Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » ПОМОГИТЕ!!! (есть ФОТОГРАФИИ)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!! (есть ФОТОГРАФИИ)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОМОГИТЕ!!! (есть ФОТОГРАФИИ)

aleshapopovich

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 04-03-2007 03:03
Здравствуйте, Анна!

Я уже к Вам обращался.

Я не стал пить таблетки, которые мне прописал МОЙ врач. Клотримазол мне помогал – по крайней мере – результат был прекрасным – зуд прошел, кожа на первый взгляд стала здоровой и без каких либо явных признаков. Мазался чуть больше недели. А потом, резко перешел на Микоспор (2 раза в день).

И сразу же на третий день почувствовал снова – несильный зуд. И вновь кожа начала немного шелушиться – она пошелушилась денёк и опять перестало – только в складках паха и у основания пениса. Так и должно быть? Или может клотримазол больше подходит мне. Я продолжаю использовать микоспор.

Я успел сделать фотографии. Если можно взгляните на них. Я фотографировал буквально пару часов назад – но уже не шелушиться. Там есть и фото небольшой трещины на коже в складке. Просто «треснет» верхний слой кожи, а под ним ГЛАДКАЯ блестящая кожа, НЕ болит, только чешется. ОЧЕНЬ РЕДКО, когда на месте трещины – как-будто немного влажная, но не выделяется ничего. И это только в проблемных местах – складках, которые часто потеют. Больше эта «зараза» не распространяется. Фотографировал сблизка – поэтому на фото все выглядит НАМНОГО хуже, чем на самом деле (я испугался б, если б не видел своими глазами .

Фото на странице www.photos.yahoo.com/aleshapopovich2007

Не знаю что и делать. В ближайшее время к другим врачам не смогу попасть, а к нашим обращаться бесполезно. Куда-то сейчас ехать на приём частный – нет средств. Немного в отчаянии. Помогите, пожалуйста.

Заранее спасибо!!!

Anna_Li

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 04-03-2007 21:24
у вас эпидермофития. Какие таблетки вам прописали? и микоспор крем, мазь, раствор?

aleshapopovich

Опубликовано: 05-03-2007 18:56
Микоспор - крем. Все-таки, зуда, как раньше нет. Сегодня чевствую себя хорошо, и кожа не такая, как на фото и все-таки боюсь, что это временно.

Таблетки, если правильно помню - потерял рецепт - Экзифин по 1 таблетке в день на протяжении 2 месяцев.

Пожалуйста посоветуйте чем и как лучше лечиться! Буду очень благодарен, Вам, Анна.

Anna_Li

Опубликовано: 05-03-2007 22:59
продолжайте использовать микспор 2 раза в день 14 дней. флуконазол 100 мг 1 раз в день 15 дней.

aleshapopovich

Опубликовано: 06-03-2007 02:59
БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ, Анна, СПАСИБО!!!!! Так и сделаю. Потом сообщу результат! <BR> <BR>Только один вопрос. Я купил флуконазол. КАК его принимать??? На тощак, во время еды, утром, вечером...??? На листке вкладыше ничего об этом нет.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-03-06 17:23 пользователем/модератором aleshapopovich ]

Anna_Li

Опубликовано: 06-03-2007 22:03
лучше за 30 мин до еды в одно и то же время.

aleshapopovich

Опубликовано: 07-03-2007 10:36
СПАСИБО!!!! Буду принимать перед завтраком!!!

aleshapopovich

Опубликовано: 16-03-2007 19:08
Здравствуйте, Анна.

У меня ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ улучшения. Зуда нет (может чуточку почесаться во время нанесения крема -от механических движений - складки у основания пениса), шелушений, как раньше, тоже нет. Осталось принимать Флуконазол - 5 дней.

Но есть вопрос. Мое тело, после того, как начал принимать лекарство приподнесло мне "сюрприз" - совсем неожиданный. Через 5 дней после первого приема - почему-то за один день сшелушилась кожа под мышками. НИКОГДА у меня там ничего не было и не чесалось. Просто сшелушилась кожа, а теперь вот нет там явных следов грипка. Я так и не понял что это было. Может и там грибок...

Как, я уже написал - паховый грибок отступил. Нет зуда и шелушения - однако я заметил, как только надену тесное белье, так в складках, которые часто потеют, появляется дискомфорт. А вчера на пенисе - кожа на котором была так чиста и выглядела на все 100 % здоровой - на том же месте, где раньше были шелушения - как буд-то легкий след от ожога - по текстуре (слегка помятая кожа, не болела, не чесалась - только сухая, что чувствовалось при прикосновении), А так как я еще использую крем - микоспор, то сегодня уже все приходит в норму. У меня такое ощущение было, что организм, как-то по-аллергически реагирует на пот - ведь потею я не всегда. Просто, почему-то бывают дни, когда прям плавится все ниже пояса...

Я давно борюсь с этим грипком - боюсь, что через пять дней, когда закончу 15-ти дневный курс флуконазолом, он не будет полностью поборен. Результат конечно СУПЕР. Я таким здоровым уже давно себя не ощущал. Но все-таки, может стоит немного продлить курс, или провести еще один чуть позже, или еще что-то???

Спасибо ВАМ за помощь. Я все эти дни прям на крыльях летаю - из-за того, что нет тех ужасных симптомов, что были. Так не хочеться с ними опять столкнуться!!!

Anna_Li

Опубликовано: 16-03-2007 22:15
может быть и есть смысл продлить лечение до 21 дня. Но я бы посоветовала через 14 дней сделать соскоб

aleshapopovich

Опубликовано: 05-04-2007 01:32
Здравствуйте, Анна! <BR>Рад, что вы все-таки к нам вернулись. А то Вы на некоторое время пропали, я уж было огорчился <BR> <BR> <BR>У меня такой вопрос. Что делать для профилактики грибковых заболеваний и инфекций. У меня вечно что-то не в порядке. А слежу за собой тщательно - причиной не может быть личная гигиена. Все, как положено, каждый день ванна, душ... <BR>Но вот проблема - я не страдаю излишним весом и интенсивным потовыделением. Этого нет. Но почему-то складки паха и особенно копчик - очень часто потеют. Даже если не жарко. Может стоит применять ежедневно какие-то присыпки...??? Я ничего об этом не знаю. <BR> <BR>А еще - Витамин В1 стоит ради профилактики принимать??? <BR> <BR>Не хочу больше повторения тех симптомов. Сейчас вроде все хорошо. <BR> <BR>Большое спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 2007-04-05 01:34 пользователем/модератором aleshapopovich ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!! (есть ФОТОГРАФИИ)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.