЕ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЗВОН В ГОЛОВЕ

typust
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: геофизик
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 27-02-2007 14:55
Здравствуйте! Очень часто (практически всегда) присутствует какой-то звон в ушах. Точнее не звон, а такой звук, как тот, котрый издают советские ламповые телевизоры - очень высокочастотный, почти ультразвук. Раньше появлялся только в случае какой-нибудь встряски или головной боли, или другого недуга. А теперь он присутствует практически всегда. т.е. полной тишины в моей голове не бывает. Если бессонница, то из-за этого звука заснуть еще труднее. Как правило после стрессов или физ. нагрузок звук усиливается. ЧМТ была один раз, но не сказал бы что сильная (получул по носу явно не рукой, отключился на пару секунд, очнулся в положении сидя на земле ) но звук этот и до нее по-моему бил - точно не помню.. Это нормально? помогите пожалуйста. Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-27 14:56 пользователем/модератором typust ]

typust
  Опубликовано: 28-02-2007 13:10
up

kai

Консультант

• Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (192)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 258
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-02-2007 22:42
Доброго времени суток!
Для начала, проконсультируйтесь у оториноларинголога. Вполне вероятно, что причина шума-заболевание уха. А дальше-будем разбираться...

typust
  Опубликовано: 01-03-2007 09:22
здравствуйте!
шумит где-то внутри. с ушами проблем не было практически никогда. шумит очень давно. на прием к врачу к сожелению в ближайшее время попасть не смогу - я в командировке вдали от цивилизации. а может вообще подобный шум быть вызван восполением уха? на сколько я помню, он присутсвует у меня всегда, только в последнее время (уже достаточно долго) стал проявляться сильнее и чаще.
Спасибо.

kai

Консультант

• Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (192)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 258
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-03-2007 09:54
подобный шум иногда может быть последствием перенесенного отита. Кроме того, довольно часто подобный шум может быть дебютом другого заболевания-нейросенсорной тугоухости, которая является смежной дисциплиной для неврологов и ЛОР-врачей. Подобный шум может быть следствием сосудистых поражений мозга или органа слуха. К сожалению, перечислять причины можно довольно долго, но без детального обследования назвать диагноз и, тем более, рекомендовать лечение-задача неблагодарная.

typust
  Опубликовано: 01-03-2007 10:55
может это имеет отношение к теме: после перенесенной ЧМТ(по-моему достаточно легкой - трещина носовой кости) , спустя примерно полмесяца, начались странные сны. каждую ночь мне снилось, что я лежу в постели и не могу заснуть из-за какой-то тревоги, напряжение нарастает, я начинаю судорожно хватать воздух, сердце просто бешенно бьется, при этом в ушах возникает характерный низкочастотный мощный звук.эта вибрация овладевает мной, я как будто бьюсь в очень высокочастотной судорге (частота такая же, как и у звука в голове, но для судорги я думаю она как раз очень высокая).мне очень страшно, просто ужасно, контроля никакого, я даже крикнуть не могу, но сознательно борюсь. в итоге кое-как сваливаюсь с кровати и ползу вдоль стенки туда где есть кто-нибудь, чтоб он меня увидел. т.к. на помощь позвать не могу. первый раз мне приснилось, что я все-таки доолз до мамы, она увидела в каком я состоянии, испугалась, но обняла меня и заплакала - меня отпустило, я тоже заплакал и проснулся. все последующие подобные сны заканчивались тем, что у меня не было сил что-либо предпринимать и я просто ждал пока отпустит. после пробуждения очень долго приходил в себя, не верил что это сон - уж очень реалистично все. но никто никогда ничего подобного за мной не замечал - а случалось, что этот сон снился мне днем, когда я у всех на виду в доме. сны снились ежедневно, в итоге наступило сильное переутомление. я очень недосыпал, днем еле передвигался от слабости. дело было у бабушки, поэтому с лечением пролет. сводили к бабке - говорит страхи. в итоге само сошло на нет. длилось дней 20. позже, когда обратился по этому поводу к врачу - обследовавлся на внутричерепное давление, еще там что-то (не помню) и на резонансную готовность мозга. давление в норме, все в норме. резонансная готовность - что-то противоречивое получилось. врач сказала, что если это эпилептическое, то на обследовании проявляется только во время илисразу же после припадка.. вот такая обстановка. еще я заметил, что у меня слегка аритмичное сердцебиение...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'ЗВОН В ГОЛОВЕ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.