Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » есть ли возрастной риск?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'есть ли возрастной риск?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

есть ли возрастной риск?

NIKA72

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: стоматолог
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 02-03-2007 22:19
Возраст в данный момент -34 года <BR>Возраст начала менструации -13,5 лет <BR>Продолжительность менструального цикла -31-33 дня <BR>Продолжительность кровотечения -6 дней <BR>Беременности - 1994-дочь(3 150),1999 сын(3 400) <BR> <BR> <BR>Здравствуйте! Была на консультации у генетика. Направила участковый гинеколог в связи с возрастом. Беременность 17 недель.Мне 34года, через месяц будет 35. Мужу две недели назад исполнилось 40 лет. У нас двое разнополых здоровых детей. Генетических заболеваний ни со стороны мужа, ни с моей стороны нет. УЗ в 11 недель и 5 дней не показал каких либо мальформаций, ВЗ= 1, 3 мм. Сдала анализ крови на уровень АФП, показатели, учитывая срок беременности и вес тела в норме. В 20- 22 недели пойду на экспертное узи. Генетик настаивает на амниоцентезе только по возрасту. (Хотя на момент зачатия мне было 34 года , а мужу- 39). Я побаиваюсь делать эту процедуру. Коллега, посоветуйте, как мне быть? Каков риск родить ребенка с аномалиями в моем возрасте? И есть ли необходимость делать амниоцентез при нормальном АФП и УЗИ? Спасибо. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-03-03 00:44 пользователем/модератором NIKA72 ]


   
Sharlotta

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (263)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-косметолог
Всего сообщений: 937
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-03-2007 00:42
Очень жаль, что вы не указали показатель АПФ. И не написали полное УЗИ. Думаю не стоит делать амниоцентез. Делайте УЗИ на 22 неделе.


       
NIKA72

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: стоматолог
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 03-03-2007 00:47
уровень АФП в 15-16 недель =1,25-1,45МоМ(при индивидуальной норме 0,73-2,0 МоМ).УЗИ было сделано в 11 недель 3 дня ,ВЗ=1,3,КТР=43,без мальформаций.Повторное Узи еще не делала.Сейчас срок 16-17 недель.Сделаю в 22-23. <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-03-03 00:51 пользователем/модератором NIKA72 ]


   
NIKA72

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: стоматолог
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 03-03-2007 12:17
Пож-та, коллеги,прокомментируйте мое сообщение.


   
Sharlotta

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (263)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-косметолог
Всего сообщений: 937
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-03-2007 01:51
Волноваться не стоит. Для успокоения сделайте тройной тест в промежуток между 16-19 неделями (исследования уровней альфа-фетопротеина, хорионического гонадотропина и неконъюгированного эстриола). И УЗИ повторите, но не дожидаясь 22 недель, а на 19-20. Удачи.


       
NIKA72

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: стоматолог
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 07-03-2007 15:22
Шарлотта,спасибо Вам большое.На повторное УЗИ записана на 19 марта(в срок 19-20 недель).Результаты выложу.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-03-07 15:22 пользователем/модератором NIKA72 ]


   
NIKA72

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: стоматолог
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 21-03-2007 16:03
Здравствуйте!В понедельник сделала УЗИ+допплер.Если не сложно прокомментируйте пож-та результаты:

Fetal Biometry
BPD-4,37
HC-17,65
FL-3,17
Fetal Cranium
Cerebellum 2,09
Ratio
FLBPD 72,54%
FLHC 17,96%

Umbilikal Artery
PSV 32,42
EDV 10,89
Mean Velosity 17,19
Mean Gradient 0,14
Peak Gradient0,42
PI 1,25
RI 0,66
SD 2,98

Right Uterine ArterY

PSV 75,63
EDV 47,86
Mean Velosity 56,05
Mean Gradient 1,29
Peak Gradient 2,29
PI 0,50
RI 0,37
SD 1,58

Мальформации не выявлены,плацента по задней стенке индекс ЛА(могу ошибаться)=15.Маркеры хромосомных аберраций не обнаружены.Акушерский срок=18неделям 6 дням.Срок по УЗИ = 19 неделям 6 дням.

Можно ли мне не беспокоиться по поводу нормального развития малыша?Требуются ли мне дополнительные методы исследования ? Показан ли амниоцентез?СПАСИБО))



   
sweetie

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 22-03-2007 07:54
Разве 34 года - это возраст, когда надо волноваться о развитии плода и идти к генетикам? Мне кажется, что риск возможен после 40 лет. Вы знаете, я родила своего второго ребенка в 42! Конечно, меня направляли в нужный период на УЗИ, так как в этом возрасте больше вероятность родить ребенка с синдромом дауна. Мне сказали, что мой ребенок развивается прекрасно и абсолютно здоров, хотя за 2,5 месяца до беременности я делала прививку от краснухи и очень переживала по этому поводу. Я родила такого прекрасного и здорового мальчика, в срок, без всяких проблем и осложнений. Сейчас ему полгода. Я даже не читала, что было написано в результатах УЗИ, так как мне было достаточно ответа врача, что все хорошо. Не терзайте вы себя, а спокойно вынашивайте ребенка. Желаю легких родов и здорового малыша. Моему старшему сыну 16 и я так счастлива, что у меня есть маленький, это такое удовольствие растить его.


   
NIKA72

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: стоматолог
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 22-03-2007 10:57
Спасибо большое.Знаете ,сама медик.Это называется "горе от ума".Да еще и доброжелателей среди коллег много.Так ,например, в 12 недель из-за слегка повышенного давления мне предложили аборт.Еще и приговаривали;"Зачем Вам третий?У вас же уже двое есть.И мальчик ,и девочка!"Вот так!.Постоянно нахожусь под психологическим прессингомСейчас вот к возрасту предрались.Поняла,что наши врачи очень боятся даже минимальной ответственности.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'есть ли возрастной риск?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.