Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Как помочь малышу набрать вес?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Как помочь малышу набрать вес?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как помочь малышу набрать вес?

Hatshepsut
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 27-02-2007 19:25
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с следующей проблемой.
У моего ребенка 2х лет при росте 89 см, вес 11 кг. Набирает вес плохо с рождения. Педиатры ничего не могут сделать, т.к. в нашем городе нет диетолога и не к кому обратиться с данной проблемой. Аппетит у него нормальный, но ест он помалу и с аппетитом 3 раза в день. Если кормить чаще, аппетит снижается. До года аппетит был вообще плохой, потом улучшился. вот и думаю теперь, чем его кормить и в каких количествах, чтобы покрыть дефицит веса. У него немного снижен гемоглобин и снижен иммунитет. Стали болеть часто с 1,5 лет. Дело осложняется еще и тем, что он посещает ясли и я не могу контролировать, чем его там кормят. Т.е. на покрытие дефицита веса отстаются ужины и выходные. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-02-2007 17:15
Поскольку здоровье ребенка вас, естетсвенно, волнует, придется отследить, как он питается днем. Поскольку выходные проблемы не решат, а переедать вечером совсем не полезно. Как вам это сделать - придется придумать самой.
Попробуйте составить пищевой дневник ребенка за неделю (подробности на моем сайте, адрес выше), возможно, малыш просто не доедает.
Постарайтесь давать больше мясных продуктов, в сочетании с болгарским перцем, зеленью, капустой или даже фруктами (фруктово - мясной салат). Это поможет повысить уровень гемоглобина.


         
Hatshepsut
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 28-02-2007 18:31
Спасибо за ответ. Скажите, а сколько калорий в день вы бы посоветовали употреблять в день такому ребенку. Или сколько белка, жира, углеводов в граммах в день.


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-03-2007 12:23
Теоретически такие данные, конечно, есть. Но никакого практического значения они не имеют, поскольку питание ребенка трудно загнать в жествкие рамки. Вы сами, наверное, замечали: то ребенок с удовольствием есть какую-то еду, а вдруг перестает ее воспринимать вообще. Попытка подсчитать калории и другие компоненты пищи - только лишняя морока, тем более, это показатели не стабильные: они зависят от подвижности ребенка, периодов роста и т.д.
просто постарайтесь, что бы в питании были представленны все необходимые натуральные продукты.


         
Hatshepsut
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 02-03-2007 03:27
Спасибо за комментарий. Я побывала на вашем личном сайте. Завела пищевой дневник ребенка. Но кому его показать? Сколько дней нужно вести дневник, чтобы выработать оптимальное меню для моего ребенка? Что вы думаете том, чтобы некоторое время подавать ему препараты для улучшения обмена веществ и улучшения переваривания ( мезим форте, элькар). Что вы посоветуете для улучшения аппетита. Моя цель - составить самое оптимальное для него меню ( в этом мне нужна помощь диетолога), не водить его в сад хотя бы месяц и простите, откармливать. Вообще в чем может быть причина такого недобора веса. Я разговаривала с друзьями, у которых дети. Они едят не больше моего ребенка, но хорошо поправляются.
Оказываете вы такие услуги - сотавление индивидуального меню и сколько это стоит? И еще, что вы думаете об энтеральном питании и о высококолорийных смесях? Также, может ли это быть от очень быстрого обмена веществ и есть ли препараты, замедляющие его до нормы.


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-03-2007 14:16
Пищевой дневник нужно вести неделю, а потом можно прислать его на мою почту (anna-belousova@yandex.ru). Я могу посмотреть, что нужно изменить в питании ребенка, постараюсь что-то посоветовать. Только ведите дневник очень подробно, так, как указано на сайте.
Ничего против элькара я не имею, а вот мезим лучше не давать, тк. может возникнуть угнетение собственных ферментных систем.
Что касается причин недобора веса - их много, но делать заключение можно только если ребенок хорошо обследован. Прежде всего, меня интересует, делали ли вы анализы на дисбактериоз, на яйца глист, обычный анализ кала, железо (кровь)?


         
Hatshepsut
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 04-03-2007 15:51
На дисбактериоз не делали, нет показаний. Стул в норме, нормальной консистенции, ни запоров и диареи нет. Правда плохо переваривает орехи и кукурузу. (выходят в неизмененном виде) На яйце глист - отрицательный результат (сдавали 2 нед назад), кал на энтеробиоз - ничего нет, данные крови - эритроциты 3,5, гемоглобин по Сали 111, цв.показатель -0,9, лейкоциты - 8,0, эозинофилы - 1, палоч.-3, сегмент 36, лимфоциты - 54, моноциты - 6, оседание эритроцитов - 10. Сдавали месяц назад.


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-03-2007 16:57
Я все-таки советую сделать анализы на дисбактериоз и копрологию. если все будет нормально - прекрасно, значит эту причину недостатка веса мы сможем исключить.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Как помочь малышу набрать вес?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.