Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы проктологу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » "Вопросы проктологу"
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

"Вопросы проктологу"

lilu5
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 04-03-2007 15:24
<!--Пожалуйста, ответьте на наши вопросы, это поможет дать более полный ответ.-->
Пол (мж) -ж
Возраст -38
Перенесённые Вами болезниоперациитравмы и в каком возрасте -
Имеющиеся у Вас хронические болезни -
Беременность (естьнет) -
Кормление (данет) -
В течение последнего месяца врач три раза удалял тромб из воспалившегося узла в заднем проходе. Врач хотел бы сделать склерозирующие уколы, чтобы узел не наполнялся кровью, но не успевает ранка зажить от вскрытия, как образуется новый тромб. И все сначала. Как мне задержать образование нового тромба? Почему тромбы образовываются так часто? Что я еще могу предпринять?
Заранее спасибо за ответ.

Guennady
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 06-03-2007 06:39
Предотвратить образование тромбов в геморроидальных узлах Вы можете применяя Аспирин (ацетилсалицловую кислоту), который нарушает процесс свёртывания крови, в дозе 0,25 два раза в сутки.
Кроме того, он раздражает слизистую оболочку желудка. Поэтому использовать этот препарат надо после еды, предварительно распустив таблетку, в чайной ложечке с водой. Через 30-40 минут стоит ещё поесть, т.к. в это время препарат снова выделяется в желудок. Это способ, предложенный в прошлом веке профессором Прозоровским.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы посетить медицинский центр ОН-Клиник
«Нева» www.onclinicneva.sp.ru Суворовский пр., 26; Выборгское шоссе, д. 5 тел. 327-82-32. Высококвалифицированный проктолог проведёт диагностику и лечение,
используя самые современные методы. При необходимости здесь Вы быстро проведёте нужные исследования и будете направлены в современный городской стационар.
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н.

lilu5
  Опубликовано: 07-03-2007 15:49
Спасибо за совет. Я применяю растворимый аспирин, надеюсь это одно и тоже. Я была у двух врачей и их мнения координально противоположны. Один настаивает на операции, т.е. метод "один раз все вырезать и не мучаться", а второй уже три раза вскрывал мне узел и считает, что достаточно его всегда вскрывать при необходимости. Первые два раза ранка заживала быстро, уже буквально в первый же день небыло боли, а вот последний раз получился не особенно удачным. Дело в том, что я живу в Германии (предложенная Вами клиника находится от меня несколько далековато) и немецкие врачи никогда не признают своих ошибок, и я не знаю кому из них верить. Операция для врача гораздо экономически выгоднее, чем лечение. А как считаете Вы? Еще раз спасибо.

-----------------

Guennady
  Опубликовано: 07-03-2007 21:19
Я в С.-Пб. клинику я Вас не приглашал. В сослагательном наклонении, на правах рекламы я сообщил Вам, что:
«Нева» www.onclinicneva.sp.ru Суворовский пр., 26; Выборгское шоссе, д. 5 тел. 327-82-32. Высококвалифицированный проктолог проведёт диагностику и лечение,
используя самые современные методы. При необходимости здесь Вы быстро проведёте нужные исследования и будете направлены в современный городской стационар.
--
Из статистики, например, в подвале сайта ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА видно, что в основном посетители заходят на сайт почитать. Причём их в десятки раз больше, чем задающих вопросы. Для них и есть реклама.
Г.Я.

lilu5
  Опубликовано: 12-03-2007 19:05
Уважаемый доктор! Снова возник вопрос к Вам. Я прочитала, что образование тромбов является противопоказанием к склерозированию. Но мой врач собирается именно делать склерозирующие уколы после того, как пождивет ранка после удаления тромба. Каково Ваше мнение? Мне эта ситуация не совсем понятна. Какие методы предпочитаете Вы, если у больного часто образовываются тромбы (3 практически в течение месяца)? В справочнике еще описываются многие опасности после склерозирования. Надеюсь на Ваш совет.Еще раз спасибо!

Guennady
  Опубликовано: 12-03-2007 20:18
Как я понял в течение нашего давнего знакомства, болеете Вы одной формой тромбоза, а пишете и беспокоитесь о другой. К тому же, можете довериться немецким врачам. У них давно уже, в отличие от России, склерозирование – рутинная процедура.
На правах рекламы:
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н.

lilu5
  Опубликовано: 22-04-2007 14:46
Уважаемый доктор! После склерозирования мне действительно стало намного лучше. Мне сделали уже 4 укола, но полного выздоровления все-таки не наступило, иногда я чувствую еще там отечность. Должно все полностью пройти? Через неделю я еду в отпуск и мне предстоит дальний передет - 9 часов. Я беспокоюсь, что от длительного сидения и неподвижности может снова образоваться тромб или отечность. Могу я что-нибудь предпринять? Может быть укол от тромбоза или просто аспирин, а может еще что-нибудь? Ваши советы для меня очень полезны и я всегда к ним прислушиваюсь. Снова благодарю Вас заранее.

Guennady
  Опубликовано: 25-04-2007 07:13
Действительно, в литературе описан ,,синдром экономкласса,, , когда у пассажиров дальних авиарейсов наблюдали тромбозы в разных частях тела. Лучшая их профилактика – периодические прогулки по лайнеру. Разработаны и специальные гимнастические упражнения в положении «сидя». Столь любимый Вами Аспирин, конечно, нарушает весь механизм свёртывания крови и за счёт этого предотвратит тромбоз, но не стоит забывать об отрицательном действии лекарства на слизистую оболочку желудка. Для предотвращения этого вредного влияния принимают его после еды и используют безрецептурные антацидные препараты (TUMS, Алмагель и др.).
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины. ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме '

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.