Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » ПОМОГИТЕ!!! (есть ФОТОГРАФИИ)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!! (есть ФОТОГРАФИИ)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОМОГИТЕ!!! (есть ФОТОГРАФИИ)

aleshapopovich

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 04-03-2007 03:03
Здравствуйте, Анна!

Я уже к Вам обращался.

Я не стал пить таблетки, которые мне прописал МОЙ врач. Клотримазол мне помогал – по крайней мере – результат был прекрасным – зуд прошел, кожа на первый взгляд стала здоровой и без каких либо явных признаков. Мазался чуть больше недели. А потом, резко перешел на Микоспор (2 раза в день).

И сразу же на третий день почувствовал снова – несильный зуд. И вновь кожа начала немного шелушиться – она пошелушилась денёк и опять перестало – только в складках паха и у основания пениса. Так и должно быть? Или может клотримазол больше подходит мне. Я продолжаю использовать микоспор.

Я успел сделать фотографии. Если можно взгляните на них. Я фотографировал буквально пару часов назад – но уже не шелушиться. Там есть и фото небольшой трещины на коже в складке. Просто «треснет» верхний слой кожи, а под ним ГЛАДКАЯ блестящая кожа, НЕ болит, только чешется. ОЧЕНЬ РЕДКО, когда на месте трещины – как-будто немного влажная, но не выделяется ничего. И это только в проблемных местах – складках, которые часто потеют. Больше эта «зараза» не распространяется. Фотографировал сблизка – поэтому на фото все выглядит НАМНОГО хуже, чем на самом деле (я испугался б, если б не видел своими глазами .

Фото на странице www.photos.yahoo.com/aleshapopovich2007

Не знаю что и делать. В ближайшее время к другим врачам не смогу попасть, а к нашим обращаться бесполезно. Куда-то сейчас ехать на приём частный – нет средств. Немного в отчаянии. Помогите, пожалуйста.

Заранее спасибо!!!



   
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 04-03-2007 21:24
у вас эпидермофития. Какие таблетки вам прописали? и микоспор крем, мазь, раствор?


     
aleshapopovich

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 05-03-2007 18:56
Микоспор - крем. Все-таки, зуда, как раньше нет. Сегодня чевствую себя хорошо, и кожа не такая, как на фото и все-таки боюсь, что это временно.

Таблетки, если правильно помню - потерял рецепт - Экзифин по 1 таблетке в день на протяжении 2 месяцев.

Пожалуйста посоветуйте чем и как лучше лечиться! Буду очень благодарен, Вам, Анна.


   
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 05-03-2007 22:59
продолжайте использовать микспор 2 раза в день 14 дней. флуконазол 100 мг 1 раз в день 15 дней.


     
aleshapopovich

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 06-03-2007 02:59
БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ, Анна, СПАСИБО!!!!! Так и сделаю. Потом сообщу результат! <BR> <BR>Только один вопрос. Я купил флуконазол. КАК его принимать??? На тощак, во время еды, утром, вечером...??? На листке вкладыше ничего об этом нет.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-03-06 17:23 пользователем/модератором aleshapopovich ]


   
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 06-03-2007 22:03
лучше за 30 мин до еды в одно и то же время.


     
aleshapopovich

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 07-03-2007 10:36
СПАСИБО!!!! Буду принимать перед завтраком!!!


   
aleshapopovich

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 16-03-2007 19:08
Здравствуйте, Анна.

У меня ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ улучшения. Зуда нет (может чуточку почесаться во время нанесения крема -от механических движений - складки у основания пениса), шелушений, как раньше, тоже нет. Осталось принимать Флуконазол - 5 дней.

Но есть вопрос. Мое тело, после того, как начал принимать лекарство приподнесло мне "сюрприз" - совсем неожиданный. Через 5 дней после первого приема - почему-то за один день сшелушилась кожа под мышками. НИКОГДА у меня там ничего не было и не чесалось. Просто сшелушилась кожа, а теперь вот нет там явных следов грипка. Я так и не понял что это было. Может и там грибок...

Как, я уже написал - паховый грибок отступил. Нет зуда и шелушения - однако я заметил, как только надену тесное белье, так в складках, которые часто потеют, появляется дискомфорт. А вчера на пенисе - кожа на котором была так чиста и выглядела на все 100 % здоровой - на том же месте, где раньше были шелушения - как буд-то легкий след от ожога - по текстуре (слегка помятая кожа, не болела, не чесалась - только сухая, что чувствовалось при прикосновении), А так как я еще использую крем - микоспор, то сегодня уже все приходит в норму. У меня такое ощущение было, что организм, как-то по-аллергически реагирует на пот - ведь потею я не всегда. Просто, почему-то бывают дни, когда прям плавится все ниже пояса...

Я давно борюсь с этим грипком - боюсь, что через пять дней, когда закончу 15-ти дневный курс флуконазолом, он не будет полностью поборен. Результат конечно СУПЕР. Я таким здоровым уже давно себя не ощущал. Но все-таки, может стоит немного продлить курс, или провести еще один чуть позже, или еще что-то???

Спасибо ВАМ за помощь. Я все эти дни прям на крыльях летаю - из-за того, что нет тех ужасных симптомов, что были. Так не хочеться с ними опять столкнуться!!!


   
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 16-03-2007 22:15
может быть и есть смысл продлить лечение до 21 дня. Но я бы посоветовала через 14 дней сделать соскоб


     
aleshapopovich

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 05-04-2007 01:32
Здравствуйте, Анна! <BR>Рад, что вы все-таки к нам вернулись. А то Вы на некоторое время пропали, я уж было огорчился <BR> <BR> <BR>У меня такой вопрос. Что делать для профилактики грибковых заболеваний и инфекций. У меня вечно что-то не в порядке. А слежу за собой тщательно - причиной не может быть личная гигиена. Все, как положено, каждый день ванна, душ... <BR>Но вот проблема - я не страдаю излишним весом и интенсивным потовыделением. Этого нет. Но почему-то складки паха и особенно копчик - очень часто потеют. Даже если не жарко. Может стоит применять ежедневно какие-то присыпки...??? Я ничего об этом не знаю. <BR> <BR>А еще - Витамин В1 стоит ради профилактики принимать??? <BR> <BR>Не хочу больше повторения тех симптомов. Сейчас вроде все хорошо. <BR> <BR>Большое спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 2007-04-05 01:34 пользователем/модератором aleshapopovich ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!! (есть ФОТОГРАФИИ)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.