Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » лишний вес с детства
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'лишний вес с детства'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лишний вес с детства

tereza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 02-03-2007 19:53
Вчера купила Глюкофаж 500. Выпила таблетку на ночь. Сегодня очень вздулся живот и болит, заварила ромашку с мятой, пью - не помагает. Подскажите, пожалуйста, можна ли принимать препараты: ранитидин, фестал, еспумизан при приеме препарата Глюкофаж? Или лучше ограничиться травками? Спасибо.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 02-03-2007 20:01
Если при первом же вздутии Вы будете искать таблетки (не бывающие безобидными) так не долго сорвать процессы в организме. Пересмотрите питание - исключите черный хлеб или творог или...(каждому свое), пейте травы, продолжайте пока 1 таб. вечером после ужина сразу - организм должен перестроиться. Очень очень редко когда нет восриятия данного препарата, хотелось бы, чтобы Вам он помог.
Удачи!


     
tereza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 02-03-2007 21:40
Здравствуйте! Спасибо за ответ. У меня хронический гастрит, болит живот целый день, пытаюсь просто себе помочь. У меня такое часто бывает и от овощей и когда не вовремя поем (ем дробно, специально чтобы желудок не пек, так как у меня повышеная кислотность.Поетому и спросила про ранитидин. На таблетки Глюкофаж как раз реагирую неплохо, стало намного легче соблюдать диету (кушать почему то не хочется вообще) Правда проблема была с таблетками, у нас в Киеве только они появляются. Еще раз спасибо.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 03-03-2007 14:33
Гастрит сейчас лечат различными протоколами и весьма серьезными препаратами, уже отошли от одного альмагеля и др. Но может быть не столько гастрит, сколько желчевыделительная система вызывает спазмы и др. Используйте ранитидин, все совместимо.


     
tereza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 03-03-2007 20:19
Спасибо за ответ, но ранитидин мне надеюсь уже не понадобиться, выпила вторую таблетку вчера, побочек не было , чувствую себя прекрасно, тошноты и болей уже нет, и аппетита почти нет, буду продолжать пить Глюкофаж.



   
tereza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 05-03-2007 10:35
Уважаемая Татьяна! я хочу спросить, когда надо мне переходить на дозу Глюкофажа 850 .Спасибо.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-03-2007 16:57
Дней 7-10 "привыкайте" к 500, затем увеличивайте дозировку.
Напоминаю. что ТТГ был несколько повышен (понижение функции щитовидной железы). так что по возможности повторите анализ крови на ТТГ и своб.Т4.
Удачи!


     
tereza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 16-03-2007 21:14
Здравствуйте, Татьяна! Хочу Вам рассказать как у меня проходит мое лечение и задать несколько вопросов. Вот я уже 2 недели принимаю Глюкофаж, сейчас у меня доза пока 2 раза в день по 500. Побочек не ощущаю. Уже замеетно поспадали мои бока, очень похудело лицо, сбросила 4 кг.!!! У меня где-то 4 дня сильная жажда, пью много воды, раньше могла хоть целый день ничего не пить(соли много не употребляю), правда мне это не доставляет неудобств- я не отекаю, но постоянно сушит во рту,может можна с этим как-то побороться? И еще такой вопрос: анализы на гормоны щитовидки можна здавать при приеме глюкофажа или лучше его в дни здачи анализа не пить. Спасибо.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-03-2007 23:07
Реальные результаты - так держать! Пейте воду - организм очищается, хотя сдать урвь на сахар не помешает. А также исключить фарингит или какие-нибудь проявления ОРВИ.
Анализ на гормоны ЩЖ сдавайте натощак - ничего утром не принимайте. затем позавтракаете примите лекарство.
Удачи!


     
tereza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 24-03-2007 16:07
Здравствуйте,Татьяна. Хочу Вас сразу поблагодарить за все данные мне Вами консультации. Уже избавилась от шести килограммов. Глюкофаж пью уже 2 раза по 850, первый день были небольшие побочки, сейчас все нормально. Жажды уже нет! Мне нужен Ваш совет. Хочу попринимать витамины невровитан. Так как сама понимаю, что недостаток витаминов группы В может сказаться на моем самочувствии при соблюдении диеты (у меня ВСД). Совместимы ли они с глюкофажем? И хотелось бы спросить о действии Глюкофажа, он только притупляет аппетит или у него есть жиросжигающее действие (просто очень удивлена своим, как я считаю, стремительным сбросом веса) Спасибо!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'лишний вес с детства'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.