Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Астигматизм
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Астигматизм'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Астигматизм

Ferra
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 01-03-2007 08:45
До того, как я обратилась к окулистам, я нормально читала без очков, только глаза уставали и краснели. Оба, хотя астигматизм у меня только одного глаза, второй видит 100%.С очками вижу хорошо, но глаза все равно устают, может не так быстро. Но теперь без очков вижу плохо, с компьютером вообще не могу.
Что еще беспокоит: когда снимаю очки, то экран компьютера как бы вытягивается в сторону. Вот и думаю: может очки неправильно подобрали и зрение только испортилось? Или так и должно быть? Очками пользуюсь чуть больше месяца.

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (216)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-03-2007 03:46
Уважаемая Ferra! Обычно к очкам взрослый человек адаптируется не больше 2 неедль. Раз прошло больше месяца, а дискомфорт у Вас остается, значит что-то не так. Процитируйте записи амбулаторной карты и рецепт на очки - будем решать, что делать.

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

Ferra
  Опубликовано: 11-03-2007 06:40
Спасибо за ответ.

Вот мой первый рецепт:
SPH CYL AXIS
OD -025 +200 100

OS +075 +075 82

этои очки мне совсем не подошли, глаза уставали моментально. Я пошлп еще раз, мне снова проверили зрение и выписали вот такой рецепт

SPH CYL AXIS
OD -2.25 +1.75 105

OS -1.25 +0.50 085

ADD +1.00
OD +1.00

Очки у меня только для чтения, оба +1 сейчас, стало быть что-то не то с цилиндрами. Левый глаз у меня и без очков отлично видел. И, именно левым глазом я сейчас вижу криво без очков. А правым в очках вижу хорошо, четко. без очков почти не вижубукв, фокуса нет. Еще у меня большие сомнения насчет минуса для дали. У меня. как я понимаю, начальная пресбиопия,поэтому какой минус?

Erike

Консультант

Опубликовано: 11-03-2007 17:30
Уважаемая Ferra!
То, что Вы показали - это результаты рефрактометрии. А на глазах Вам примерку пробными линзами делали? И мне нужны данные из амбулаторной карты: возраст, острота зрения в очках и без очков и т.п.
Чаще всего проблемы с очками бывают, когда по данным рефрактометри без примерки сразу изготавливают очки. Если у Вас именно такой случай - необходим визит к окулисту. Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

Ferra
  Опубликовано: 11-03-2007 23:41
Примерку пробными линзами мне не делали. Я нахожусь в США и тут так не делают, как я поняла. Все делали на аппарате, я смотрела в окошко и мне давали выбор из двух опций -как лучше видно, потом меняли опции, потом суммировали результат. Выписали рецепт, все. Я заказала очки, первые очк не подошли, пришлось идти снова. Теперьуже и очки бесплатно не поменяют, а очки стоили 150 долларов Вероятно, надо ехать на Родину и там этим заниматься.

Erike

Консультант

Опубликовано: 14-03-2007 12:42
Сочувствую!

-----------------

emin
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-04-2007 13:22
Здравствуйте. меня зовут Эмин. проживаю в Баку. у меня к вам прозьба , прощу вас помочь моему двоюродному брату.
ему щас 12 лет. учится в школе. у него проблемы с глазами с рождения. в 7 лет его отвели к врачу, тот сказал , что у него астегматизм и начал лечить. правый глаз в семь лет -5, левый -6. Ну уже прошло 5 лет. лечи всякми апаратами и лазером. ну вот сегодня сказали , что ничего не получается и зрение ухудшилось до правый -6, левый -9. говорят если вовремя не сделать операцию , то в 16-18 лет он может ослепнуть. подскажите что нам делать. как быть? очень прошу вас.

Erike

Консультант

Опубликовано: 29-04-2007 23:32
Уважаемый Эмин! Судя по приведенным Вами данным, у Вашего брата не астигматизм, а прогрессирующая близорукость. Способы ее лечения уже не раз обсуждались на этом форуме, поищите в поисковике. Я лечение таких пациентов начинаю с атропинизации и определения резервов аккомодации. Для оперативного лечения есть строгие показания: прогрессирование не меньше, чем на 1,0Д в год. И насчет угрожающей слепоты я бы не была так категорична. Риск ослепнуть из-за отслойки сетчатки, конечно, есть, но при своевременно принятых мерах (лезрное лечение) он сводится к минимуму. Удачи!

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Астигматизм'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.