Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » лишний вес с детства
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'лишний вес с детства'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лишний вес с детства

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 24-03-2007 16:41
Глюкофаж - избавляет от инсулинорезистентности, то есть когда Ваш организм Ваш же инсулин не очень хочет использовать и возникает его относительный избыток - который работает как анаболик. ПРитупление аппетита - дело вторичное, что есть у глюкофажа есть важное и основное свойство - предотвращение сахарного диабета, исправление некоторых метаболических (обменных) нарушений.
На самом же деле наш организм весьма умен и усваивает витамины даже из небольших по объему приемов пищи, не думаю, что действительно стоит нагружать себя черезмерными комплексами, тем более усваиваются они не всегда хорошо. С невровитаном не сталкивалась, думаю совместимы.


     
tereza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 20-04-2007 11:22
Здравствуйте, Татьяна! Для начала отчитываюсь: похудела на 8,5 кг .Чувствую себя прекрасно, пью Глюкофаж 2 раза в день по 850, побочки были около 2 недель со стороны пищеварительной системы, но теперь нет. Хочу задать Вам вопрос. В препарате указано, что нужно употреблять не менее 1000 калорий в день (я ем 1000-1200 ), чем чревато если я, например, съем 900 калорий (просто иногда еду в себя запихиваю специально, чтобы набрать эти 1000 калорий). И второй вопрос, можна ли при приеме Глюкофажа заниматься аэробикой и др.видами спорта каждый день по 45 минут не увеличивая калорийность рациона, не отразится ли это на здоровье. И могу ли я перед физической нагрузкой за некоторое время принимать L-карнитин (производство елит-фарм) или лучше этого не делать? Спасибо!


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 21-04-2007 08:52
Каких - либо супердоказанных эффектов со стороны L-карнитина не обнаруживается (что также не плохо), так что принимать можно. 1000 это все таки оптимальный каллораж, если использовать меньше - потом организм черезчур хочет набрать потерянное - закон сохранения, да и полезные минералы, аминокислоты, белки - должны поступать как надо.
Вы можете использовать любительский спорт и карнитин - на здоровье и так держать!


     
tereza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 01-10-2007 13:56
Здравствуйте, Татьяна! Это я обратно к Вам за советом. Глюкофаж пропила 2 месяца, больше не выдержала, побочки замучили. Сейчас вешу 95. 2 недели на 1200 калорий, как положено пищевые электронные весы, ну и дневничок. В процессе решила делать один разгрузочный день в неделю. Пила 3 месяца Диане (врач назначил), поправилась на 2 кг, но думаю это не из-за препарата. Сейчас хочу сдать анализ крови на ТТГ и своб.Т4, как вы и советовали. Скажите пожалуйста, в какой период лучше здавать анализы, какой срок должен пройти после приема Диане-35, чтобы анализы были более точные. Спасибо.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 01-10-2007 22:58
Эти показатели можно сдавать в любое время - утром натощак лучше. После Диане можно особенно время не выдерживать, это позволит определить не влияет ли данный препарат на функцию ЩЖ, но можно 4-6 нед. и подождать.


     
tereza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 10-10-2007 11:39
Здравствуйте, Татьяна! Вчера здала анализы, очень прошу прокоментировать.Тиреотропный гормон 3,4076 (норма 0,3 - 3,57), Т4 свободный 0,85 (норма 0,70 -1,4. Спасибо.


   
tereza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 10-10-2007 15:27
Да, еще забыла. Поставили диагноз фиброзная мастопатия, говорят, что причиной может быть щитовидка. Это правда?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 10-10-2007 21:17
И все таки функция щитовидной железы имеет склонность в гипотиреозу. Если бы речь шла о пожилой женщине, коррекции - не требовалось, у молодой и тем более при мланировании беременности - показан эутирокс. Полагаю 50мкг за 30 мин. до завтрака. Пониженная, даже немного, функция ЩЖ, может быть причиной мастопатии, в лечении которой используется и эутирокс.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'лишний вес с детства'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.