Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » лишний вес с детства
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'лишний вес с детства'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лишний вес с детства

tereza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 27-02-2007 16:34
Мой вес 100 (рост 164 см) 29 лет, с детства страдала всегда полнотой , худой никогда не была. <BR>Мама у меня худощавая, папа коренастый, плотный., но не толстый (рост 185 вес 95). В 10 лет я весила 74 кг. Сейчас очень трудно держать себя в форме, сказать что я совсем ничего не ем, я не могу, но питаюсь гораздо скромнее своей худощавой мамы. Стараюсь не переедать , иногда голодаю на воде , на кефире. Но результат моих страданий лишь то , что я полгода удерживаю свои 100если бы не мои старания была бы уже более 100. <BR>Вот мои диагнозы с детства- <BR>Cинусовая тахикардия.ВСД по гипертоническому типу. <BR>Остеохондроз и скалиоз уже заработала лет в 12. <BR>Гормоны <BR>2002 год <BR>Тиротропин -5.09(норма 0,3-3,57) <BR>2003 год <BR>Тироксин-7,1(норма 7,5-21,1) <BR>Тиротропин-3,58(норма 0,3-3,57) <BR>Трийодтиронин-6,04 (норма 3,67-10,43) <BR>2005 год <BR>ТТГ-3,18 (норма 0,3-3,5) <BR>ЛГ(лютеотропный гормон) – 3,52 (норма2-7) <BR>Естрадиол-21,27 (норма 30-120)- 6 день цикла <BR>Естрадиол-117,06 (норма 130-300)- 21 день цикла <BR>Антитела до тиреоглобулина- 19,92 (норма до 100) <BR>ФСГ 7,97 (норма 1,7-10) <BR>АМС - 4,76 (норма до 10) <BR>Прогестерон -1,12 (нормы нет врач сказала ниже нормы) <BR>Т4 -12,76 (норма 8-19) <BR>Триглицериды- 1,5(норма 0,7-1,7) <BR>Тестостерон -1,53 (норма 0,3-4,0) <BR>Холестерин 4,86 (до 5,17) <BR>Пролактин 292,41 (норма 70-640) <BR> <BR>Щитовидная железа в норме(УЗИ). <BR>Поликистоз яичников (УЗИ) <BR>Кровь на сахар под нагрузкой 4,3-8,3-4,3 (в общем это в норме) <BR>Давление постоянное 135/80, если нервничаю то наи одной руке может быть 135/80, а на другой 150/100 <BR>Поставлен диагноз :Гипоталамический синдром. <BR>Назначено лечение-цинаризин(очень плохо переношу) <BR>Лукацетам, гепобене,невровитан,любое успокоительное, алое уколы(у меня плохое зрение),магнезия 10 уколов, фуросемид 1 раз в неделю уколы прогестерона на16,18,20,22 день цикла(для того чтобы избавиться от кист, гормональных таблеток врач не выписала , т.к она сказала, что как такового гормонального нарушения у меня нет, и это не синдром поликистозных яичников, а следствие моей полноты.А когда я похудею все кисты пройдут сами собой. Прошла лечение не похудела. <BR> <BR>Теперь вопрос . который волнует меня-Можно ли было на основании етого обследования поставить диагноз-Гипоталомический синдром, и правильно ли назначено лечение.Заранее благодарна Вам. <BR> <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-27 16:36 пользователем/модератором tereza ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 27-02-2007 16:53
Это не столько диагноз, сколько действительно синдром. Есть ли полосы растяжения на коже (розовые стрии)? Как идут месячные - регулярно ли?
ПРи повышенном ТТГ в детстве назначался ли Эутирокс и др?
Это лечение восстанавливает разлад со стороны нервной системы (что требует гипоталамический синдром) и от него не худеют, ограничения по питанию должны быть все равно. ПОхудение же в свою очередь излечивает сам синдром.
Распределение подкожно-жировой клетчатки какое - больше "груша" или "яблоко"?


     
tereza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 27-02-2007 17:03
2 небольшие красненькие стрии (врач смотрела), фигура пропорциональная (написано в карточке), но я бы все же назвала бы себя грушей (полные ноги). В детсве ничего не назначали, врачи говорили, что кушать меньше надо и больше двигаться. Спрашивала у мамы, она говорила, что ела я немного. С детства, несмотря на свою полноту, я занималась спортивными танцами около 5 лет. В данный момент на диете.


   
tereza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 27-02-2007 17:07
Месячные до данного времени шли регулярно, но в етот раз начались на неделю раньше (в етом месяце цикл составил 24 дня). Связываю ето с тем, что была очень нервная сессия. Хотелось бы задать вопрос еще по поводу прогестерона, заметила что прибавила в весе резко 7 кг после 6 месяцев лечения им.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 27-02-2007 20:44
Самое главное соблюдайте ограничения по питанию, даже если Вам кажется, что это не ает эффекта.
Объем талии?
Вы хотите сказать. что используете уколы прогестерона уже 6 мес? А что без него месячные были не регулярные?


     
tereza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 28-02-2007 11:37
Объем талии 94 см, Уколы прогестерона врач назначила с целью, чтобы на 16,18,20,22 дни уровень прогестерона был в норме (с целью не допустить образования новых фолликулярных кист ). Месячные всегда были регулярные, начались в 10 лет и с того времени никаких проблем вс месячными не было. Может быть ето важно, я вспомнила, что в 10 лет я весила 74 кг, но резко за 1-2 месяца я похудела до 62 кг и выросла до 164 см (мой теперешний рост). Вот примерный мой набор веса по возрасту - в детстве была самая полная в садике из сверстников , 1) 10 лет- 74 кг, 2) 11-14 лет- 62 кг, 3) 18 лет -72 кг, 4) 20 лет -84 кг, 5) 21 год - 89 кг, 6) 28 лет - 93 кг, 7)29 лет -100 кг.
Ограничения по питанию соблюдаю , когда могу, иногда конечно если не выдерживаю хлеба кусок могу съесть (а вообще хлеб не ем). Замечаю, что такие моменты , когда я почему то не могу соблюдать диету, у меня происходят после нервных каких небудь переживаний.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 28-02-2007 15:24
Считаю, что Вам показан прием глюкофажа месяцев 6 (начать с 500мг после ужина 1 раз в день и через неделю - 2 раза в день, лучше еще увеличить дозу, но так как у Вас сахар норм., хорошо бы 850 - 2раза в день). Так как речь уже не столько о гипоталамическом, сколько о метаболическом синдроме.
Удачи!


     
tereza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 28-02-2007 15:36
Сасибо! И удачи Вам!


   
tereza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 28-02-2007 16:14
С Вашего позволения хотела бы задать вопрос по поводу приема Глюкофажа. Почитала инструкцию про совместимость с другими препаратами.Я сейчас принимаю йодомарин 200, пиколинат хрома 100 (сама себе хром назначила).Совместимы ли ети препараты с Глюкофажем или лучше их пока не принимать?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 28-02-2007 22:45
Все совместимо, тем не менее обязательно повторите анализ крови на ТТГ и своб.Т4, подозреваю, что Вы очень угрожаемы по понижению функции щитовидной железы (повышенныйтиреотропин он же ТТГ) и возможно йодомарином тольуо тут не обойтись.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'лишний вес с детства'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.